Просьба и предложение

Работа с архивами, поиск и другие темы практической генеалогии

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Владимир
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 янв 2005 20:50
Откуда: Тольятти

Просьба и предложение

#1 Сообщение Владимир » 04 май 2006 13:42

14:54 04.05.2006 Долго думал, куда поместить свое сообщение и решил, что более подходит сюда.
У меня просьба к пользователям, кто описывает события достаточно глубоко и основательно, с фотографиями. Нет-ли у кого-нибудь фотографий школьной чернильницы-непроливайки образца 50-х годов, ученического пенала, портфеля или полевой сумки, школьной парты и каких-нибудь еще школьных старых атрибутов. Я пошел в первый класс в 1956 году, когда носили школьную форму наподобие военной (фуражка, гимнастерка, брюки и ремень с бляхой). В событиях посвященных первому классу, хочу, как можно более точно, воспроизвести атмосферу того времени. Мне бы хотелось, чтобы мои внуки и последующие с приставкой пра..., представляли себе те годы по возможности правдиво, зрительно представляя себе пережитое нами. Кое-какие фотографии есть у меня. Я с радостью поделюсь, если будет нужно.
Развивая эту мысль дальше, есть предложение организовать фотогаллерею, с возможностью помещать туда фотографии зарегистрированным пользователям, для общего обозрения и пользования. Для фотографий сделать возможность коментария или рассказа. Мне кажется, что в любой семье есть замечательные предки или ныне живущие люди. Грядет 9-е Мая. Этот праздник для нас вообще самый великий. В каждой семье были или есть воевавшие, награжденные, труженники тыла. Есть и семейные рассказы-реликвии! Вот и поделимся друг с другом! Как Вам мое предложение, друзья? Давайте обсудим!! Дмитрий, технически это очень сложно?

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Просьба и предложение

#2 Сообщение Genery » 05 май 2006 16:49

Владимир писал(а):Нет-ли у кого-нибудь фотографий школьной чернильницы-непроливайки образца 50-х годов, ученического пенала, портфеля или полевой сумки, школьной парты и каких-нибудь еще школьных старых атрибутов. Я пошел в первый класс в 1956 году, когда носили школьную форму наподобие военной (фуражка, гимнастерка, брюки и ремень с бляхой). В событиях посвященных первому классу, хочу, как можно более точно, воспроизвести атмосферу того времени. Мне бы хотелось, чтобы мои внуки и последующие с приставкой пра..., представляли себе те годы по возможности правдиво, зрительно представляя себе пережитое нами. Кое-какие фотографии есть у меня. Я с радостью поделюсь, если будет нужно.
У Google есть отличный поиск картинок, думаю найдется многое из вашего списка: http://www.google.ru/imghp?hl=ru&tab=wi&q=
Развивая эту мысль дальше, есть предложение организовать фотогаллерею, с возможностью помещать туда фотографии зарегистрированным пользователям, для общего обозрения и пользования. Для фотографий сделать возможность коментария или рассказа. Мне кажется, что в любой семье есть замечательные предки или ныне живущие люди. Грядет 9-е Мая. Этот праздник для нас вообще самый великий. В каждой семье были или есть воевавшие, награжденные, труженники тыла. Есть и семейные рассказы-реликвии! Вот и поделимся друг с другом! Как Вам мое предложение, друзья? Давайте обсудим!! Дмитрий, технически это очень сложно?
Да, это непросто. Самый простой вариант - сделать свою собственную интернет-страничку на каком-нибудь бесплатном сервере. А из форума можно будет дать ссылки на странички пользователей. Как временный вариант :)
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Владимир
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 янв 2005 20:50
Откуда: Тольятти

Re: Просьба и предложение

#3 Сообщение Владимир » 05 май 2006 17:27

У Google есть отличный поиск картинок, думаю найдется многое из вашего списка: http://www.google.ru/imghp?hl=ru&tab=wi&q=

Увы, но по этой ссылке, ничего не нашел. Изображений много, но все современные. Так что, просьба моя остается!

Что же касается предложения, то оно снимается!

Igor
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2006 15:41

#4 Сообщение Igor » 15 авг 2006 09:57

Владимир, советую посмотреть здесь: http://www.artantique.ru/item.phtml?id=1918
Может быть это то, что вы ищете.

Владимир
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 янв 2005 20:50
Откуда: Тольятти

#5 Сообщение Владимир » 15 авг 2006 17:28

Igor писал(а):Владимир, советую посмотреть здесь: http://www.artantique.ru/item.phtml?id=1918
Может быть это то, что вы ищете.
Игорь! Действительно, кое-что нашел, спасибо!
ВЛАДИМИР

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 апр 2006 18:41
Контактная информация:

Re: Просьба и предложение

#6 Сообщение CTPAHHuK » 19 авг 2006 00:59

Владимир писал(а):Развивая эту мысль дальше, есть предложение организовать фотогаллерею, с возможностью помещать туда фотографии зарегистрированным пользователям, для общего обозрения и пользования. Для фотографий сделать возможность коментария или рассказа. Мне кажется, что в любой семье есть замечательные предки или ныне живущие люди. Грядет 9-е Мая. Этот праздник для нас вообще самый великий. В каждой семье были или есть воевавшие, награжденные, труженники тыла. Есть и семейные рассказы-реликвии! Вот и поделимся друг с другом! Как Вам мое предложение, друзья? Давайте обсудим!! Дмитрий, технически это очень сложно?
ИМХО, это совсем несложно. Владимир, заведите на форуме новую тему, и в ней пользоваетли вместо текста сообщений будут вставлять ссылки на картинки. Для этого очень удобно пользоваться буржуйским сервисом imageshack.us Выбираете свою картинку (не более 1,5 Мб) , нажимаете "Host it!", ждёте, пока загрузится, после чего открывается страница с ссылками на неё для разных ресурсов. Вам нужно просто скопировать текст в поле "Thumbails for forum" (их там три для разных типов форумов, для этого форума вполне подходит"Thumbails for forum 1") и вставить в тексте сообщения. Результат - в теле сообщения вместо вставленного текста будет мини-картинка, нажав которую можно загрузить её большой оригинал. Очень мило, просто и удобно.
Вот, бросаю первый камень:
Изображение

Фото из семейного архива. Первая Мировая Война, 1914 год, Украина. Один из этих людей - мой прапрапрадед... Вот только кто именно... :x
Всё, написаное мной выше является лишь моих личным предвзятым мнением.

Владимир
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 янв 2005 20:50
Откуда: Тольятти

#7 Сообщение Владимир » 21 авг 2006 04:46

Пожалуй, это слишком сложно для меня, но все-равно, спасибо!
ВЛАДИМИР

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 апр 2006 18:41
Контактная информация:

#8 Сообщение CTPAHHuK » 04 сен 2006 14:18

Это я просто всё очень подробно расписал. Ничего сложного - почту проверить и то сложнее.
Всё, написаное мной выше является лишь моих личным предвзятым мнением.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей