Во что обходится увлечение?

Работа с архивами, поиск и другие темы практической генеалогии

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Надежда Александровна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2009 14:34
Откуда: Архангельская обл.

Во что обходится увлечение?

#1 Сообщение Надежда Александровна » 17 июл 2009 15:30

Я начала строить дерево в мае 2009года, сейчас набралось 430человек. Настал момент, когда опрошены все возможные родственники, пора обращаться в архивы. Позвонила, спросила - как,когда и сколько? На "сколько?" ответили, что бывает и до 20000руб., смотря сколько информации наберется. Если честно, стало страшновато -а вдруг по моим наберется очень много...
В связи с этим вопрос. Кто-нибудь задавался целью подсчитать, во сколько обходится строительство дерева? Сколько у вас уже построено поколений и каковы при этом расходы? Надеюсь, что это не коммерческая тайна. Чувствую, что не смогу уже остановиться, но потянет ли это мой семейный бюджет?
Составляю дерево: Липей, Егоровы,Клепиковы, Нечаевы, Даниловы, Чубаровы, Скорлупкины,

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

Re: Во что обходится увлечение?

#2 Сообщение lavleon » 17 июл 2009 16:17

Надежда Александровна писал(а): В связи с этим вопрос. Кто-нибудь задавался целью подсчитать, во сколько обходится строительство дерева? Сколько у вас уже построено поколений и каковы при этом расходы? Надеюсь, что это не коммерческая тайна. Чувствую, что не смогу уже остановиться, но потянет ли это мой семейный бюджет?
Mne poka oboshlos' v $400. Ya zakazival poisk po arhivam, i chelovek kotorogo ya nanimal naril mne dannih do 1694 goda. Bili dani forokopii zapisey metrichekih knig i Revizskih skazok. No rabota bila prodelana ogromnaya i stoila togo. Eto issledovalie pozvolilo rasshirit' derevo na neskol'ko pokoleniy v glub' vekov.
God grant me SERENITY to accept what I cannot change , the TENACITY to change what I may, and the GOOD LUCK not to fuck up too often.

lesla
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2007 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Во что обходится увлечение?

#3 Сообщение lesla » 18 июл 2009 18:19

Надежда Александровна писал(а):В связи с этим вопрос. Кто-нибудь задавался целью подсчитать, во сколько обходится строительство дерева? Сколько у вас уже построено поколений и каковы при этом расходы? Надеюсь, что это не коммерческая тайна. Чувствую, что не смогу уже остановиться, но потянет ли это мой семейный бюджет?
Если "мысью по древу" не скакать :), а остановиться на какой-нибудь одной линии предков (мужской, женской), то можно потихоньку все самой сделать, без привлечения специалистов, без риска быть обманутой, без лишних трат, для собственного удовольствия. У меня это выливается в 10000-15000 р. в год: поездка в любимый архив плюс если есть результаты из писменного общения с другими архивами. Интернет, библиотеки, общение на генфорумах - бесплатно.

Аватара пользователя
Артем Топчий
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 апр 2005 16:37
Откуда: г. Гатчина, Ленинградская обл.

#4 Сообщение Артем Топчий » 28 июл 2009 10:01

Специально не подсчитывал, но, поскольку не "миллионер", стараюсь "растягивать удовольствие" :) Сегодня сделал запрос туда, через месяц сюда... В одном архиве нашёл человека, он поискал для меня документы, в другом...

Понял, что самое информативное и выгодное (при отсутствии возможности выезжать в архив самостоятельно) - это найти человека, который может поработать в архиве. Сейчас, например, ищем в Краснодарском архиве, причём у человека фиксированные расценки на просмотр дел. Он подбирает список дел по описям, я выбираю что конкретно посмотреть, он просматривает документы. Как есть возможность - заказываю просмотр дел.
Ищу: Топчий (Краснодарский край), Жировы, Грошевы (Актюбинская обл.), Сидоровы (Винницкая обл.), Максимовы (Одесская обл.), Руденко, Савивские/Совивские (Черкасская обл.)
Кубанская генеалогия: http://kubangenealogy.ucoz.ru/

Marshal
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2009 14:15
Откуда: г.Иркутск
Контактная информация:

#5 Сообщение Marshal » 29 июл 2009 06:36

один запрос (в ГАЧО) стоил мне 3600 ... 4 поколения ... сразу решил проблему до основателя рода с 1752 года ... результат был такой что потраченных денег не заметил :) ... было это года три назад.

второй безрезультатен, но вышел в 1200... в этом году.

в ГАИО ищу сам, но ксерокопии дорогие... в основном выписываю, но не удержался и заплатил за сканированную карту 245 р., такой нигде в инете не нашёл ... не жалею! скан взял в электронном виде.

sir59
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2009 19:10
Откуда: Пермь

расходы

#6 Сообщение sir59 » 14 сен 2009 21:56

В Перми дореволюционные записи метрических книг только сканируют-275р.Умножаем на количество найденных событий и получаем расходы. Просмотр дел-бесплатный. Главный расход-это время.Выдают в день не более 5 дел и 1000 листов. Архив работает 3 дня в неделю.Если заказывать в архиве составление древа,то одна ветвь стоит примерно 15-20 т.р.,есть фирмы-у них чуть дешевле.

Марусисын Старший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2010 00:49

#7 Сообщение Марусисын Старший » 27 фев 2010 18:56

Здравствуйте. Меня зовут Виктор. Желание заниматься генеалогией у меня возникло очень много лет назад, я ещё не знал о возможностях internet. Собрал немало программ по сборке дерев . Сделал немало запросов. Немало денег ушло на запросы. Но не могу остановиться в собирании дерев. Всегда меня обманывали, давали ложную информацию, которых совсем несуществуют. Вообщем трудно найти честных людей. Ездил бы сам, да вот далековато очень. Я проживаю в сштатах.
Ищу любые дынные о фамилии:
Серкизюк; Цисик; Бергер; Кожокарь; Адамко; Климович; Рошка; Лебедь; Войняк; Безбородко; Диктяров; ...
Также ищу верных друзей в работе с генеалогией.

Аватара пользователя
Gendalf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2009 09:36
Откуда: Саратов
Контактная информация:

#8 Сообщение Gendalf » 25 мар 2010 22:11

Я заказал исследование своей родословной на родине отца, Киевская область. За два месяца односельчанин-краевед нашел 94 человека в роду как деда, так и бабки, до 1700 года, то есть практически до момента основания села. Онпредоставил мне десяток цифровых фото с книг и полную родословную в GEDKOM. Обошлось мне это в 13000 руб (300 евро)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя