Получение новых версий

Вопросы о приобретении лицензии на программу

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
LMars
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 07:16
Откуда: Новосибисрк

Получение новых версий

#1 Сообщение LMars » 12 ноя 2007 07:32

В лицензионном соглашении к программе на писано: "Зарегистрированные пользователи получают техническую поддержку, получают новые версии бесплатно".
На сайте же и на форумах упор делается на бесплатность обновления только минорных версий.
1) Что есть правда?

Я так понимаю что второе... Тогда еще два вопроса:

2) Сколько будет стоить переход с версии 3.x на 4.x
3) Сколько будет стоить сама версия 4.x

Хочется увидеть пример политики стоимости обновления.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#2 Сообщение Genery » 14 ноя 2007 07:21

Действительно, в соглашении опечатка, исправим, спасибо. При выходе версии 4 у зарегистрированных пользователей будет возможность получить лицензию на эту версию со значительной скидкой. Точных цифр назвать не могу, но если версия 4 будет стоить 400 рублей, апгрейд с 3-й будет стоить около 250. Более того, если Вы приобрели лицензию на 3-ю версию, скажем, за 4 месяца до выхода 4-й версии, то апгрейд будет бесплатным.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

LMars
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 07:16
Откуда: Новосибисрк

#3 Сообщение LMars » 14 ноя 2007 07:30

Genery писал(а):Действительно, в соглашении опечатка, исправим, спасибо.
Понятно. Пожалуйста.
Genery писал(а):Более того, если Вы приобрели лицензию на 3-ю версию, скажем, за 4 месяца до выхода 4-й версии, то апгрейд будет бесплатным.
Вот это правильная идея :D. Меня этот вопрос тоже беспокоил... покупать сейчас или подождать выхода 4ки.

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

#4 Сообщение lavleon » 14 ноя 2007 07:49

Genery писал(а):Действительно, в соглашении опечатка, исправим, спасибо.
Была ли это опечатка и умышленая опечатка, не знаю как другие , но я купился на нее и с удивлением узнал что прийдеться еще раз платить. Нехорошо как то...

Анатолий Федоров
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2005 19:52
Откуда: г. Балтийск
Контактная информация:

#5 Сообщение Анатолий Федоров » 14 ноя 2007 09:48

lavleon писал(а):
Genery писал(а):Действительно, в соглашении опечатка, исправим, спасибо.
Была ли это опечатка и умышленая опечатка, не знаю как другие , но я купился на нее и с удивлением узнал что прийдеться еще раз платить. Нехорошо как то...
Да будет Вам, lavleon.
Просто лицензионная политика Genery Software приводится в соответствие с международной практикой.
В "Справке" программы версии 3, раздел "Регистрация" кстати сказано:
Зарегистрированные пользователи получают все новые минорные версии Древа Жизни бесплатно, новые мажорные версии (т.е. версии, в которых изменилась первая цифра номера версии, например версию 4.0) - со значительной скидкой.
Я считаю, что никакого злого умысла нет, просто Дмитрий случайно пропустил корректуру п.3 лицензионного соглашения, дальше то все идет одинаково (варианты license.txt от 10 февраля 2003 г., 13:33:58 и 3 января 2006 г., 9:21:06).
Anatol

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#6 Сообщение Genery » 17 ноя 2007 10:18

lavleon писал(а):умышленая опечатка
Мда, печально..
Во-первых, напоминаю, что все пользователи, купившие лицензию _до_ выхода 3-й версии получают _все_ последующие версии бесплатно. Такая политика была до выхода 3-й версии, это была не очень хорошая идея, но мы обещания держим.
Во-вторых, если кто-то из пользователей, купивших лицензию после выхода версии 3 обратится ко мне с жалобой, что был уверен в бесплатности всех обновлений, прочитав об этом _в_лицензионном_соглашении_, все последующие версии он будет получать бесплатно.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

#7 Сообщение lavleon » 17 ноя 2007 23:02

Genery писал(а):
lavleon писал(а):умышленая опечатка
Мда, печально..
Во-первых, напоминаю, что все пользователи, купившие лицензию _до_ выхода 3-й версии получают _все_ последующие версии бесплатно. Такая политика была до выхода 3-й версии, это была не очень хорошая идея, но мы обещания держим.
Во-вторых, если кто-то из пользователей, купивших лицензию после выхода версии 3 обратится ко мне с жалобой, что был уверен в бесплатности всех обновлений, прочитав об этом _в_лицензионном_соглашении_, все последующие версии он будет получать бесплатно.
Дмитрий, давайте без обид. Бизнес есть бизнес. Впрочем я неикуда не денусь если выйдет 4 версия и надо будет что то доплатить. Мне программа нравиться очень и я как и все другие на крючке. Я это прекрасно понимаю. Просто в следующий раз когда будет меняться лицензионное соглашение не хотелось бы чувствовать себя одураченым.
Еще раз - без обид. Nothing personal - business only.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#8 Сообщение Genery » 18 ноя 2007 13:49

lavleon, обиды здесь ни при чём. Обман пользователей, в котором Вы нас обвинили, не имеет ничего общего с нашими методами ведения бизнеса. А по существу я ответил выше.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
Анатолий Смирнов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2005 13:15
Откуда: Челябинск

#9 Сообщение Анатолий Смирнов » 02 мар 2008 13:10

Я покупал еще 2 версию, но хочу сказать, что если мне разработчики напишут, что нужно оплачивать следующие мажорные версии, то оплачу БЕЗ КАПЛИ СОЖАЛЕНИЯ!!!

Я полностью согласен с ценовой политикой разработчиков! Это НЕОБХОДИМО для выживания и дальнейшего развития!!! Я обеими руками за то, что бы программа "Древо Жизни" процветала!

Анатолий Анатольевич Смирнов

Astron
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2006 18:04
Откуда: Новомосковск
Контактная информация:

#10 Сообщение Astron » 04 мар 2008 12:35

Анатолий Смирнов писал(а):Я покупал еще 2 версию, но хочу сказать, что если мне разработчики напишут, что нужно оплачивать следующие мажорные версии, то оплачу БЕЗ КАПЛИ СОЖАЛЕНИЯ!!!

Я полностью согласен с ценовой политикой разработчиков! Это НЕОБХОДИМО для выживания и дальнейшего развития!!! Я обеими руками за то, что бы программа "Древо Жизни" процветала!

Анатолий Анатольевич Смирнов

Полностью поддерживаю
С уважением, Воронов Михаил

Tasha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2008 19:27
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

#11 Сообщение Tasha » 24 июн 2008 19:43

Действительно, не такие большие деньги просят разработчики, чтобы спорить из-за этого, ведь не ежемесячно же! Насколько я понимаю, третья версия уже не меньше года существует, четвертой пока нет...
В конце-концов, никто никого не заставляет покупать следующую мажорную версию, можно и старой пользоваться. ИМХО :roll:

konsten
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2006 05:20

#12 Сообщение konsten » 29 июн 2008 11:26

Прекрасная программа баз данных "Кронос плюс", которая, я считаю, прекрасно дополняет генеалогические программы, стоит 8000 руб. И ничего. А тут 400. О чём сожалеть?
Составляю древо Пчелинцевых, Шараповых.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей