Будьте осторожны!

Пользователи о программе

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
AndreyAN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2017 16:55

Будьте осторожны!

#1 Сообщение AndreyAN » 21 дек 2017 17:02

Прошло уже 5 лет после той беды, которую принесла нам эта программа и ее разработчики.
В 2011 году супруга будучи в отпуске по уходу за ребенком, решила собрать родословное дерево.

Днем нянчила ребенка, в свободные минуты обзванивала родных чтобы узнать информацию. Ночю всю полученную информацию вносила в систему. Ее ошибкой было, что она доверилась разработчикам (а сложно было не поверить - разработчики вроде наши, программа платная - то есть не должно быть проблем). Очень много сил и времени она потратила и сделала довольно глубокое дерево. Но в какой-то момент программа дала сбой и все данные полетели. Хочу отметить что сбой дала именно программа. То есть не компьютер с жестким диском, а сама программа. Все данные были утеряны.

На все наши просьбы и мольбы в техподдержке помочь - они только разводили руками и сказала, что у нас нет возможности восстановить данные. То есть они написали кривой код, выложили в продажу, а люди потом страдали.

Для чего я пишу этот отзыв? (Если его конечно сразу не удалят) Я его пишу для того, чтобы те, кто решил потратить кучу времени на создание родословной - были осторожны и если вы решили использовать эту программу - уточните у разработчиков о надежности программы сейчас.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны!

#2 Сообщение Genery » 22 дек 2017 11:56

Спасибо за отзыв! От ошибок не застрахована ни одна программа, ни одного разработчика. Поэтому в Древе Жизни встроен механизм создания архивных копий: программа сама периодически предлагает создать архивную копию. И мы настроятельно рекомендуем: создавайте архивные копии данных и храните их отдельно от компьютера: на переносном диске или в облачном хранилище (а ещё лучше - и там, и там).
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя