Помогите найти древо

Работа с архивами, поиск и другие темы практической генеалогии

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Alex1994
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2015 19:11

Помогите найти древо

#1 Сообщение Alex1994 » 08 июл 2015 19:14

Дорогие дамы и господа , я Хольцер Людмила (Белецкая Людмила Александровна ) прошу вас помочь разыскать моих предков ! Меня интересует , где они родились и кто они по национальности . Так как со слов бабушки ( Белецкой Марии Федоровной – 1922 года рождения ) , она говорила , что они поляки и , что родители их , маленькими детьми перевезли в Херсонскую область . Первые документы они получили после войны , там они указали что они украинцы .
Я делала запрос где они проживали ; получила такой ответ : «в метрических книгах православной церкви села Новотроицкое , который относился и приход села Александровка , за 1890 – 1897 года . Отсутствуют записи Белецкой ( Смульской ) Варвары Васильевны и Белецкого Федора Марковича. В документах гос. Архива Херсонской области , который за дореволюционный период сохранились частично , отсутствуют метрические книги инословных конфессий Днепровского уезда , в который входило село Александровка , по этому подтвердить факт рождения и национальность Белецкого Федора Марковича и Белецкой (Смульской ) Варвары Васильевны не предоставляется возможным . Другие сведения о Белецком Ф.М. и Белецкой ( Смульской ) В.В. в гос Архиве области не выявлено . « Родители моей бабушки Белецкой Марии Федоровной данные: Белецкий Федор Маркович -1890/1897 года рождения – католичка ( Католическая вера ) – говорила на Польском языке .
Были они протестантами . Дата рождения указана примерно . Где-то в 20 ые годы , они переехали в Херсонскую область – ( Украина ) и жили они до конца своих дней !
Это все данные что мне известны . С уважением и благодарностью к Вам .
Людмила Хольцер (Белецкая )

Надежда_Ш
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2020 22:40

Re: Помогите найти древо

#2 Сообщение Надежда_Ш » 13 сен 2020 22:43

Добрый день, попробуйте обратиться в Семейную реликвию https://myrodoslovie.ru/. Это компания из Санкт-Петербурга, они помогают найти предков, даже если информации совсем мало или родственник выехал за границу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 8 гостей