Ищу родственников по фамилии Карканица в Белоруссии.

Объявления о поиске родственников. Для платного архивного поиска рекомендуем сервис https://100genealogov.ru/

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Топсель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 янв 2007 07:43
Откуда: г. Екатеринбург

Ищу родственников по фамилии Карканица в Белоруссии.

#1 Сообщение Топсель » 28 мар 2007 12:02

Ищу родственников по фамилии Карканица в Белоруссии.

Еленушка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2010 15:19
Откуда: Москва

#2 Сообщение Еленушка » 19 мар 2010 16:07

Моя девичья фамилия Карканица. Мой дед, Александр Прохорович Карканица родом из Белоруссии, Березинский район деревня Городище. Моего прадеда звали Прохор Степанович. Он был репрессирован в 1933 году и выслан в Сибирь. Вся наша большая родня живет в Сибири.
Мы ездили где-то в 1975-80 годах В Беларусь в Гомель к родне, а потом в деревню, где застали дедова брата, Геннадия. Помню прекрасную Березину и ямы посреди деревни, в которых мог бы трактор утонуть. Там почва песчаная. Люди хорошие, простые.
Если чем-то помогла, рада. Удачи.
Елена Байбакова.

Inkq
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2014 15:04

Re: Ищу родственников по фамилии Карканица в Белоруссии.

#3 Сообщение Inkq » 10 янв 2014 15:38

Топсель писал(а):Ищу родственников по фамилии Карканица в Белоруссии.
Еленушка писал(а):Моя девичья фамилия Карканица. Мой дед, Александр Прохорович Карканица родом из Белоруссии, Березинский район деревня Городище. Моего прадеда звали Прохор Степанович. Он был репрессирован в 1933 году и выслан в Сибирь. Вся наша большая родня живет в Сибири.

Мы ездили где-то в 1975-80 годах В Беларусь в Гомель к родне, а потом в деревню, где застали дедова брата, Геннадия. Помню прекрасную Березину и ямы посреди деревни, в которых мог бы трактор утонуть. Там почва песчаная. Люди хорошие, простые.

Если чем-то помогла, рада. Удачи.

Елена Байбакова.
Здравствуйте!!! Моя девичья фамилия тоже Карканица, мой папа Владимир Яковлевич Карканица, так же родом из Березинского района, деревня соседняя - Осмоловка, рядом ещё деревня Якшицы. Дедушка Яков Дормидонтович и бабушка Екатерина Прокоповна, прожили всю свою жизнь там же, т.е. в деревне Осмоловка. Рада узнать, что быть может и состоим в каком либо с вами родстве!

Топсель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 янв 2007 07:43
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Ищу родственников по фамилии Карканица в Белоруссии.

#4 Сообщение Топсель » 04 авг 2016 12:13

Карканица - девичья фамилия моей матери. Дед мой Василий Иосифович также был родом из Беларусии. По рассказам родственников он родился в 1905 году, в деревне Старо Тарасовичи Осиповического района Могилевской области. У Василия Иосифовича были братья и сестры: Евдоким, Федор, Екатерина, Александр, Юстыния. Мне известно, что моего прапрадеда звали Янко. Буду рада, если найдутся родственники.
Ольга (Екатеринбург)
Нагаткины, Филиповичи (Оренбургская, Самарская, Уфимская губ), Мезенцевы, Машкины, Суховы (Оренбургская губ.), Устиновы (Кыштым)

Наталия Смоленская
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2019 20:50

Re: Ищу родственников по фамилии Карканица в Белоруссии.

#5 Сообщение Наталия Смоленская » 12 мар 2019 20:59

Здравствуйте, моего деда звали Карканица Денис Игнатович, родился в 1914году в д. Осмоловка Березинский р-н, Беларусь, всю жизнь там и прожил, если найдутся родственники, буду рада знакомству!

Ульев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2020 13:38

Re: Ищу родственников по фамилии Карканица в Белоруссии.

#6 Сообщение Ульев » 25 май 2020 13:48

Добрый день, девичья фамилия моей мамы Карканица. Мой дед Карканица Леонтий Прохорович 1905 г.р. родился в Одессе, у него предположительно было ещё три брата Александр, Евгений и Георгий. Потом каким-то образом они оказались в Сибири - так как призывались в Новосибирске. После войны дед с семьёй осел в Бресте, где мы сейчас и проживаем. Информации по его братьям крайне мало , собираю по крупицам.

Евгения карканица
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2020 18:23

Re: Ищу родственников по фамилии Карканица в Белоруссии.

#7 Сообщение Евгения карканица » 29 июн 2020 19:07

Добрый день, моего деда зовут Александр Прохорович, он умер в 1992 году, он всегда рассказывал, что родился в Одессе, 8 апреля 1908 года, их тоже было четверо братьев, правда мы были уверены, что старшего звали Леонид, потом он (Александр), Георгий и Евгений, мать - Карканица Мария Константиновна, отец - Прохор Степанович. Есть фотография четверых маленьких братьев с мамой, у меня только в электронно виде, оригинал у родственников в Кемерово. Дед жил в Кемеровской области, у него было восемь детей, четверо родились до войны, четверо после, мой папа Карканица Петр Александрович (1949 г.р.), шестой по счету, но самый общительный, мы с детства общались со всеми родственниками, хотя жили далеко друг от друга. Я с дедом переписывалась до самой его смерти. В этом году умерло двое братьев,сейчас их осталось всего двое братьев и одна сестра. Папа живет в Ханты-Мансийске, второй брат и сестра в Кемеровской области. Я с сестрой оставили при замужестве свою фамилию. Были уверены, что все братья деда погибли в войну, будем рады общению.

Старина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2023 17:01

Re: Ищу родственников по фамилии Карканица в Белоруссии.

#8 Сообщение Старина » 23 ноя 2023 18:36

Здравствуйте! Моя прабабушка Карканица Софья Васильевна 1876г.р. родилась в деревне Осмоловка Березинского района, Минской области. В семье Василия их было 6 детей: Петр, Софья, Павел, Мария, Антон. Выйдя замуж за моего прадеда Чёрного Андрея Антоновича из с.Гута они двумя большими семьями Карканица и Чёрные (вместе с детьми и скарбом) по программе переселения поехали в Сибирь в 1907-1908г. Первоначально местом поселения были определены окрестности Минусинска (Красноярский край). Но ввиду суровых погодных условий и неподходящего для полеводства рельефа местности, после длительных поисков мои предки осели в с.Шайдурово Сузунского района Новосибирской области. Собственно говоря из этого места (я так думаю) фамилия Карканица двинулась по Новосибирской области. Остается открытым вопрос: мой прапрадед Василий был один со своей семьей или были с ним другие его братья, сестры, которые могли зацепиться в других регионах Сибири? Дело в том, что я с женой ездил в начале октября 2023года в Белоруссию на родину своих прадедов в Осмоловку и Гуту. Сразу за знаком Асмолаука начинается кладбище перед въездом в деревню. Все кладбище обойти не получилось, но захоронений с фамилией Карканица очень много и я полагаю, что это достаточно большой РОД. На все захоронения с фамилией Карканица я посыпал землю с Сибири. Может быть кто-то когда либо глубоко копал историю своей семьи? Очень хочется найти ниточку связующую наших предков. Более подробную информацию можно почерпнуть в книге "Я не просто живу", которую написал мой родной дядя Чёрный Николай Антонович (ушедший из жизни 29.10.2023г.) Видео поездки в Осмоловку и электронный вариант книги у меня есть. Игорь, Алтайский край.
P.S. В Осмоловке сейчас проживает 17человек, попросту большое село вымирает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей