Единая база данных мест захоронений на территории РФ

Работа с архивами, поиск и другие темы практической генеалогии

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
K0ller
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2014 21:21

Единая база данных мест захоронений на территории РФ

#1 Сообщение K0ller » 11 мар 2014 21:25

Друзья, доброго времени суток!

Буквально сегодня на сайте Российской общественной инициативы (roi.ru) выставили на голосование мою инициативу по созданию единой электронной базы данных мест захоронений на территории РФ.
Проголосовать может любой гражданин РФ, имеющий аккаунт на Портале государственных услуг (gosuslugi,ru).
Голосовать https://www.roi.ru/11879/
Текст инициативы:
Каждому гражданину Российской Федерации в определенный момент жизни приходит осознание того, что он должен знать всё о своих предках. Нынешняя ситуация касаемо поиска мест захоронений своих родственников оставляет желать лучшего, к сожалению. Тысячи людей-волонтеров самостоятельно создают сайты, общей целью которых является попытка создания единой электронной базы по местам захоронений. Примеры таких баз данных есть уже по Ваганьковскому, Измайловскому, Введенскому, Новодевичью кладбищах.

В связи с этим предлагаю создать единую электронную базу по всем местам захоронений на территории Российской Федерации с возможностью осуществления поиска по ней гражданами нашей страны на бесплатной основе. Дополнительно предлагаю внедрить систему управления подобной базой данных, тем самым предоставив возможность представителям кладбищ и/или государственным ведомствам курирующие их деятельность, вносить своевременно изменения. Внедрение подобной системы позволит актуализировать данные в этой базе на постоянной основе.

В случае положительного решения волонтеры со всей стороны будут готовы на бесплатной основе помочь в реализации подобного проекта, так как желание почтить память своих родственниках обязательно найдет отклик в сердцах граждан нашей страны.

Практический результат

Создание единой электронной базы данных мест захоронений на территории Российской Федерации предоставит возможность гражданам нашей страны найти места захоронений своих родственников, тем самым предоставив возможность почтить их память.
Очень прошу Вас поддержать данную инициативу! По возможности прошу публиковать на своих сайтах/форумах, страницах в социальных сетях. Ведь только вместе с Вами нам удастся что-то поменять в этой жизни :)

Это касается каждого из нас! Очень прошу помощи!

K0ller
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2014 21:21

Re: Единая база данных мест захоронений на территории РФ

#2 Сообщение K0ller » 16 мар 2014 06:32

Друзья, доброго времени суток!

На данный момент:
За инициативу подано: 195 голосов
Против инициативы подано: 9 голосов
Хочу сообщить, что я создал портал в поддержку данной инициативы - http://www.predki.net. Прошу не считать данную ссылку за типичную рекламу стороннего ресурса.

Прошу помощи в рекламе самой инициативы и сайта поддержки! :D

Ингвар
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 окт 2012 15:27

Re: Единая база данных мест захоронений на территории РФ

#3 Сообщение Ингвар » 15 авг 2014 17:10

[quote="K0ller"]
Хочу сообщить, что я создал портал в поддержку данной инициативы - http://www.predki.net.


Невозможно зайти.
Инициатива, конечно, отличная, но сколько времени всё это займет по стране?

Ингвар
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 окт 2012 15:27

Re: Единая база данных мест захоронений на территории РФ

#4 Сообщение Ингвар » 15 авг 2014 17:18

[quote="K0ller"]


Проголосовать может любой гражданин РФ, имеющий аккаунт на Портале государственных услуг (gosuslugi,ru).


А почему только граждане РФ? Я, например, сейчас живу не в России. Но абсолютно все предки покоятся в Российской земле.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей