Какие данные заносить в личную карточку?

Работа с архивами, поиск и другие темы практической генеалогии

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Пискарев, фотограф
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#46 Сообщение Сергей Пискарев, фотограф » 07 янв 2011 14:55

Мне тоже интересно!)

Аватара пользователя
EvelRus
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 май 2008 20:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

#47 Сообщение EvelRus » 07 янв 2011 17:03

А я нормально ввожу русский текст...
А делается это в специальной версии Adobe Reader, обычная не подойдет... Там тоже не все так просто...

powladim
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2008 21:16
Откуда: Минск, Беларусь

#48 Сообщение powladim » 08 янв 2011 10:50

А вы напишите, пожалуйста, что за версия? Нужен профессиональный выпуск или какой-то дополнительный плагин? А дальше я уже сама разберусь...
Основные фамилии для поиска сейчас - Труновы (Тамбовская обл., с.Липовка и г.Мичуринск), Поляковы (Рязанская обл., Спас-Деменский р-н).
В планах поиск по: Ульяновы, Ступины, Форнаковы, Жуковы, Низовцовы, Собольковы, Юрченко, Лукьяненко.

Аватара пользователя
EvelRus
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 май 2008 20:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

#49 Сообщение EvelRus » 08 янв 2011 12:51

У меня стоит adobe reader cs4 из набора Master Collection CS4
Ищу сведения о: Соболевых, Девицкие-польские дворяне, Яичниковы, Каргальцевы
Не обижай слабого детеныша, он может оказаться сыном тигра

powladim
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2008 21:16
Откуда: Минск, Беларусь

#50 Сообщение powladim » 08 янв 2011 16:15

DragonOfDeath писал(а):У меня стоит adobe reader cs4 из набора Master Collection CS4
спасибки! уже поставила в очередь на закачку )))
Основные фамилии для поиска сейчас - Труновы (Тамбовская обл., с.Липовка и г.Мичуринск), Поляковы (Рязанская обл., Спас-Деменский р-н).
В планах поиск по: Ульяновы, Ступины, Форнаковы, Жуковы, Низовцовы, Собольковы, Юрченко, Лукьяненко.

Yuk
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 окт 2005 02:25

#51 Сообщение Yuk » 08 янв 2011 17:42

DragonOfDeath писал(а):У меня стоит adobe reader cs4 из набора Master Collection CS4
Вы уверены, что имеете в виду adobe reader, а не полный adobe acrobat?

Аватара пользователя
EvelRus
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 май 2008 20:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

#52 Сообщение EvelRus » 08 янв 2011 20:19

Adobe Acrobat 9 Pro
Ищу сведения о: Соболевых, Девицкие-польские дворяне, Яичниковы, Каргальцевы
Не обижай слабого детеныша, он может оказаться сыном тигра

powladim
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2008 21:16
Откуда: Минск, Беларусь

#53 Сообщение powladim » 21 янв 2011 16:00

Вот, насмотрелась на другие карточки и немного доработала свою. Опять же - за краткостью не гналась - старалась, чтобы все поля, которые я использую непосредственно в программе, нашли свое отражение в карточке. Потому что при заполнении карточек далеко живущими родственниками столкнулась с тем, что много информации просто не вписывается, потому что "а ты не спрашивала..." (читай "в анкете этого не было"). А будет поле - может кто-то что-то и заполнит :) Это что касается родственников, с которыми по разным причинам общение лично невозможно или уж в очень далеких планах.
Пока карточка только в полном варианте. Будет еще краткий, на одну страничку.
http://files.mail.ru/51O45Q
Основные фамилии для поиска сейчас - Труновы (Тамбовская обл., с.Липовка и г.Мичуринск), Поляковы (Рязанская обл., Спас-Деменский р-н).
В планах поиск по: Ульяновы, Ступины, Форнаковы, Жуковы, Низовцовы, Собольковы, Юрченко, Лукьяненко.

powladim
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2008 21:16
Откуда: Минск, Беларусь

#54 Сообщение powladim » 22 янв 2011 13:46

А вот вариант моей краткой карточки http://files.mail.ru/0H1O87
Такие карточки планирую заполнять либо для "некровных" супругов (т.е. супругов моих кровных родственников), либо для персон, на которых ну очень мало информации и пополнить ее, по крайней мере в ближайшем будущем, не представится возможным.
Возможно, эту же карточку буду использовать для "неразговорчивых" потенциальных или реальных родственников, чтобы для начала не спугнуть их длинной анкетой, но при этом собрать необходимую основную информацию, в том числе и контактную. Ну а потом уже потихонечку нанизать на эту основную информацию боле подробную картину их жизни ))))
Основные фамилии для поиска сейчас - Труновы (Тамбовская обл., с.Липовка и г.Мичуринск), Поляковы (Рязанская обл., Спас-Деменский р-н).
В планах поиск по: Ульяновы, Ступины, Форнаковы, Жуковы, Низовцовы, Собольковы, Юрченко, Лукьяненко.

Аватара пользователя
EvelRus
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 май 2008 20:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие данные заносить в личную карточку?

#55 Сообщение EvelRus » 20 авг 2011 15:43

Всем снова здравствуйте!
Интересует такой момент, какие документы собирать в конверт персоны?

Я начал с себя, естественно...
[*] Копия свидетельства о рождении
[*] Копия паспорта
[*] Копия аттестата о среднем полном образовании
[*] Копия диплома ВПО

Что еще нужно? Ну я так понимаю копии наградных листов, для тех у кого медали и пр... Например на репрессированных что надо? выписки из книг памяти и как их оформлять? Нужны ли печати всякие или достаточно просто скана? какие документы вы вообще собираете?

Речь идет именно о документах, а не рассказах родственников о том, какой герой ваш пра-пра дедушка...
Ищу сведения о: Соболевых, Девицкие-польские дворяне, Яичниковы, Каргальцевы
Не обижай слабого детеныша, он может оказаться сыном тигра

Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 июл 2008 03:16
Откуда: Пенза

Re: Какие данные заносить в личную карточку?

#56 Сообщение Варвара » 20 авг 2011 21:29

К вашему списку можно добавить военный билет и учетно-послужную карточку, свидетельства о браке и разводе, о смерти, пенсионное удостоверение, трудовую книжку, документы к наградам, медицинские карты, архивные справки.
Я собираю вообще всё подряд. Вплоть до страховых свидетельств и справок о льготах. (Если дают, конечно ;) Мало ли, вдруг пригодится. Самая экзотическая, пожалуй, справка из роддома. Так и написано: "Настоящем подтверждается, что такая-то такого-то числа родила живого ребенка женского пола, в количестве 1".))
Документы из книг памяти с "ОБД Мемориал" никак не оформляю, просто распечатываю и на обратной стороне проставляю все реквизиты документа. Если потребуется где-то использовать, можно будет отправить запрос в архив и получить официальную бумагу с печатью, подтверждающую то же самое. А с реквизитами искать будет легче. :)
Ищу Пищальниковых, Долгих, Блиновых, Итальянкиных, Анищенко
Открытия не заканчиваются, пока есть дороги, ведущие к ним!

powladim
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2008 21:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Какие данные заносить в личную карточку?

#57 Сообщение powladim » 22 авг 2011 09:16

Я тоже не делаю разграничений по документам - все документы, касающиеся конкретной персоны, складываю в конверт этой персоны. Если документ относится к нескольким персонам (самый простой вариант такого документа - свидетельство о браке), то делаю копию и документ кладу во все папки. Если копию по какой-то причине проблематично сделать, то в другую папку вкладываю листок с указанием, что, мол, есть такой документ и его оригинал находится в папке у такой-то персоны.
Основные фамилии для поиска сейчас - Труновы (Тамбовская обл., с.Липовка и г.Мичуринск), Поляковы (Рязанская обл., Спас-Деменский р-н).
В планах поиск по: Ульяновы, Ступины, Форнаковы, Жуковы, Низовцовы, Собольковы, Юрченко, Лукьяненко.

Аватара пользователя
EvelRus
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 май 2008 20:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие данные заносить в личную карточку?

#58 Сообщение EvelRus » 11 дек 2011 17:47

Снова вопрос )))
скажите, как вы ведете учет документов... нумеруются ли они и или храните просто в папке с делом?
Ищу сведения о: Соболевых, Девицкие-польские дворяне, Яичниковы, Каргальцевы
Не обижай слабого детеныша, он может оказаться сыном тигра

Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 июл 2008 03:16
Откуда: Пенза

Re: Какие данные заносить в личную карточку?

#59 Сообщение Варвара » 11 дек 2011 20:07

EvelRus писал(а):Снова вопрос )))
скажите, как вы ведете учет документов... нумеруются ли они и или храните просто в папке с делом?
Учет по сути ведется в Древе, у меня сканированные копии каждого документа прикреплены в программе к каждой персоне. А в папке лежат просто в хронологичесокм порядке.
Ищу Пищальниковых, Долгих, Блиновых, Итальянкиных, Анищенко
Открытия не заканчиваются, пока есть дороги, ведущие к ним!

Аватара пользователя
Volhvuk
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2013 18:01

Re:

#60 Сообщение Volhvuk » 28 июл 2013 00:14

EvelRus писал(а):А он не требует регистрации :))))

Но сейчас переложу

http://files.mail.ru/6WV9DK
Ссылка мёртвая. Перезалейте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей