Форум сайта

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
PAI
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 апр 2006 14:05

Форум сайта

#1 Сообщение PAI » 11 июн 2008 08:27

Уважаемый Genery, не нашел в форуме подходящей темы.
Проблемка такова. Захожу на форум, в нижней части страницы вижу себя в списке присутствующих. А в верхней - я гость и предложение войти в форум. При этом активны только ссылки для гостя. При вторичном входе, появляюсь и вверху, ссобщается, что последний раз я был здесь минуту назад. Соответственно, новые темы после моего последнего посещения отсутствуют.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#2 Сообщение Genery » 12 июн 2008 16:28

Попробуйте удалить Cookie (в свойствах обозревателя).
Дмитрий Киркинский, Genery Software

PAI
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 апр 2006 14:05

#3 Сообщение PAI » 16 июн 2008 09:05

Спасибо, помогло.

Аватара пользователя
Volhvuk
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2013 18:01

Re: Форум сайта

#4 Сообщение Volhvuk » 14 май 2014 03:49

Не нашел как на форуме сделать спойлер. При добавлении изображения оно вылезает за края и выглядит ужасно. Со спойлером было бы лучше, кому надо развернут.

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Форум сайта

#5 Сообщение hippocamus » 15 май 2014 01:16

Volhvuk писал(а):Не нашел как на форуме сделать спойлер. При добавлении изображения оно вылезает за края и выглядит ужасно. Со спойлером было бы лучше, кому надо развернут.
Да, спойлера здесь, видимо, нету. А не помешал бы.
(как администратор одного из форумов, где они есть - могу прислать код. Аж 2 варианта).
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Форум сайта

#6 Сообщение Genery » 15 май 2014 07:03

Уже есть.
Спойлер
Скрытый текст
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

#7 Сообщение o22 » 15 май 2014 15:53

Проба
оперативно
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

powladim
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2008 21:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Форум сайта

#8 Сообщение powladim » 11 июн 2017 13:50

У меня возникли вопросы по "новому" форуму.

1. Раньше (при старом оформлении) на почту приходило только одно уведомление о новых сообщениях в теме и пока по ссылке не перейдешь, новые уведомления не приходили. Сейчас же на почту приходят уведомления о каждом новом сообщении - если темка популярная, то количество писем на почте с уведомлении просто зашкаливает. Можно ли как-то вернуть уведомления в тот режим, как было до обновления форума? (Ничего подобного в настройках не нашла, вроде все внимательно просмотрела).

2. И еще такой момент по отображению тем (он был, к слову, и на старом оформлении форума). Если я захожу просто на форум, например, Общие вопросы, то у меня почему-то всегда отображаются одни и те же темы в одном и том же порядке. Хотя в настройках стоит, чтобы темы с новыми ответами отображались сверху. Так же происходит и если в уведомлении приходит ссылка, что в таком-то форуме появилась новая тема: при переходе по ссылке я попадаю на главную страницу соответствующего форума (например, Общие вопросы) и новой темы нет в верхних строчках (она может оказаться и на второй, и на третьей странице). Может, у меня все-таки какие-то настройки не так выставлены? И так и должно быть? Не очень удобно это - приходится каждый раз, заходя на форум, дополнительно нажимать Новые сообщения, чтобы увидеть, что обновилось. Мне кажется, если бы темы обновленные отображались вверху списка, было бы удобнее.
Основные фамилии для поиска сейчас - Труновы (Тамбовская обл., с.Липовка и г.Мичуринск), Поляковы (Рязанская обл., Спас-Деменский р-н).
В планах поиск по: Ульяновы, Ступины, Форнаковы, Жуковы, Низовцовы, Собольковы, Юрченко, Лукьяненко.

Аватара пользователя
Vasenin
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 янв 2010 10:48
Откуда: Вятский, хоть и живу в Подмосковье

Re: Форум сайта

#9 Сообщение Vasenin » 11 июн 2017 16:17

А я все жду когда заработает кнопка "Настройки отображения и сортировки" Чтобы последние сообщения отображались вначале. А то приходится зайдя в тему нажимать кнопку последней страницы чтобы прочитать свежую информацию.
Интересуют: Васенины, Бледных, Гужавины, Чудиновских, Тарасовы (Кировская область, Вятская губерния), Финошкины (Курская область), Кисиль (Кубань), Сучковы, Михалёвы (Москва)

Аватара пользователя
Vasenin
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 янв 2010 10:48
Откуда: Вятский, хоть и живу в Подмосковье

Re: Форум сайта

#10 Сообщение Vasenin » 12 июн 2017 07:49

Сейчас проверил. Оказывается в Эдже эта кнопка работает, а в Хроме (в котором я живу) данная удобная кнопочка не активна. Оказывается, не все ёгурты одинаково полезны.
Интересуют: Васенины, Бледных, Гужавины, Чудиновских, Тарасовы (Кировская область, Вятская губерния), Финошкины (Курская область), Кисиль (Кубань), Сучковы, Михалёвы (Москва)

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Форум сайта

#11 Сообщение Genery » 12 июн 2017 07:58

Ещё раз попробуйте в Хроме, пожалуйста (нужно обновить страницу, Ctrl+F5).
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
Vasenin
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 янв 2010 10:48
Откуда: Вятский, хоть и живу в Подмосковье

Re: Форум сайта

#12 Сообщение Vasenin » 12 июн 2017 08:12

Ура! Заработало!
Интересуют: Васенины, Бледных, Гужавины, Чудиновских, Тарасовы (Кировская область, Вятская губерния), Финошкины (Курская область), Кисиль (Кубань), Сучковы, Михалёвы (Москва)

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Форум сайта

#13 Сообщение Genery » 13 июн 2017 06:20

powladim писал(а): 11 июн 2017 13:501. Раньше (при старом оформлении) на почту приходило только одно уведомление о новых сообщениях в теме и пока по ссылке не перейдешь, новые уведомления не приходили. Сейчас же на почту приходят уведомления о каждом новом сообщении - если темка популярная, то количество писем на почте с уведомлении просто зашкаливает. Можно ли как-то вернуть уведомления в тот режим, как было до обновления форума? (Ничего подобного в настройках не нашла, вроде все внимательно просмотрела).
Сейчас продолжают приходить по несколько раз уведомления?
Если я захожу просто на форум, например, Общие вопросы, то у меня почему-то всегда отображаются одни и те же темы в одном и том же порядке. Хотя в настройках стоит, чтобы темы с новыми ответами отображались сверху. Так же происходит и если в уведомлении приходит ссылка, что в таком-то форуме появилась новая тема: при переходе по ссылке я попадаю на главную страницу соответствующего форума (например, Общие вопросы) и новой темы нет в верхних строчках (она может оказаться и на второй, и на третьей странице).
Сортировку поправили.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

powladim
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2008 21:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Форум сайта

#14 Сообщение powladim » 13 июн 2017 15:40

Насчет уведомлений отпишусь через денек - другой: по одной из тем несколько уведомлений, но они по датам до времени поста на форуме.
Что касается сортировки, то у меня все осталось по-старому: если зайти на форум, то сортировка явно не по последним сообщениям
Изображение

А вот скрин если нажать Новые сообщения (из всех этих тем на первой странице где-то в конце только Баги)

Изображение
Последний раз редактировалось powladim 14 июн 2017 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Основные фамилии для поиска сейчас - Труновы (Тамбовская обл., с.Липовка и г.Мичуринск), Поляковы (Рязанская обл., Спас-Деменский р-н).
В планах поиск по: Ульяновы, Ступины, Форнаковы, Жуковы, Низовцовы, Собольковы, Юрченко, Лукьяненко.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Форум сайта

#15 Сообщение Genery » 14 июн 2017 06:31

powladim писал(а): 13 июн 2017 15:40 если зайти на форум, то сортировка явно не по последним сообщениям Изображение
А вот скрин если нажать Новые сообщения (из всех этих тем на первой странице где-то в конце только Баги)
Картинок, к сожалению, нет. Посмотрите сейчас, пожалуйста. Если опять не то, нажмите Ctrl+F5 в браузере.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя