Генеалогия Тверской области

Работа с архивами, поиск и другие темы практической генеалогии

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
gjujlf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2010 20:49

Генеалогия Тверской области

#1 Сообщение gjujlf » 26 сен 2010 09:45

Эта тема для тех кому нужна помощь в работе с документами архива Тверской области (ГАТО), чьи корни из Тверской губернии (области).

Я, Владимир Евгеньевич - историк-архивист готовый оказать помощь в генеалогических исследованиях.
Кроме того я занимаюсь оформлением родовых деревьев, восстановлением старых фотографий, в том числе со старых негативов.
Все вопросы или соображениям на данную тему прошу размещать здесь, либо писать мне на адрес: genealtver@rambler.ru

Pahan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2011 15:28
Контактная информация:

#2 Сообщение Pahan » 19 фев 2011 20:41

Доброго времени суток

А на сколько сложно или дорого будет узнать предков человека жившего в г. Духовщина ?
Известны годы жизни (вроде бы точные) 1860-1956 , но на неделе еще уточню (на сколько они точны).
Изветно Имя и Фамилия: Гавриленков Антон
Известно , что служил в Царской армии (подробности тоже уточняются, но точно не солдатом!)
Известно , что это был , как минимум , "кулак" или чуть "покруче".
И известны его 4 детей (про одного известны даже дата рождения и год смерти).

Я не совсем представляю какую информацию в себе содержат церковные книги или ЗАГСы - где хранится информация о нем.

Но хотелось бы минимум узнать его отчество и жену , а так же его (или их) родителей.

Смею предположить, что , если их предки жили в этом месте постоянно , то "не выезжая" за пределы одного архива можно будет найти информацию аж до 1777 или 1675 года :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей