Ищу человека, который сделает особую форму родословной росписи

Программы и сервисы для Древа Жизни от независимых разработчиков

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
tutsi
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:08

Ищу человека, который сделает особую форму родословной росписи

#1 Сообщение tutsi » 07 дек 2018 19:43

Добрый час!
Необходимо выгрузить карточки персон, имеющихся в конкретном древе в файл doc или docx определенной структуры. Может кто-то возьмется помочь?
Последний раз редактировалось tutsi 17 янв 2019 20:13, всего редактировалось 1 раз.

tutsi
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:08

Ищу человека, который сделает особую форму родословной росписи

#2 Сообщение tutsi » 14 янв 2019 20:53

Люди! Ну неужели никто не может помочь? Ну ведь очень интересная тема. И многим может пригодиться. Вот я сижу уже много месяцев и набираю свои три с лишним тысячи персон в красивую форму, полученную мною вместе с Родословной книгой. Ну долго же это! Ну ведь можно же это автоматизировать!
ПОМОГИТЕ!!!
Последний раз редактировалось tutsi 17 янв 2019 20:14, всего редактировалось 1 раз.

opalex
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 янв 2010 15:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Ищу человека, который напишет выгрузку карточек персон в определенную форму.

#3 Сообщение opalex » 16 янв 2019 07:25

Ну ведь можно же это автоматизировать!
На автоматизацию тоже нужно время. В вашем случае это не рентабельно. Потери времени на автоматизацию не окупят выигрыш времени от использования утилиты, т.к. случай уникальный, не массовый. Я, например, за много лет работы генеалогией не слышал, чтобы кто-то использовал какие-либо карточки. Лет 100-150 назад может быть это и было актуально, но сейчас это экзотика.
Да и что такое 3 тысячи персон? Максимум полгода работы руками.
Приглашаю в гости на opalex.info

opalex
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 янв 2010 15:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Ищу человека, который напишет выгрузку карточек персон в определенную форму.

#4 Сообщение opalex » 16 янв 2019 07:27

Из любопытства хотелось бы взглянуть на ваши карточки.
Приглашаю в гости на opalex.info

tutsi
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:08

Ищу человека, который сделает особую форму родословной росписи

#5 Сообщение tutsi » 16 янв 2019 08:29

Каждая такая карточка - это персональный лист Родословной книги.
Могу кинуть на электронку. Но вообще за основу взят лист Родословной книги Бекетова.
К сожалению у меня не много свободного времени для набора руками. И многое надо успеть сделать до конца января. Спасибо детям - помогают. Но все равно не успеваю.
Последний раз редактировалось tutsi 17 янв 2019 20:14, всего редактировалось 1 раз.

tutsi
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:08

Ищу человека, который сделает особую форму родословной росписи

#6 Сообщение tutsi » 17 янв 2019 20:12

Хорошо...
Перефразирую задачу...
Надо сделать особую форму родословной росписи.

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: Ищу человека, который сделает особую форму родословной росписи

#7 Сообщение o22 » 24 май 2019 17:15

Киньте пример или картинку. Никто не отвечает, по-видимому, по причине того, что не конкретизирована задача.
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: Ищу человека, который сделает особую форму родословной росписи

#8 Сообщение o22 » 06 июн 2019 16:10

Посмотрел я карточки и оценил во что может вылиться доработка такого функционала в своей программе. Случай действительно не совсем типичный и вряд-ли будет массово востребован. Мне, например, это не кажется полезным (иначе уже сделал бы). Тем более, что с закладки Инфо можно распечатать почти то же, но не в таком стиле. А если понадобятся что либо подобное, то я это сделаю по-другому. И здесь начинаются хорошие для Вас новости. Такие карточки можно сделать используя штатную возможность самого Ворда, которая называется Рассылки (пусть Вас не смущает название этой интересной возможности Word). Принцип в двух словах - есть шаблон, у которого в определенных местах описаны поля из подключаемого файла данных. Эти подключаемые данные, могут хранится в табличке Excel. Так вот, такой список с данными можно выгрузить из GedcomReport с помощью реализованной в нем возможности Экспорта. Я проделал такой фокус и через пол-часа тренировок получаю почти то же, что Вы хотите на Ваших же шаблонах. Почему "почти", а не то, что хотите безусловно? Потому что при экспорте информации о персонах моя программа не выгружает данные о детях, родителях и братьях-сестрах, которые присутствуют в Вашем шаблоне отдельными пунктами. Если Вам подойдет такой вариант формирования карточек (через Рассылки), то я добавлю и эти данные в свой экспорт. И тогда у Вас появится возможность получить то, что Вы хотите уже без всяких "почти".
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

tutsi
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:08

Re: Ищу человека, который сделает особую форму родословной росписи

#9 Сообщение tutsi » 06 июн 2019 19:31

Мне подойдёт!
Спасибо! Подожду ваше обновление!

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: Ищу человека, который сделает особую форму родословной росписи

#10 Сообщение o22 » 06 июн 2019 23:04

Но есть нюансы. И они заключаются в том, что у человека могло быть несколько супругов и дети также могут быть от этих разных супругов. Ваш шаблон этого не предусматривает. То же с братьями-сестрами. Но с ними легче, так как можно ограничиться только единокровными (от одних и тех же отца-матери). Мне не сложно, в принципе, выгружать их всех (всех супругов и детей от каждого из них), но вот как Вы впишете их в шаблон, в котором это не предусмотрено?
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

tutsi
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:08

Re: Ищу человека, который сделает особую форму родословной росписи

#11 Сообщение tutsi » 10 июн 2019 12:36

o22 писал(а): 06 июн 2019 23:04 Но есть нюансы. И они заключаются в том, что у человека могло быть несколько супругов и дети также могут быть от этих разных супругов. Ваш шаблон этого не предусматривает. То же с братьями-сестрами. Но с ними легче, так как можно ограничиться только единокровными (от одних и тех же отца-матери). Мне не сложно, в принципе, выгружать их всех (всех супругов и детей от каждого из них), но вот как Вы впишете их в шаблон, в котором это не предусмотрено?
В случае нескольких браков делается две карточки. То есть одна карточка - один брак. В этом случае дети записываются на карточках их кровных родителей.
Там же ещё особенность есть!
У мужчин и женщин оформление отличается.
И, если честно, у меня пока плохо получается перенести информацию в мои шаблоны. Но я стараюсь!

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: Ищу человека, который сделает особую форму родословной росписи

#12 Сообщение o22 » 12 июн 2019 17:15

Там в Ворде есть одна особенность, когда вставляется поле в шаблоне. Когда просто становишься на поле, куда хочешь вставить текст, оно как бы выделяется. Нужно еще раз на нем клацнуть, чтобы увидеть курсор и только после этого вставлять название. Тогда оно не исчезнет при вставке. На крайняк, я Вам создам шаблон. Что касается мужчин-женщин, то уже сами будете править список после экспорта. А потом на женский шаблон цеплять данные только женщин и наоборот.
Ну а по бракам, то я просто буду в строку писать все браки, а Вы сделаете шаблоны, которые смотрят на поля 1го брака, другие - на поля второго и т.д.
Программа уже готова, сейчас делаю переводы на другие языки, меняю файл справки и возможно сегодня и выложу
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: Ищу человека, который сделает особую форму родословной росписи

#13 Сообщение o22 » 12 июн 2019 20:55

Выложил новую версию.
Пробуйте.
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

tutsi
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:08

Re: Ищу человека, который сделает особую форму родословной росписи

#14 Сообщение tutsi » 16 янв 2021 17:38

И всё-таки, в двухстраничный шаблон не получается вставить данные. Нужна именно обработка выгрузки.

Аватара пользователя
kotbasikcom
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 апр 2018 19:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Ищу человека, который сделает особую форму родословной росписи

#15 Сообщение kotbasikcom » 08 янв 2022 23:04

tutsi писал(а): 16 янв 2021 17:38 И всё-таки, в двухстраничный шаблон не получается вставить данные. Нужна именно обработка выгрузки.
Простите, можно поподробнее проблему. В двухстраничном шаблоне попробовал метод, предложенный о22. Все поля заполняются и на первой и на второй странице. Или что-то есть ещё?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя