Как сделать по фотоальбому на каждую персону?

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
skrypnyk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2006 23:20
Откуда: Кравнокутск Харковской обл

Как сделать по фотоальбому на каждую персону?

#1 Сообщение skrypnyk » 19 янв 2007 21:11

Кто посоветует как организовать фотоальбом на какаую-то персону
конкретно, чтобы было удобно его вызывать. Как? Через биографию
или как? К чему привязать? Где хранить?
Скрыпнык

Владимир
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 янв 2005 20:50
Откуда: Тольятти

Re: Как сделать по фотоальбому на каждую персону?

#2 Сообщение Владимир » 19 янв 2007 22:10

skrypnyk писал(а):Кто посоветует как организовать фотоальбом на какую-то персону?
Расскажу, как это сделано у меня. Фотографиями у меня снабжены многие события, относящиеся к персоне. Если вы имеете в виду, организацию фотоальбома в окне информации о персоне, то вносите фотографии туда. При открытии окна информации о персоне, уменьшенные копии этих фотографий будут видны в этом окне, внизу. Через прокрутку вы сможете выбирать любую из них и просматривать в увеличенном варианте. Что же касается папки в которой будут храниться эти фотографии, то в процессе внесения, программа сама предложит вам организовать папку или подпапку, где они и будут храниться. Кроме фотографий, как таковых, в окне информации о персоне, у меня имеется еще и подробнейшая биография, созданная в WORDе, которая тоже содержит фотографии. Так что вариантов много!
ВЛАДИМИР

Аватара пользователя
bogdarik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2007 17:51
Откуда: Москва

#3 Сообщение bogdarik » 27 янв 2007 21:31

Меня вполне устраивает организация фотографий программы "Древо жизни", но она приемлема для персон с малым количеством фото. А, например, у моих родителей, брата и у меня фотографий много и они на разные темы, а это уже трудно организовать здесь же.
Мне же хотелось бы с помощью этой программы создать семейный архив, а не только древо построить.
Попробовала несколько программ по организации цифровых альбомов, но, во-первых, все они не создают файл, который можно было бы прикрепить к "Древу", а, во-вторых, требуют установки программы просмотра на другой компьютер, например, если я захочу показать архив родителям.
Можно конечно делать HTML-галерею, но она не масштабирует фотографии на экране.
Может кто-нибудь может посоветовать программу или еще какой способ?
Ищу: Россия - Веселицкие, Пожитковы, Муратиковы, Стежинские, Морозовы, Бурмистровы, Святухины
Украина - Анцибор, Кирпань, Довбня, Ольшанские

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

#4 Сообщение lavleon » 28 янв 2007 02:17

bogdarik писал(а):Меня вполне устраивает организация фотографий программы "Древо жизни", но она приемлема для персон с малым количеством фото. А, например, у моих родителей, брата и у меня фотографий много и они на разные темы, а это уже трудно организовать здесь же.
Мне же хотелось бы с помощью этой программы создать семейный архив, а не только древо построить.
Попробовала несколько программ по организации цифровых альбомов, но, во-первых, все они не создают файл, который можно было бы прикрепить к "Древу", а, во-вторых, требуют установки программы просмотра на другой компьютер, например, если я захочу показать архив родителям.
Можно конечно делать HTML-галерею, но она не масштабирует фотографии на экране.
Может кто-нибудь может посоветовать программу или еще какой способ?
Посмотрите на http://www.dk-soft.org/products/phoa/in ... oduct=phoa. Можно сделать альбом а потом включить <Имя вашего файла>.phoa в дерево. Программа как таковая не требует установки.

Xium
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 апр 2006 06:25
Откуда: Тула
Контактная информация:

#5 Сообщение Xium » 28 янв 2007 14:41

bogdarik писал(а):Попробовала несколько программ по организации цифровых альбомов, но, во-первых, все они не создают файл, который можно было бы прикрепить к "Древу", а, во-вторых, требуют установки программы просмотра на другой компьютер, например, если я захочу показать архив родителям.
Можно конечно делать HTML-галерею, но она не масштабирует фотографии на экране.
Может кто-нибудь может посоветовать программу или еще какой способ?
Попробуйте Picasa, в ней удобно организовывать свои фотографии и альбомы, можно также сделать веб-альбом или html-альбом и дать на него ссылку в Древо Жизни.
С уважением, Чигинский Дмитрий.

Аватара пользователя
bogdarik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2007 17:51
Откуда: Москва

#6 Сообщение bogdarik » 28 янв 2007 15:38

Спасибо за советы.
Phoa попробовала - отличный результат, то что нужно. Сохраняет альбомы в файл и можно их прикрепить к персоне. Поддерживает русский и можно снабдить все фотографии описанием. Правда, еще не пробовала показывать альбомы на другом компьютере, где этой программы нет. Но разработчики уверяют, что это не нужно.
А Picasa давно пользуюсь. Ссылка все-таки не очень надежная вещь, не у всех есть интернет, сайт может быть недоступен или закрыт, да и вообще, что с этой ссылкой будет лет через 10? И потом, фотографии в формате HTML не масштабируются на экране, а крутить линейку прокрутки неудобно. Но зато в Пикассе оказалась отличная функция - создать фильм из фотографий. Типа слайд-шоу, но динамичнее. Для показа родным и знакомым очень подойдет.
Ищу: Россия - Веселицкие, Пожитковы, Муратиковы, Стежинские, Морозовы, Бурмистровы, Святухины
Украина - Анцибор, Кирпань, Довбня, Ольшанские

skrypnyk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2006 23:20
Откуда: Кравнокутск Харковской обл

#7 Сообщение skrypnyk » 11 фев 2007 18:32

Кто занает почему после очередного включения программы
фотографии, привязаные к некоторым персонам, стали очень маленького размера, загружались нормальные???
Скрыпнык

Владимир
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 янв 2005 20:50
Откуда: Тольятти

#8 Сообщение Владимир » 11 фев 2007 19:19

[quote="skrypnyk"]Кто занает почему после очередного включения программы
фотографии, привязаные к некоторым персонам, стали очень маленького размера, загружались нормальные???[/quote]

Было у меня тоже самое раза два, но с единичными фотографиями, которые я просто-напросто заменил. Тоже хотел бы знать причину этого!
ВЛАДИМИР

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

#9 Сообщение lavleon » 11 фев 2007 22:20

Владимир писал(а):
skrypnyk писал(а):Кто занает почему после очередного включения программы
фотографии, привязаные к некоторым персонам, стали очень маленького размера, загружались нормальные???
Было у меня тоже самое раза два, но с единичными фотографиями, которые я просто-напросто заменил. Тоже хотел бы знать причину этого!
Помоему ответ на этот вопрос уже пробегал на форуме. Я не помню точно, но кажеться что то с путями к файлам случилось. Посмотрите темы, это уже обсуждалось.

Владимир
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 янв 2005 20:50
Откуда: Тольятти

#10 Сообщение Владимир » 11 фев 2007 22:30

[quote="lavleon"]
Помоему ответ на этот вопрос уже пробегал на форуме. Я не помню точно, но кажеться что то с путями к файлам случилось. Посмотрите темы, это уже обсуждалось.[/quote]

Тему эту нашел, вот ссылка

http://www.genery.com/forum_ru/viewtopic.php?t=392

но у меня было немного не так, уменьшилась и все, поэтому, сначала удалил, потом прописал путь снова.
ВЛАДИМИР

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#11 Сообщение Genery » 12 фев 2007 20:40

skrypnyk писал(а):Кто занает почему после очередного включения программы фотографии, привязаные к некоторым персонам, стали очень маленького размера, загружались нормальные???
Допустим, ваш файл называется derevo.atd. В одной папке, рядом с этим файлом, должна находиться папка drevo.files, в ней находятся оригиналы фотографий и другие файлы, связанные с документами в базе данных derevo.atd. Скорее всего Вы скопировали или переместили derevo.atd в другую папку, а derevo.files - нет.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

skrypnyk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2006 23:20
Откуда: Кравнокутск Харковской обл

#12 Сообщение skrypnyk » 13 фев 2007 09:35

спасибо, понял... А еще вопрос, когда создал биографию в Word
вставил фото, все хорошо .красиво, но когда стал просматривать из
программы, а это в браузере , то вся красота потерялась, все перемешалось ???
Скрыпнык

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#13 Сообщение Genery » 15 фев 2007 11:41

skrypnyk писал(а):спасибо, понял... А еще вопрос, когда создал биографию в Word
вставил фото, все хорошо .красиво, но когда стал просматривать из
программы, а это в браузере , то вся красота потерялась, все перемешалось ???
Это к Ворду вопросы.. Вернее к паре Ворд + браузер.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 5 гостей