ВНИМАНИЕ! Программа может внезапно дать сбой!

Пользователи о программе

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
БОРИС1891
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2016 16:37

ВНИМАНИЕ! Программа может внезапно дать сбой!

#1 Сообщение БОРИС1891 » 05 сен 2018 19:20

Уважаемые пользователи! Будьте осторожны!
На днях открыл программу, а она мне указывает на ошибку "повреждение файла". Т.е. сама программа открывается, а последний сохраненный файл не открывается. Хотя за пару дней до этого все работало. На свою беду, я давно не делал резервную копию древа. Последняя оказалась датирована августом 2017 года. Очень жаль потраченных сил и времени. Целый год усилий прошел впустую. В моем древе было порядка 8 тысяч персон. Сейчас осталось 6 тысяч.
Разработчики пеняют на меня, мол надо было сохранять копии. Да если бы мне сказали, что программа может ни с того, ни с сего слететь, я бы страховался каждый день. Но об этом не было ни слова.
Господа разработчики, объясните пожалуйста что мне теперь делать? Каково это, потерять год работы?

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! Программа может внезапно дать сбой!

#2 Сообщение Genery » 07 сен 2018 04:52

В Древо Жизни встроен механизм создания архивных копий, программа периодически предлагает создать архивную копию данных. Если копии не создавались, значит пользователь или каждый раз отказывался от создания копий, или отключил их создание в настройке программы. Программа не "даёт сбой", потери данных происходят при аварийном завершении программы. Также может выйти из строя жёсткий диск компьютера, сам компьютер может быть утрачен, причины потери данных могут быть разные, а результат один. Поэтому ещё раз напоминаем: делайте архивные копии всех ваших важных данных (не только Древа Жизни) и храните отдельно от компьютера, на внешнем диске или в облачном хранилище!
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя