Систематизация разыскиваемых

Объявления о поиске родственников. Для платного архивного поиска рекомендуем сервис https://100genealogov.ru/

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
K_Sergey
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 май 2011 14:52

Систематизация разыскиваемых

#1 Сообщение K_Sergey » 03 май 2011 17:39

Уважаемые модераторы и коллеги!

Хотелось бы иметь такую возможность, как отсортированный по алфавиту список фамилий разыскиваемых с возможностью поиска из него с возможностью просмотра сообщений, относящихся к конкретной фамилии. Потому что очень тяжело проверить не разыскивает ли кто-нибудь тех же людей, что и ты или людей, которых ты знаешь. Мониторить свежие сообщения в форуме не у всех есть возможность. Да и многие старые сообщения не потеряли своей актуальности.

rustik68
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2009 20:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Систематизация разыскиваемых

#2 Сообщение rustik68 » 24 май 2011 13:40

K_Sergey писал(а):Хотелось бы иметь такую возможность, как отсортированный по алфавиту список фамилий
Тогда неплохо сразу видеть в таком списке и привязку к регионам, если таковые в заявках указывались.
Составляю др. Ахуновых (Каз.губ.,Челябинск, Троицк), + Айтугановы, Аминевы, Акчурины, Аитовы, Бикчентеевы, Валеевы, Ганеевы, Габдулганеевы, Назыровы, Рагимовы, Рахманкуловы, Садыковы, Усмановы, Яушевы

Аватара пользователя
piotr
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 июл 2010 17:20
Откуда: Петербург

Re: Систематизация разыскиваемых

#3 Сообщение piotr » 24 май 2011 14:02

Мне кажется, не стоит пытаться строить здесь ещё один сайт ВГД, проще всем пользоваться одним, больше шансов найти друг друга. Есть и другие сервисы, типа smartmatch в myheritage

rustik68
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2009 20:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Систематизация разыскиваемых

#4 Сообщение rustik68 » 24 май 2011 14:27

piotr писал(а):Мне кажется,...
В свою очередь, мне кажется, что Вы не поняли сути предложения. Каждый сайт, каждый форум, даже тематически близкие имеют разную аудиторию, не говоря о май-херитаж, где тех-поддержка абсолютно неадекватная.
Составляю др. Ахуновых (Каз.губ.,Челябинск, Троицк), + Айтугановы, Аминевы, Акчурины, Аитовы, Бикчентеевы, Валеевы, Ганеевы, Габдулганеевы, Назыровы, Рагимовы, Рахманкуловы, Садыковы, Усмановы, Яушевы

Аватара пользователя
piotr
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 июл 2010 17:20
Откуда: Петербург

Re: Систематизация разыскиваемых

#5 Сообщение piotr » 24 май 2011 21:26

Нет, я не буду агитировать в пользу MyHeritage, и не стану спорить с тем, что систематизация лучше, чем её отсутствие. И в то же время я считаю, что консолидация двух российских, точнее, русскоязычных ресурсов будет лучше, чем каждый сам по себе. ВГД мне вполне симпатично своей организацией, и если мы будем рекомендовать нашей аудитории размещать свои сведения по фамилиям там, в том числе с указанием "белых пятен", то результат будет лучше. Всё-таки "Древо Жизни" - в первую очередь инструмент, а не система поиска родственников, а ВГД - как раз наоборот.

Что можно было бы сделать на нашем сайте, это построить инструмент поиска пересечений между базами данных разных пользователей Древа Жизни, но для этого необходимо провести юридическую работу, чтобы избежать проблем с хранением персональных данных, которые недавно испытывало ВГД.

rustik68
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2009 20:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Систематизация разыскиваемых

#6 Сообщение rustik68 » 24 май 2011 22:04

piotr писал(а):консолидация двух российских, точнее, русскоязычных ресурсов будет лучше, чем каждый сам по себе. ВГД мне вполне симпатично своей организацией
Так вроде у ВГД появились серьезные проблемы в связи с вступлением в силу последней версии закона о защите персональных данных? Потому, хотя бы внутри этого форума упорядочить информацию - уже будет хорошо, а уж после можно решать и вопрос консолидации с БД других ресурсов
Составляю др. Ахуновых (Каз.губ.,Челябинск, Троицк), + Айтугановы, Аминевы, Акчурины, Аитовы, Бикчентеевы, Валеевы, Ганеевы, Габдулганеевы, Назыровы, Рагимовы, Рахманкуловы, Садыковы, Усмановы, Яушевы

Аватара пользователя
piotr
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 июл 2010 17:20
Откуда: Петербург

Re: Систематизация разыскиваемых

#7 Сообщение piotr » 25 май 2011 11:00

Насколько мне известно, суд постановил оставить иск без рассмотрения, решение суда обжаловано не было, сайт продолжает работать. В работе ВГД принимают участие профессиональные юристы, которые будут и дальше принимать меры к юридической чистоте сервиса.

AlexBad
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 фев 2009 17:34
Контактная информация:

Re: Систематизация разыскиваемых

#8 Сообщение AlexBad » 26 май 2011 23:04

Составить таблицу в экселе можно,но как я понял необходимо создать базу данных.
И её можно сделать...
Но кто готов эту базу начать создавать ?

Я могу предоставить хостинг и дисковое пространство.
Если есть предложения,то прошу обращаться oldbrother@mail.ru .
В теме письма, указывайте - "ДЖ"(Древо Жизни).

Алексей

Светлана Костенко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2011 16:39

Re: Систематизация разыскиваемых

#9 Сообщение Светлана Костенко » 11 окт 2011 10:52

Очень плолезное предложение, я в программе и на сайте-форуме -новичок, пока просмотрела ветку по поиску родственников и происхождению фамилий- три дня прошло, и ничего не нашла, а ведь может, ктио-то уже нашел нужную инфо или есть родственные фамлии-люди. Подумать нужно, теряем возможности.

Юлия776
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2011 08:15
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Систематизация разыскиваемых

#10 Сообщение Юлия776 » 15 окт 2011 08:24

Извините, я здесь новичок, а как вообще можно с вашей помощью найти родственников? Меня интересуют Наумовы Ивановская область.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей