В какой ЗАГС обратиться

Работа с архивами, поиск и другие темы практической генеалогии

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
reavers
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2009 11:13

В какой ЗАГС обратиться

#1 Сообщение reavers » 08 авг 2009 21:42

Подскажите, пожалуйста, в какой ЗАГС обратиться, для получения справки или копии свидетельства о смерти отца. Умер он в Москве и соответственно свидетельство выдавалось в одном из Загсов Москвы, но вот в каком?

Аватара пользователя
Артем Топчий
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 апр 2005 16:37
Откуда: г. Гатчина, Ленинградская обл.

#2 Сообщение Артем Топчий » 11 авг 2009 10:19

В ближайший к месту жительства отца.
Ищу: Топчий (Краснодарский край), Жировы, Грошевы (Актюбинская обл.), Сидоровы (Винницкая обл.), Максимовы (Одесская обл.), Руденко, Савивские/Совивские (Черкасская обл.)
Кубанская генеалогия: http://kubangenealogy.ucoz.ru/

reavers
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2009 11:13

#3 Сообщение reavers » 11 авг 2009 10:33

Спасибо

Аватара пользователя
Артем Топчий
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 апр 2005 16:37
Откуда: г. Гатчина, Ленинградская обл.

#4 Сообщение Артем Топчий » 11 авг 2009 10:59

Там есть ещё нюанс - если Ваш отец умер в Москве, а жил в другом городе - тогда запись о смерти может быть как по месту прописки, так и по месту смерти.
В запрос лучше сразу вложите свидетельство о Вашем рождении, как доказательство родства.
Не забудьте подписать заявление, мне один раз завернули обратно из-за отсутствия подписи.
Ищу: Топчий (Краснодарский край), Жировы, Грошевы (Актюбинская обл.), Сидоровы (Винницкая обл.), Максимовы (Одесская обл.), Руденко, Савивские/Совивские (Черкасская обл.)
Кубанская генеалогия: http://kubangenealogy.ucoz.ru/

reavers
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2009 11:13

#5 Сообщение reavers » 11 авг 2009 14:24

Нет, зарегистрирован он был в Москве, но проживал и умер не по месту регистрации. Запрос я хочу отправить в ЗАГС ближайший к месту проживания. Свидетельство вложил спасибо что напомнили

madi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2010 07:30

В какой ЗАГС обратиться.

#6 Сообщение madi » 21 мар 2010 08:12

Здравствуйте. У меня на руках имеется свидетельство о рождении моего деда. Запись актов гражданского состояния о рождении произведена в 1927г.. Место рождения г. Москва, место регистр. Октябрьский ЗАГС.
В Интернете по этому ЗАГСу не чего не нашёл. Подскажите пожалуйста где можно узнать место нахождения дел этого ЗАГСа. Куда обратиться?

Quasar
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2009 20:21

Re: В какой ЗАГС обратиться.

#7 Сообщение Quasar » 21 мар 2010 10:06

madi писал(а):Здравствуйте. У меня на руках имеется свидетельство о рождении моего деда. Запись актов гражданского состояния о рождении произведена в 1927г.. Место рождения г. Москва, место регистр. Октябрьский ЗАГС.
В Интернете по этому ЗАГСу не чего не нашёл. Подскажите пожалуйста где можно узнать место нахождения дел этого ЗАГСа. Куда обратиться?
Сейчас все дела этого загса переданы в Гагаринский ЗАГС.
http://zags.mgportal.ru/zags_portal/ru/msk

madi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2010 07:30

В какой ЗАГС обратиться.

#8 Сообщение madi » 21 мар 2010 11:28

Спасибо большое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей