Государственный архив Владимирской области

Работа с архивами, поиск и другие темы практической генеалогии

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
К-ий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2011 21:59

Государственный архив Владимирской области

#1 Сообщение К-ий » 04 июн 2011 21:01

1)Кто-нибудь имеет опыт работы с данным архивом?
2)Я сделал запрос по электронной почте, мне пришел ответ:

В связи с большим объемом социально-правовых запросов Государственное бюджетное учреждение Владимирской области «Государственный архив Владимирской области» временно приостановил прием новых заявлений на генеалогические исследования.
Рекомендуем Вам самостоятельную работу в читальном зале ГБУВО «ГАВО».
Распорядок работы читального зала: понедельник – четверг с 900 до 1600, без перерыва на обед, пятница – с 900 до 1300, последняя пятница месяца – санитарный день. В августе читальный зал не работает.
Заказ документов в читальный зал необходимо делать за 2-3 недели, до планируемой даты приезда.
Узнать о точных сроках заказа, порядке выдачи документов, а также записаться в читальный зал можно по тел.: 8 (4922) 53-30-54.


Возникает вопрос какие документы мне нужны, сталкиваюсь впервой.
Каменские(Пушкино), Прядины(д.Судиловка(в данный Заречье),Кольчугинский район, Владимирская обл.)

AlexKap
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 00:34

Re: Государственный архив Владимирской области

#2 Сообщение AlexKap » 05 июн 2011 15:30

К-ий
У меня очень скромный опыт работы с этим архивом. Вариантов пока 3:
1. Можно заказать справку о конкретном событии (рождении, браке, смерти), указав год, место и участника. По электронке ответят быстро.
2. Можно запросить номера дел (Метрических книг) за нужные годы в письме, а потом записаться и ехать.
3. Можно поехать в читальный зал (предварительно записавшись) поработать с описями фондов №556, №590, а в следующий приезд работать уже с найденными и заказанными делами.
Первые 2 пункта я уже проходил, отвечают быстро по электронке. С приездом в ч.зал сложнее, нужно время.
Сообщите о своём опыте общения с архивом.

Иван Карцов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:37

Re: Государственный архив Владимирской области

#3 Сообщение Иван Карцов » 12 ноя 2012 16:20

AlexKap писал(а):К-ий

3. Можно поехать в читальный зал (предварительно записавшись) поработать с описями фондов №556, №590, а в следующий приезд работать уже с найденными и заказанными делами.
Первые 2 пункта я уже проходил, отвечают быстро по электронке. С приездом в ч.зал сложнее, нужно время.
Сообщите о своём опыте общения с архивом.
Дела по этим фондам можно заказывать предварительно тоже по электронной почте и ехать только на просмотр.
Номера дел есть где-то на этом форуме:
http://nasheopolie.ru/forum/
Если не найдете, то можно задать вопрос - Вам ответят.
Также, как и везде, в ГАВО есть возможности за умеренные деньги заказать фото по нужному селу и получить по почте.

Anna1982
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2014 10:26

Re: Государственный архив Владимирской области

#4 Сообщение Anna1982 » 26 июн 2014 10:32

[quote][/quote]Также, как и везде, в ГАВО есть возможности за умеренные деньги заказать фото по нужному селу и получить по почте.

Пожалуйста, подскажите, что значит фото по нужному селу? Что они вышлют? Фото метрических книг? Похозяйственных книг? Что?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей