Привязка к носимомудиску

Вопросы о приобретении лицензии на программу

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
nor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2007 18:01

Привязка к носимомудиску

#1 Сообщение nor » 11 дек 2007 20:14

Прежде всего хочу поблагодарить Дмитрия за хорошую программу и лояльность при перерегистрации. Теперь пожелания. Есть внешний USB диск (не брелок). В идеале хотел бы работать везде с USB диском. Но, насколько я могу судить, это не получится (или получится? :). Я имею контейнер для внешнего подключения обычного SATA диска (подключение SATA->USB). Можно ли хоть привязать программу к диску с данными, а не к загрузочному и дать возможность держать все на этом переносимом в контейнере диске. У меня древо связано с архивами. Там, кроме фоток, есть и видео и аудиозаписи... В общем за 40G и растет. На ноутбук размещать уже накладно. Да и держать 3 копии, а потом синхронизировать... Также очень жаль (уже писал об этом), что программа не запускается (в режиме просмотра), непосредственно с CD/DVD. Т.е. не получается подарить дерево. А было бы здорово.

Hammerok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2008 23:33
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Привязка к носимомудиску

#2 Сообщение Hammerok » 10 мар 2008 23:46

nor писал(а):Но, насколько я могу судить, это не получится (или получится? :). Я имею контейнер для внешнего подключения обычного SATA диска (подключение SATA->USB). Можно ли хоть привязать программу к диску с данными, а не к загрузочному и дать возможность держать все на этом переносимом в контейнере диске.
А почему Вы решили, что у Вас не получится запускать файл *.atd с внешнего USB диска?
У меня сейчас программа установлена на внешнем USB диске (такой же как и Вас) и файл *.atd также хранится на этом диске. Не каких проблем нет!

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#3 Сообщение Genery » 12 мар 2008 12:57

Система, которую мы сейчас используем, не позволяется привязываться к переносному диску, и альтернатив приемлемых нет. Надеюсь, со временем ситуация изменится.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

AllM
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2007 10:54
Откуда: Алтайский край, г.Заринск

Re: Привязка к носимомудиску

#4 Сообщение AllM » 18 мар 2008 08:31

Hammerok писал(а): У меня сейчас программа установлена на внешнем USB диске (такой же как и Вас) и файл *.atd также хранится на этом диске. Не каких проблем нет!
Конечно, данные могут находиться на внешнем диске (Flash, HDD) и только программа привязывается к компу.
Если приехал к родственникам с данными на диске и у них имеется компьютер, тогда устанавливаем программу в режиме просмотра (при отсуствии Интернета) и показываем им все в эл.виде. (сам так делаю)

Только возникает вопрос (опять же при отсуствии Интернета) с редактированием данных "на месте" :(
При наличии у этих родственников Инета прогу можно зарегить на себя :oops:

Anlos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2007 19:16
Откуда: Novokuznetsk

#5 Сообщение Anlos » 12 мар 2009 17:24

Genery писал(а):Система, которую мы сейчас используем, не позволяется привязываться к переносному диску, и альтернатив приемлемых нет. Надеюсь, со временем ситуация изменится.
время прошло.
ситуация не изменилась еще?

регистрация на сменный носитель было бы очень хорошо...
See you.

Elena Polyanskikh
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#6 Сообщение Elena Polyanskikh » 20 мар 2009 13:47

Anlos писал(а):
Genery писал(а):Система, которую мы сейчас используем, не позволяется привязываться к переносному диску, и альтернатив приемлемых нет. Надеюсь, со временем ситуация изменится.
время прошло.
ситуация не изменилась еще?

регистрация на сменный носитель было бы очень хорошо...
Нет, все по-прежнему, на сменном носителе программа не регистрируется.
Елена Полянских, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей