Делюсь+ищу любую инф: Штомпель, Штемпель, Стемпель, Stempel

Объявления о поиске родственников. Для платного архивного поиска рекомендуем сервис https://100genealogov.ru/

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Sergey1415
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2013 23:37

Делюсь+ищу любую инф: Штомпель, Штемпель, Стемпель, Stempel

#1 Сообщение Sergey1415 » 20 окт 2013 23:42

Привет всем ищущим своих!
Я, Штомпель Сергей Владимирович.
Поиски по нашему древу Штомпель начал мой отец еще в 1993г. когда скоропостижно умер дед Иван Иванович.
Сначала раскопал до 1863 и уперся, потом через какое-то время, в.т.ч. задействуя архивы, уперся в ~1665г =12 колен от меня.
Потом несколько лет назад плотно занялся и я, правда на 99,9% все собираю только из электронных источников т.к. не было возможности ни посещать архивы, ни кого-то нанять для этого.
По имеющейся на сегодня информации Штомпель в корнях переплетается с Штемпель и они обе происходят из Европы от Stempel, + в чуть более поздние года 1700-1900 произошло "отщепление" остальных Штомпиль, Штемпиль, Стемпель, Стомпель, Шомпол и еще нкоторых.
Соответственно 99% Штомпель должны быть родственны друг другу и в итоге пересекаться.
На сегодня я собрал на общей схеме Штомпель=2606чел. + Штемпель=942ч. + Шомполов=542ч. +  Стемпель=387ч. +Штомпиль=314ч. + Штампель=117ч. + Штемпелев=100ч. + Стампель=76ч. + Штомпелев=55ч. + Стомпель=48ч. + еще со сходными фамилиями более 3000 чел.
Схема вся набрана в "GenoPro", некоторые семьи конечно из 1-3 чел, но есть и много семей из 100-200-250 чел. Сайт пока не сделал т.к. руки не доходят и монеты тоже)
Соответственно готов поделиться любой информацией с ищущими кого-то из имеющихся у меня фамилий.
Собираю абсолютно все по Штомпель и Штемпель + с другими окончаниями. и только до 1950 по остальным фамилиям.
Все Штомпель (как и многие ответвишиеся позже типа Штампель, Штомпиль, Штомпелев и.т.д.) появились в России сначала на Кубани (где жили 95% из них) в конце 18 века - первой половине 19 века (потом уже медленно растянулись по России и СНГ, хотя основная часть Российских Штомпель так и живет в Краснодарском Крае). На Кубань Штомпель пришли из Запорожья (Полтавской обл.), а до этого примерно в 1670-1770 пришли из Европы (Германия или Польша и менее вероятно Австрия или Швеция). В Европе род звучал - VON Stempel (Фон С(Ш)темпель).
+Очень заинтересован в любом седействии в поисках как "однофамильцев", заинтересованных людей с перечисленными фамилиями, а также тех кто может что угодно полезное подсказать касательно поисков те же сайты, книги или базы, либо поделиться любой даже обрывочной информацией по моей теме.

П.С. Понятное дело что все общеизвестные сайты (типа мемориала и победителей) прошарил от и до...
Но абсолютно любые советы\подсказки\помощь или просто мысли по теме крайне приветствуются :-)

Sergey1415
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2013 23:37

Re: Делюсь+ищу любую инф: Штомпель, Штемпель, Стемпель, Stem

#2 Сообщение Sergey1415 » 11 июл 2016 14:51

Мои изыскания продолжаются.
Общая схема очень сильно разрослась.
На 23.11.2015 у меня имеется: Штомпель=4106ч + Штемпель=1579ч + Шомполов=878ч + Стемпель=512ч + Штомпиль=507 + Штампель=140 + Штемпелев=148ч + Стампель=109ч + Штомпелев=98ч + Стомпель=54ч + еще со сходными фамилиями более 3500чел.
Кто ищет кого-то с этими фамилиями либо знает что-то о таких людях, пишите пожалуйста.
sergey1415{c0бaка}mail.ru

Аватара пользователя
Александр А
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2019 04:35
Откуда: Владивосток

Re: Делюсь+ищу любую инф: Штомпель, Штемпель, Стемпель, Stempel

#3 Сообщение Александр А » 16 май 2019 03:49

Доброго здоровья Sergey1415. Если еще актуально, в Воронеже проживала Штемпель (если не ошибаюсь) Наталья Евгеньевна.
удачи в поиске
«Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке…»

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей