Городской телефонный справочник г. Гулистана

Работа с архивами, поиск и другие темы практической генеалогии

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 июл 2008 03:16
Откуда: Пенза

Городской телефонный справочник г. Гулистана

#1 Сообщение Варвара » 30 апр 2012 23:17

Имею на руках городской телефонный справочник города Гулистана (Сырдарьинская область, Узбекистан) за 1978 год. В справочнике, кроме телефонов организаций, есть квартирные телефоны. Даны: фамилия абонента, инициалы, домашний адрес и собственно телефон.
Поскольку эта информация для кого-то может быть полезной, могу помочь в поиске.
Ищу Пищальниковых, Долгих, Блиновых, Итальянкиных, Анищенко
Открытия не заканчиваются, пока есть дороги, ведущие к ним!

Dana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2013 11:29

Re: Городской телефонный справочник г. Гулистана

#2 Сообщение Dana » 16 фев 2013 11:35

Варвара писал(а):Имею на руках городской телефонный справочник города Гулистана (Сырдарьинская область, Узбекистан) за 1978 год. В справочнике, кроме телефонов организаций, есть квартирные телефоны. Даны: фамилия абонента, инициалы, домашний адрес и собственно телефон.
Поскольку эта информация для кого-то может быть полезной, могу помочь в поиске.
Варвара, добрый день! Разыскиваю в Гулистане свою бабушку Тамилу Михайловну Шевцову. К сожалению, нет адреса её проживания, сохранился только старый телефон 2-56-49, но сейчас ведь все телефоны поменялись, столько лет прошло. Связь с ней прервалась в 1980, с тех пор не можем её найти. Очень рассчитываю на Вашу помощь!

Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 июл 2008 03:16
Откуда: Пенза

Re: Городской телефонный справочник г. Гулистана

#3 Сообщение Варвара » 16 фев 2013 20:21

Дана, к сожалению, такого имени и такого телефона в справочнике нет. Справочник за 1978 год, возможно он старый. Попробую найти справочник поновее (кажется, в семье был еще один) и посмотрю там. Может быть повезет.)
Может, вы знаете что-нибудь еще о вашей бабушке - где и кем работала, например. Мои родители долгое время жили в Гулистане, вдруг были знакомы.
Ищу Пищальниковых, Долгих, Блиновых, Итальянкиных, Анищенко
Открытия не заканчиваются, пока есть дороги, ведущие к ним!

Dana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2013 11:29

Re: Городской телефонный справочник г. Гулистана

#4 Сообщение Dana » 17 фев 2013 08:15

Варвара, огромное спасибо, что откликнулись! Я мало знаю про бабушку, к сожалению (я в годы маленькая была). Знаю, что она закончила Свердловский Юридический институт, была юристом, долгое время работала адвокатом (видимо, в Гулистане). Может быть, можно что-то узнать через них, через адвокатов? Родилась она в 1929г. Хочется верить, что она ещё жива. Большое Вам спасибо, за отклик и помощь!

Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 июл 2008 03:16
Откуда: Пенза

Re: Городской телефонный справочник г. Гулистана

#5 Сообщение Варвара » 22 фев 2013 16:36

Нее, к сожалению, никаких зацепок... Жаль. Но я думаю, вам удасться все-таки что-нибудь разузнать. :)
Ищу Пищальниковых, Долгих, Блиновых, Итальянкиных, Анищенко
Открытия не заканчиваются, пока есть дороги, ведущие к ним!

Dana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2013 11:29

Re: Городской телефонный справочник г. Гулистана

#6 Сообщение Dana » 01 мар 2013 17:43

Спасибо,Вам, Варвара! Отрицательный результат - тоже результат. Буду искать дальше и надеяться, что будет и положительный! Удачи Вам!

SviZ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2013 17:38

Создание онлайн справочников

#7 Сообщение SviZ » 10 дек 2013 17:42

Предлагаю партнёрство по созданию онлайн аналогов печатных справочников. Тематика любая - словари, техническая и научная литература. Всё, что было в бумажном варианте, но пока ещё нет в онлайне.

Обсуждение создания онлайн справочников - ваши предложения и оценка состоятельности идеи.
Англо-русский словарь с транскрипцией - простейший пример реализации.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя