Застопорился процесс

Работа с архивами, поиск и другие темы практической генеалогии

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
К-ий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2011 21:59

Застопорился процесс

#1 Сообщение К-ий » 25 дек 2011 21:26

Получил справку о смерти ИЗ ЗАГСА на своего прадеда, там увы нет данных о месте рождения и родителях. На запрос справки о рождении пришел отрицательный ответ.
Не знаю куда еще обратится?
Каменские(Пушкино), Прядины(д.Судиловка(в данный Заречье),Кольчугинский район, Владимирская обл.)

Liliya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 13:40

Re: Застопорился процесс

#2 Сообщение Liliya » 03 янв 2012 22:35

А справку (или свидетельство) о браке пробовали запрашивать?
И какого примерно года рождения Ваш прадед?
* * *
Нашла Ваше более раннее сообщение-
Ситуация разрешилась. Нашел св-во о браке прадеда, там указано место рождения - с.Пушкино Московской области(нынешний город Пушкино).
А Вы сами тоже считаете, что он родился в Пушкино?
Тогда, может быть, ошибка в годе рождения?
И с какой формулировкой Вам ЗАГС отказал? Есть ли фраза о том, что они просматривали книгу за 1931 г. +- 1 год?

Напишите повторный запрос и укажите предполагаемым годом рождения, например, 1933 год...

И еще Вам можно попробовать поискать уже прапрадеда здесь -
http://www.rusarchives.ru/state/ydamo/ma.shtml
Архивный отдел Администрации ПУШКИНСКОГО муниципального района
Адрес: 141200, г. Пушкино, ул. Лесная, д. 10
Код: (8-49653) Тел./факс: 3-22-03
Руководитель: Невзорова Нина Михайловна
Крайние даты документов: 1864-1999

К-ий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2011 21:59

Re: Застопорился процесс

#3 Сообщение К-ий » 26 янв 2012 19:32

Вот как сейчас выглядит ситуация и в чем состоит проблема.
1. Есть св-во о браке прадеда. В нем указан год рождения(оригинал). При запросе в ЗАГС г.Пушкино справки о рождении, пришел ответ, что о таком человеке сведений. Как так?

2.У моего прадеда был родной брат, профессор одного ВУЗа. Сделал запрос его личного дела. Дали доступ. Там в "Автобиографии" сверил место рождения братьев, тоже с.Пушкино. Вопрос №1. Если я сделаю запрос в ЗАГС г. Пушкино справки о рождении этого двоюродного прадеда. Смогу ли я ее получить? Т.к. при получении справки о смерте на других родственников, от меня требовали документы подтверждающие родство. Каким документом мне его в таком случае подтвердить?

3.В "Автобиографии" я нашел дату смерти прапрадеда и прапрабабушки, также там было указано что до 1895 г. он был крестьянином в д. Голтеево. Боровского района, Калужской области. Как я думаю там и родился. Вопрос? Если я сделаю запрос в ЗАГС города Боровска справки о рождении деда укажу только имя и фамилию и промежуток в который он мог родиться. Будет ли ЗАГС искать столь приблизительную информацию?
Каменские(Пушкино), Прядины(д.Судиловка(в данный Заречье),Кольчугинский район, Владимирская обл.)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя