Пожелания к следующему обновлению

Пользователи о программе

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
колонист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2019 00:03

Пожелания к следующему обновлению

#1 Сообщение колонист » 01 дек 2019 00:30

Приветствую разработчиков и пользователей ДЖ.
Хотелось бы поблагодарить разработчиков за достаточно хороший продукт. Около двух лет уже пользуюсь программой, нареканий нет. Да, может не все ярко со стороны дизайна, но это не проблема. Зато все работает хорошо, стабильно и надежно.
Почитал недавние отзывы, увидел, что некоторые пользователи считают прогу не для "профессионалов", что разработчики не сильно торопятся улучшать продукт и т.д. Я, конечно, не профессионал, но вот во время работы с программой нашел один недостающий инструмент — построение дерева по роду. Я считаю, это очень полезная функция. И надеюсь, это не сложно реализовать. Вот я сделал один род, но никак его нельзя выделить и построить для него дерево. "Все родственники" слишком загромождает рабочее окно, а "только предки и наследники" не показывает всего что надо.

Подфункция к этой "задаче": мы же можем задать каждой персоне род. Наверное, можно было так отсортировать, чтоб по роду построить дерево. Но я бы добавил еще небольшую "галочку" (вкл/выкл) для супругов. Например когда смотришь по конкретному роду, чтоб еще смотреть кто на ком женился/вышел замуж.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Пожелания к следующему обновлению

#2 Сообщение Genery » 02 дек 2019 06:16

Галочка "Супруги" уже есть в настройках. Дерево кровных родственников тоже строится. Остаётся добавить опцию "Потомки по женским линиям" (вкл/выкл), я правильно понимаю?
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя