"Генеалогические" шутки

Работа с архивами, поиск и другие темы практической генеалогии

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
DiRa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2005 11:14

"Генеалогические" шутки

#1 Сообщение DiRa » 19 сен 2005 12:15

Нашел анекдот в интернете.

Два мужика встретились в баре и разговорились. Через некоторое время один из них сказал:
"Ты думаешь только у тебя семейные проблемы?
Послушай про мою ситуацию:
Несколько лет назад я встретил молодую вдову со взрослой дочерью, и мы поженились.
Недавно мой отец женился на моей
падчерице.
Это сделало мою падчерицу моей мачехой, мой отец стал моим
пасынком. Кроме того, моя жена стала тещей собственного свекра. Идем дальше, у моей жены(моей мачехи)родился сын. Этот мальчик мой единокровный брат, потому что он сын моего отца, но он также сын дочери моей жены, что делает его внуком моей жены. Это делает меня дедушкой моего единокровного брата.
Это было бы еще терпимо, пока у нас с женой
не родился сын. Теперь сестра моего сына, моя теща, стала еще и
бабушкой. Это делает моего отца шурином моего ребенка, сводная сестра которого-жена моего отца. Я шурин моей мачехи, моя жена-тетя ее обственного ребенка, мой сын-племянник моего отца, а я свой собственный дедушка, а ты тут жалуешься на семейные проблемы!"

Может кто-нибудь проследит, все ли связи в анекдоте указаны верно, а то для меня это высшая математика! :lol:

Inter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2005 12:05

#2 Сообщение Inter » 20 сен 2005 12:06

Когда уже предлагал на одном из форумов подобное ;)...
http://lozhki.net/forum/showthread.php? ... 2%E5%ED%2A

gling57
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2005 13:51
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

#3 Сообщение gling57 » 22 сен 2005 13:54

Между прочим, в тексте - ошибка. Вместо "Идем дальше, у моей жены(моей мачехи) родился сын" должно быть "Идем дальше, у моей падчерицы (моей мачехи) родился сын"
:P

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 апр 2006 18:41
Контактная информация:

#4 Сообщение CTPAHHuK » 01 авг 2006 10:18

в Древе это выглядит вот так:

Изображение
Всё, написаное мной выше является лишь моих личным предвзятым мнением.

Аватара пользователя
gorvic
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2006 19:54
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#5 Сообщение gorvic » 26 апр 2008 19:51

Сидит новый русский в хорошем ресторане, пьет шампанское. За соседний столик садится интеллигентного вида человек и говорит официанту:
- Мне, пожалуйста, бокал "Бордо" урожая 1856-го года и испанскую курочку с хрустящей корочкой.
Приносит официант бутылку, откупоривает, тот пробует:
- Хорошо!
Приносит курочку. Интеллигент засовывает указательный палец в задницу курице, обнюхивает его, облизывает:
- Нет, это не испанская курочка, эта выросла западнее Лиона, и кормленая отборной пшеницей, а я просил испанскую.
Официант, извиняясь, уносит. Шеф-повар в шоке. Приносят из маркета новую, по всем данным испанскую. Готовят, приносят интеллигенту. Тот снова проделывает ту же операцию с курицей:
- Это не испанская курочка, эта курочка выращена южнее Неаполя и кормлена отборным просом, а я заказывал испанскую курочку!
Официант в шоке, уносит курицу. Новый русский, увидев все это, подходит к интеллигенту, бросает ему на стол пачку зеленых и со слезой в голосе говорит:
- Братан, детдомовский я! Пробей на родословную!!!

Аватара пользователя
gorvic
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2006 19:54
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#6 Сообщение gorvic » 26 апр 2008 19:52

Ева пришла к Богу и говорит:
- Господь, у меня проблема!
- Какая проблема, Ева?
- Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна.
- Почему, Ева? - спросил голос свыше.
- Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки.
- Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину.
- Что такое мужчина, Господь?
- Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя, и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет часто впадать в детство и будет увлекаться такими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы принимать правильные решения.
- Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. – Но в чём подвох, Господь?
- Ну... ты получишь его при одном условии.
- И каком же?
- Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым. Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни: это наш маленький секрет... Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами… Такой маленький женский секрет...

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: "Генеалогические" шутки

#7 Сообщение hippocamus » 24 окт 2012 19:28

Изображение
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Yuk
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 окт 2005 02:25

Re: "Генеалогические" шутки

#8 Сообщение Yuk » 24 окт 2012 23:43

Если твой ребёнок умный, то точно знаешь в кого, если дурак — начинаешь копаться в родословной.

http://www.anekdot.ru/id/606122/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей