Библейское древо

Работа с архивами, поиск и другие темы практической генеалогии

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
leonidas
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2007 19:03
Контактная информация:

Библейское древо

#1 Сообщение leonidas » 29 сен 2021 00:00

Не знаю, сколько лет, но я строил, рисовал и перерисовывал Библейское древо, и было и на листочке и в Excel и в Gliffy, и по всякому.
Вроде с одной стороны это тривиальная задача, а с другой не очень с кучей ветвлений.
За это время я перепробовал множество разных программ, и впервые попробовал древо ещё в 2007 году, потом купил Древо Жизни и даже какие то обновления покупал и пока это лучшее из подобного софта (хотя мне и не все нравится)

Это не завершенный труд, но уже что-то, данные вносил все через Древо Жизни, и даже где-то тут на форуме есть мои просьбы разрешить писать отрицательные года, чтоб указывать даты до р.х. (но обошелся без этого).

После того, как завершаю заполнять в Древе, я экспортирую файл в гедком, из геткома переношу все в JSON, а из JSON строю само дерево.

Результат работы можно посмотреть на сайте tree.bible.ru (смотреть лучше на большом экране, но можно и на телефоне)

Оно ещё до конца не окончено, но то, что получается мне нравится (в at5 у меня сейчас чуть меньше 1200 персон, на странице отрисовано примерно на 70 меньше, рисую только от мужчины, женщины только если известен отец и он в дереве, иначе получается очень много "мусорных" линий)

// я тут понял, что создал топик не в тот раздел, если можно, то передвиньте. Спасибо.
Я настоятельно попросил тебя.. потребовать от некоторых людей.., не расточать свое время на всевозможные мифы и бесконечные родословные. Это лишь порождает споры, а не способствует успеху дела Божьего, которое строится на вере. (1 Тимофею 1:3,4)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей