Маленькие и большие радости поиска

Работа с архивами, поиск и другие темы практической генеалогии

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
151
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2020 13:46

Re: Маленькие и большие радости поиска

#16 Сообщение 151 » 28 июл 2020 12:34

Предлагаю поделиться маленькими и большими находками :) А иногда не с кем поговорить на любимую тему, мало кто из ваших друзей интересуется генеалогией или хотя бы демонстрирует понимание ...
Сегодня у меня маленькая радость - я получил письмо из ЗАГСа о моей смерти прапрабабушки. Теперь я знаю приблизительный год ее рождения, точную дату смерти и, самое главное, ее имя и отчество! Оба были сомнительными и отправляли запрос в ЗАГС только по имени и фамилии. Спасибо сотрудникам этого органа за то, что не делали простой отписки «о недостаточных данных»! Кроме того, ответ был отправлен прямо домой, что очень редко делается в ЗАГСе!

rustik68
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2009 20:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Маленькие и большие радости поиска

#17 Сообщение rustik68 » 28 июл 2020 20:46

Редчайший случай. Вам повезло, можно поздравить с такой находкой.
Обычно же ситуация складывается иная в таких случаях. Теперь согласно новому законодательству "защиты персональных данных вплоть до времен царя Гороха" ЗАГСы как правило с подобными запросами посылают граждан на мататайку.
Составляю др. Ахуновых (Каз.губ.,Челябинск, Троицк), + Айтугановы, Аминевы, Акчурины, Аитовы, Бикчентеевы, Валеевы, Ганеевы, Габдулганеевы, Назыровы, Рагимовы, Рахманкуловы, Садыковы, Усмановы, Яушевы

iravd61@mail.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2016 17:56

Re: Маленькие и большие радости поиска

#18 Сообщение iravd61@mail.ru » 03 авг 2020 16:09

151 писал(а): 28 июл 2020 12:34 Предлагаю поделиться маленькими и большими находками :)
...
Сегодня у меня маленькая радость - я получил письмо из ЗАГСа о моей смерти прапрабабушки. ...
ЗдОрово!!! И за открытие темы, и за то, что поделились успешным общением с ЗАГСом - Спасибо!!!
Да, бывают радости и в нашем поиске - и будем радоваться вместе! (Недавно музейный работник Татьяна Ивановна Михалькова из Мошково Новосибирской выложила как координатор на сайт "Бессмертного полка" фото моего родственника-фронтовика - и я, в очередной раз просматривая инет по нашим фамилиям вдруг обнаруживаю своего "потеряшку", и через Татьяну Ивановну налаживаю связь с родными! Вот тоже неравнодушный человек - она ведь нашла его родню в Мошково, передала мою информацию и сообщила мне телефон родных. Еще одна веточка Древа пополнилась информацией благодаря неизвестной мне Т.И. Михальковой, но моя благодарность ей очень великА!)
"мы вырастаем духом из ранней сумятицы, поднимая предков своих забытое знамя" А.Квотион
ИЩУ: Вершинин, Панишев(Омск.обл.); Бурмак, Новак, Дорофеев, Кириченко, Пилипенко, Шелудько, Чепель/ев, Тягнибеда, Кашталап/ов(Укр.; Новосиб.обл.)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 8 гостей