Баги в 5 версии

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
IRON
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 окт 2014 23:49

Re: Баги в 5 версии

#421 Сообщение IRON » 13 июн 2019 18:27

если держать несколько открытых вкладок деревьев и закрыть, например, предпоследнюю вкладку, то ее данные предпоследней каким-то образом проэцируются на последнюю (правую вкладку-дерево). т.е. при попытке создать кого-то от корня последнего дерева, программа видит его как корень предпоследнего закрытого дерева. приходится обновлять данные. небольшое неудобство. последняя версия

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Баги в 5 версии

#422 Сообщение Genery » 18 июн 2019 07:12

IRON писал(а): 13 июн 2019 18:27 если держать несколько открытых вкладок деревьев и закрыть, например, предпоследнюю вкладку, то ее данные предпоследней каким-то образом проэцируются на последнюю (правую вкладку-дерево). т.е. при попытке создать кого-то от корня последнего дерева, программа видит его как корень предпоследнего закрытого дерева.
Непонятно. Вот есть 2 вкладки с двумя разными деревьями. Закрываю первую вкладку. Что нужно сделать на оставшейся вкладке, чтобы увидеть проблему? Опишите подробно последовательность действий, пожалуйста.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

IRON
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 окт 2014 23:49

Re: Баги в 5 версии

#423 Сообщение IRON » 18 июн 2019 12:53

есть дерево (вкладка1). создаем второе дерево (вкладка 2). закрываем первое дерево (вкладка 1). в оставшемся дереве (вкладка 2) на экране отображается правильная информация, но внизу, там где отображается подобная информация о человеке, видно всю информацию о корне из закрытого дерева (вкладка 1). чтобы этот эффект пропал нужно либо перейти на любой другой объект дерева, либо обновить вкладку

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Баги в 5 версии

#424 Сообщение Genery » 19 июн 2019 10:59

Поправим, спасибо.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: Баги в 5 версии

#425 Сообщение o22 » 26 июн 2019 22:30

Дата смерти, если вводится в формате "между", то для второй даты (по) в поле маловато места (ввести можно, но со скроллингом, при котором полностью год не виден). При этом сохраняет нормально.
В дате рождения при таком-же типе даты такой проблемы нет. Остальные не проверял
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

opalex
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 янв 2010 15:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Баги в 5 версии

#426 Сообщение opalex » 27 июн 2019 08:17

Я тоже это хотел отметить. Но дело не в формате вставки. Я чаще всего использую формат "До" или "Около", когда берется только одно поле для года (левое). Так цифры года иногда видны полностью, а иногда нет, и непонятно, чем различаются условия. Шрифт внешне тоже не меняется.
И когда год не виден полностью, в поле есть место справа. Такое впечатление, что на 2 последние цифры года накладывается пустое поле.
Приглашаю в гости на opalex.info

ashs
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 12:46

Re: Баги в 5 версии

#427 Сообщение ashs » 27 июн 2019 23:33

opalex писал(а): 27 июн 2019 08:17 Я тоже это хотел отметить. Но дело не в формате вставки. Я чаще всего использую формат "До" или "Около", когда берется только одно поле для года (левое). Так цифры года иногда видны полностью, а иногда нет, и непонятно, чем различаются условия. Шрифт внешне тоже не меняется.
И когда год не виден полностью, в поле есть место справа. Такое впечатление, что на 2 последние цифры года накладывается пустое поле.
Это достаточно старый баг, но его закономерность мной не выявлена. Дмитрий так и не устранил его - расширение поля не помогло.
С уважением,
ashs

opalex
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 янв 2010 15:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Баги в 5 версии

#428 Сообщение opalex » 01 июл 2019 08:48

Так я и говорю, что дело не в ширине поля. По первым цифрам видно, что места более чем достаточно для вывода года целиком.
Просто на последние цифры накладывается еще что-то. Какое-то поле без знаков.
И не каждый раз, а черт знает при каких условиях.
Вообще, должен заметить, в пятой версии до сих пор (больше года прошло с выхода) остается множество таких мелких недоработок (я с ходу могу перечислить не меньше десятка).
В прежних версиях такого не наблюдалось.
Приглашаю в гости на opalex.info

Аватара пользователя
wat
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 окт 2012 15:52

Re: Баги в 5 версии

#429 Сообщение wat » 18 сен 2019 15:08

Ситуация:
Создаю источник - сайт "Жертвы политического террора в СССР", задаю адрес сайта https://base.memo.ru. Всё хорошо.
Теперь я хочу в событии "Репрессия" сослаться на этот сайт с указанием конкретной страницы сайта. Указываю источник и пытаюсь внести в поле "Позиция в источнике" адрес страницы с информацией о моей персоне (https://base.memo.ru/person/show/1111111111). Перехожу на карточку этой персоны - в событии есть ссылка на страницу сайта, но она неактивна (активна только ссылка на сайт в списке источников).
Прошу исправить эту неточность.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Баги в 5 версии

#430 Сообщение Genery » 19 сен 2019 12:31

Спасибо, посмотрим, что можно сделать.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

lemyp
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2015 12:11

Re: Баги в 5 версии

#431 Сообщение lemyp » 27 сен 2019 17:53

Здравствуйте.
Когда-то (возможно, ещё в 4 версии) создавала дополнительные поля в карточке персоны. Их 10: 1862 ИВ, 1858 РС, 1850 РС, 1834 РС и т.д.
Сейчас не могу получить доступ к редактированию этих полей. Или он пропал, или я забыла, где он был.
Эти поля сейчас не по порядку расположены, а хотелось бы отсортировать, как надо.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Баги в 5 версии

#432 Сообщение Genery » 28 сен 2019 03:49

lemyp писал(а): 27 сен 2019 17:53 Когда-то (возможно, ещё в 4 версии) создавала дополнительные поля в карточке персоны. Их 10: 1862 ИВ, 1858 РС, 1850 РС, 1834 РС и т.д.
Сейчас не могу получить доступ к редактированию этих полей. Или он пропал, или я забыла, где он был.
Эти поля сейчас не по порядку расположены, а хотелось бы отсортировать, как надо.
Редактировать сами поля можно в окне полей данных (кнопка "Настройка таблицы" слева от таблицы персон).
Дмитрий Киркинский, Genery Software

lemyp
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2015 12:11

Re: Баги в 5 версии

#433 Сообщение lemyp » 28 сен 2019 22:59

Редактировать сами поля можно в окне полей данных (кнопка "Настройка таблицы" слева от таблицы персон).
Блин. Где я только не искала )) Спасибо огромное!

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Баги в 5 версии

#434 Сообщение hippocamus » 09 фев 2020 00:33

Не могу точно сказать в какой ситуации - но новосозданные места (через диалоги персон и событий) не всегда появляются после этого во вкладке "Места".
При этом их редактирование доступно из режима просмотра (F3), и после этого они во вкладке "Места" всё же появляются.
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Баги в 5 версии

#435 Сообщение hippocamus » 09 фев 2020 17:09

Когда в диалоге выбора места выбираю пункт из комбо-списка "Поиск", и строка ввода не в фокусе - всегда выбирается пустая строка.
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot], Роман Милованов и 8 гостей