Плехановы.

Объявления о поиске родственников. Для платного архивного поиска рекомендуем сервис https://100genealogov.ru/

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Александр Георгиевич
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2008 14:38
Откуда: Украина

Плехановы.

#1 Сообщение Александр Георгиевич » 13 янв 2008 15:56

Привет всем Плехановым! В поисках материала о своих корнях просмотрел многие сотни сайтов.Увы! Все материалы посвящены, в основном, Плеханову Г.В. и то, в пределах его политической деятельности.Обидно! Среди Плехановых много замечательных людей. Предлагаю объединить усилия всех заинтересованных и начать обмен информацией. Возможно кому - то и повезет в составлении своей родословной. Готов поделиться накопленным материалом в пределах своей компетенции. Лично меня интересует все, что связано с Плехановыми в Воронежской ( г. Левая Россошь), Тульской, Липецкой областях, Полтавской обл. По роду деятельности --- изготовление струн для щерстобитных станков и музыкальных инструментов.Желаю успеха!
Есть ли у кого информация об истории названия и возникновения сел ПЛЕХАНОВО в Псковской, Тульской и Тюменской областях?
Последний раз редактировалось Александр Георгиевич 14 фев 2008 20:23, всего редактировалось 3 раза.

Александр Георгиевич
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2008 14:38
Откуда: Украина

#2 Сообщение Александр Георгиевич » 17 янв 2008 21:31

Родословные с.Покровское. См. http://godro.genealogia.ru/text/Sosna-txt.htm
1. Абакумовы

2. Белоусовы

3. Брылины

4. Воробьевы

5. Гаряевы

6. Гладких

7. Горбуновы

8. Гусевы

9. Доможировы

10. Дроздовы

11. Загвоздкины

12. Лукины

13. Нехоновы

14. Плехановы

15. Подшиваловы

16. Поликарповы

17. Пономаревы

18. Редькины

19. Ретневы

20. Рябовы

21. Смирнягины

22. Соколовы

23. Стригановы

24. Фадеевы

25. Хмелевы

26. Черемных

Александр Георгиевич
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2008 14:38
Откуда: Украина

Re: Плехановы.

#3 Сообщение Александр Георгиевич » 22 янв 2008 22:41

[quote="Александр Георгиевич"]Привет всем Плехановым!

Плехановых, что, совсем нет? Отзовитесь!!!

Александр Георгиевич
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2008 14:38
Откуда: Украина

Re: Плехановы.

#4 Сообщение Александр Георгиевич » 08 фев 2008 22:36

В поисках материала о своих корнях просмотрел многие сотни сайтов.

Тем, кто интересуется своей родословной советую зайти на форум НП "Союз Возрождения Родословных Традиций" (СВРТ)
Общие вопросы генеалогии.
Родословный родник.

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

Re: Плехановы.

#5 Сообщение lavleon » 09 фев 2008 00:01

Александр Георгиевич писал(а):В поисках материала о своих корнях просмотрел многие сотни сайтов.

Тем, кто интересуется своей родословной советую зайти на форум НП "Союз Возрождения Родословных Традиций" (СВРТ)
Общие вопросы генеалогии.
Родословный родник.
a ssilochki?

Александр Георгиевич
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2008 14:38
Откуда: Украина

Re: Плехановы.

#6 Сообщение Александр Георгиевич » 10 фев 2008 16:25

Тем, кто интересуется своей родословной советую зайти на форум НП "Союз Возрождения Родословных Традиций" (СВРТ)
Общие вопросы генеалогии.
Родословный родник.[/quote]

a ssilochki?[/quote]

http://svrt.ru/contacts.htm

Александр Георгиевич
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2008 14:38
Откуда: Украина

Re: Плехановы.

#7 Сообщение Александр Георгиевич » 07 мар 2008 15:09

:lol: Всех милых дам поздравляю с праздником весны - 8 Марта! Счастья Вам, здоровья и большой любви!

Александр Георгиевич
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2008 14:38
Откуда: Украина

Re: Плехановы.

#8 Сообщение Александр Георгиевич » 11 июн 2008 20:52

Александр Георгиевич писал(а):Привет всем Плехановым! В поисках материала о своих корнях просмотрел многие сотни сайтов.Увы! Все материалы посвящены, в основном, Плеханову Г.В. и то, в пределах его политической деятельности.Обидно! Среди Плехановых много замечательных людей. Предлагаю объединить усилия всех заинтересованных и начать обмен информацией. Возможно кому - то и повезет в составлении своей родословной. Готов поделиться накопленным материалом в пределах своей компетенции. Лично меня интересует все, что связано с Плехановыми в Воронежской ( г. Левая Россошь), Тульской, Липецкой областях, Полтавской обл. По роду деятельности --- изготовление струн для щерстобитных станков и музыкальных инструментов.Желаю успеха!
Есть ли у кого информация об истории названия и возникновения сел ПЛЕХАНОВО в Псковской, Тульской и Тюменской областях?
Интересует история фамилии Шерешковы из Воронежской губернии.

sandro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 12:43

#9 Сообщение sandro » 30 ноя 2009 20:22

Есть еще Плеханов. Корни из Нижегородской. Древо на www.plekkk.narod.ru

Александр Георгиевич
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2008 14:38
Откуда: Украина

!!!

#10 Сообщение Александр Георгиевич » 01 дек 2009 09:37

Добрый день! Спасибо за ссылку! Вы имеете отношение к этому древу?Александр П.

sandro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 12:43

#11 Сообщение sandro » 01 дек 2009 21:47

Да, я его для себя и составлял

Древаль Марина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2017 13:36
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Плехановы.

#12 Сообщение Древаль Марина » 27 янв 2017 14:04

здравствуйте!
как занятно - по наиболее важным для меня фамилиям поиск форума ничего не дал, но сразу три фамилии в этом форуме для меня знакомы. Плеханов мне известен только один, тот самый В. Г., честь которого деревню Ильинское Волховского района Ленинградской области переименовали в Плеханово (там много лет жила моя бабушка). девичья фамилия её была - Рябова, но к Рябовым из вашего списка она отношения не имеет - фамилия появилась только после революции в семье, проживавшей в деревне в Бокситогорском районе Лен. обл. (ранее - Тихвинская волость Новгородской губернии). а вот Гладких вполне могут оказаться нам роднёй - моя тётя была замужем за Иваном Павловичем Гладких, чьи братья и сёстры жили в Сибири и на Урале - в Соликамске, в Свердловске и т. п.. С тётей почти не общаемся, так что даже не скажу, откуда именно родом был Иван Павлович, к сожалению.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей