Огромное спасибо! Лучше всего, что я пробовал!

Пользователи о программе

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Dmitriy_Z
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2013 15:53

Огромное спасибо! Лучше всего, что я пробовал!

#1 Сообщение Dmitriy_Z » 15 июн 2013 16:20

Огромная благодарность авторам. Это лучшее, что я смог найти на эту тематику.
Между прочим, вторая программа в моей жизни, за которую я с удовольствием заплатил деньги. А этот факт о многом говорит.
Особая признательность за широкие возможности, удобство и умную организацию.
В процессе заполнения для меня самого открылись и стали понятны некоторые страницы семейной истории, встали на свои места люди, родственную связь с которыми я раньше не прослеживал, неизвестные звенья.
Еще хочу заметить, что даже сам процесс заполнения семейного генеалогического древа настолько увлекательное и познавательное занятие, заставляет обращаться к альбомам и семейным архивам, десятилетиями пылившимся на чердаках, перечитывать старые письма и газетные вырезки, изучать Вконтакте и Одноклассников, находить детей и внуков давно потерявшихся из виду родных, писать письма родственникам, с которыми уже много лет не связывались, расспрашивать стариков - и обнаруживать, что им есть что вспомнить, но никто не спрашивал, находить в базах данных людей, потерянных еще в войну или в лагерях, и видеть, как пожилые люди плачут, узнавая что-то о своих родных, исчезнувших 70 лет назад. Обмениваться фотографиями с дальними родственниками - и обнаруживать, что там уже выросло новое поколение, и что с ними есть общие темы! Открывать для себя свое прошлое - и, оказывается, настоящее тоже. До того, как я занялся поиском предков, я знал едва ли полтора десятка родственников, из которых поддерживал отношения только с двумя-тремя, не считая ближайших. За несколько месяцев я нашел и систематизировал 6 поколений, более 100 человек, познакомился с двумя десятками людей и к некоторым съездил в гости, теперь ветви рода, разошедшиеся полвека назад, снова связаны, снова общаются, наши дети знают свои корни и родню. Непонятно, как, но видимо, интересы притягиваются - и в ответ на мой поиск со своей стороны некоторые родственники нашли меня. Тоже было очень приятно.
Более того - появились новые интересы, планы на новые поездки, исследовать свой род - это увлекательнейшее занятие. Чем глубже зарываешься - тем сложнее копать, но и тем больше радость от находок, от открытий, и тем более связной получается картина.

Вашу программу я не сразу поспешил купить. Сначала скачал с полгода назад в бесплатной версии и долго пользовался так - и мне, казалось бы, хватало. 40 человек - казалось, это недостижимая цифра для того, кто знает лишь около двадцати. Но она подтолкнула интерес - и за это я ей благодарен. Благодаря этому, я успел поговорить с некоторыми еще живыми людьми - и очень жалею, что поздно занялся этим вопросом и не всех успел застать :(

Всем, кто попробовал, желаю больших открытий. Пусть растет Ваше дерево.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей