ПОДДУБОВЫ

Объявления о поиске родственников. Для платного архивного поиска рекомендуем сервис https://100genealogov.ru/

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Таня Поддубова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2022 05:47

ПОДДУБОВЫ

#1 Сообщение Таня Поддубова » 15 фев 2022 06:18

Добрый день!

Я ищу родню деда Поддубова Харитона Николаевича, приблизительно 1906 г.р., из Симферопольского района, деревни Ново-Александровки (ныне Красновки).
По рассказам, Харитона воспитала старшая сестра Глаша. О судьбе родителей и другох братьев/сестёр ничего не известно. Харитон поступил на службу в армию в очень молодом возрасте, и был переведён в Киевскую область поднимать колхоз. Был председателем сельсовета в селе Горенка Киевско-Святошинского р-на, Киевской области. Там-же создал семью. Был женат на Мазниченко Дарье Павловне.
С началом Великой Отечественной войны, был оставлен в тылу и возглавил партизанский отряд.
Расстрелан немцами в окупированном Киеве в 1941 году.

Пожалуйста, помогите найти информацию по роду Поддубовых.
Вложения
1931 г. Фото с семьей перед отъездом из Крыма. Думаю, что, кроме Харитона (в фуражке со звездой), на фото сестра Глаша (в первом ряду, с бусами на шее), и ее семья.
1931 г. Фото с семьей перед отъездом из Крыма. Думаю, что, кроме Харитона (в фуражке со звездой), на фото сестра Глаша (в первом ряду, с бусами на шее), и ее семья.
16 августа 1931 Крым.JPG (549.92 КБ) 5482 просмотра
1931 г. Харитон Поддубов перед отъездом из Крыма в Киевскую область
1931 г. Харитон Поддубов перед отъездом из Крыма в Киевскую область
02111931.JPG (636.36 КБ) 5482 просмотра

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя