Информер для Древа Жизни

Программы и сервисы для Древа Жизни от независимых разработчиков

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Goram
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2010 14:39
Откуда: Москва

Re: Информер для Древа Жизни

#256 Сообщение Goram » 07 фев 2014 14:46

Volhvuk писал(а): Если взялись за программу, будьте добры делайте её гибкой к любым потребностям клиента, либо не морочьте голову людям, если вы её делаете для себя.

Я вам про жизнь, про постановку задачи, а вы мне в ответ про программный код и трудности в работе с базой данных (мне, как конечному пользователю, как и другим абсолютно плевать как обрабатывает ДЖ событие Alive). Программист для того и сидит за монитором, чтобы адаптировать код к жизни.
Деликатней надо свое мнение высказывать, понимать где, что и от кого требовать, а от кого просить, однако!
Так нам всех программистов-инициативников обиженными разгоните. Учите матчасть. "Не критикуй других на почве, на которой сам стоишь не перпендикулярно!" (Козьма Прутков)
Алекс

opalex
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 янв 2010 15:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Информер для Древа Жизни

#257 Сообщение opalex » 07 фев 2014 16:29

Volhvuk писал(а):Я рассуждаю так, если человек выставил свой продукт на всеобщее обозрение, он как минимум готов терпеть критику и прислушиваться к мнению окружающих... ежели для себя любимого, так и незачем всем показывать, тем более, что всё ещё очень сырое.
Ну, вы все-таки упертый. Нет, чтобы сказать, - да, погорячился, виноват. А вы все сначала.
Да, для себя делали. Да, м.б. и сырое. Но у вас есть выбор - взять и пользоваться тем, что есть, или отказаться.
А критиковать - такого права нет, такой возможности не предусмотрено (как и у всех нас, простых потребителей). Можем только смиренно попросить :)
И почему вы считаете, что автор должен терпеть чью-то критику, вообще непонятно. Он что, просил об этом? Где здесь написано "Покритикуйте меня, а то как-то скучно стало жить"?
Приглашаю в гости на opalex.info

Аватара пользователя
Volhvuk
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2013 18:01

Re: Информер для Древа Жизни

#258 Сообщение Volhvuk » 07 фев 2014 16:50

Умываю руки, делайте что хотите.

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Информер для Древа Жизни

#259 Сообщение hippocamus » 07 фев 2014 17:15

Не понимаю, чем вы недовольны?
Колесо прокрутки уже работает. "Исполнилось бы" - прикрутил (хотя всё равно переделаю).
С масштабированием намерен разобраться, только скажите, где оно включается, чтобы я себе смоделировал вашу ошибку.
Последний раз редактировалось hippocamus 07 фев 2014 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: Информер для Древа Жизни

#260 Сообщение o22 » 07 фев 2014 17:38

:mrgreen:
Volhvuk безусловно прав!
Эти разработчики уже совсем нюх потеряли! Ерепенятся на ровном месте. Какие-то подачки в виде колесика подсовывают, когда Клиент (не побоюсь даже этого слова, VIP- клиент) требует кардинальной доработки и беспрекословного выполнения обязанностей программиста!!! Я даже предлагаю штрафовать таких разработчиков, которые ставят под сомнение право клиента требовать исполнения всех его желаний.
Вот так пару раз штрафонуть и каждое мурло программерское задумается над своим поведением.
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

Виктор17
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2007 11:25
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Контактная информация:

Re: Информер для Древа Жизни

#261 Сообщение Виктор17 » 07 фев 2014 21:17

hippocamus писал(а):Не понимаю, чем вы недовольны?
Колесо прокрутки уже работает. "Исполнилось бы" - прикрутил (хотя всё равно переделаю).
С масштабированием намерен разобраться, только скажите, где оно включается, чтобы я себе смоделировал вашу ошибку.
Не обижайтесь на него: у этого человека (Volhvuk) слишком много амбиций, но, увы, слишком мало возможностей для оценки чужого труда! Отсюда и резкий тон, и чрезмерные претензии к программе. Причем он даже не понимает, что требует от разработчиков программы настройку, которую делают индивидуально, под заказ (разработчики ведь тоже создавали эту программу для личного пользования, с теми настройками, которые они посчитали необходимыми для себя). И это был жест доброй воли, когда такую программу предложили для всех желающих.
Программа очень интересная, и большое спасибо разработчикам за нее! А также за те изменения и дополнения, которые были внесены в программу по просьбе пользователей.
Отдельное СПАСИБО за "Исполнилось бы" - небольшое изменение, которое наглядно дает возможность увидеть, что человек не дожил до этой даты. Еще придет время, когда появится информация и новое понимание того, почему умерших людей правильнее поминать именно в их день рождения, а не в день смерти. Мы же поминаем умерших на 9 дней, 40 дней и в годовщину смерти, даже не понимая всей важности строгого соблюдения указанных сроков и того, какую роль играют эти поминки для умерших: знания, известные нашим предкам, были утеряны (не передались по наследству). У меня был случай в жизни, когда у одного сотрудника по работе умер отец. А поминки 9 дня выпали на Великий Пост. Они пошли в церковь проконсультироваться, и там им сказали: "вы же будете за поминальным столом пить водку и есть мясо, а во время поста этого делать нельзя! Поэтому не надо отводить 9 дней, чтобы не нарушать Пост!". Они так и сделали, даже не понимая, насколько важно было для умершего, чтобы его помянули в этот день! А ведь можно было не ставить на стол водку, и выбрать блюда для поминального стола, в которых не употребляется мясо.
Ищу информацию о Коптеловых, Басалковых, Шабельниковых, Богдановых, Бондаревых, Тармашевых, Локтионовых.

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Информер для Древа Жизни

#262 Сообщение hippocamus » 07 фев 2014 21:30

Виктор17 писал(а):там им сказали: "вы же будете за поминальным столом пить водку и есть мясо, а во время поста этого делать нельзя! Поэтому не надо отводить 9 дней, чтобы не нарушать Пост!". Они так и сделали, даже не понимая, насколько важно было для умершего, чтобы его помянули в этот день!
Это так называемый "фарисейский" подход, когда более важным считают соблюсти формальные правила (пост в данном случае), чем выполнить закон любви. К сожалению, многие церковные люди этим грешат...
А на Волхвука я не обижаюсь.
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Аватара пользователя
Виталий Пасенко
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2014 20:12

Re: Информер для Древа Жизни

#263 Сообщение Виталий Пасенко » 12 апр 2014 23:45

Здравствуйте! А растолкуйте самому нечищеному чайнику, причем полностью покрытому сединой...Вот внимательно прочитал от 1 до 19 стр. и в основном увидел, что разговор ведется с ПОСВЯЩЕННЫМИ и для ПОСВЯЩЕННЫХ. Но среди всего этого братства есть и такие, которым надо тоже работать с программой. Ан, не тут-то было. Поясню.
1. Скачал с
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х) (последняя версия)
.
2. Выполнил все требования установки.
3.И вот на экране ИНФОРМЕР.
4. А что дальше делать? вот чем и вызвано мое обращение к ПОСВЯЩЕННЫМ.Жму на ЛЕНТУ - вот такое выходит...
5. На НАСТРОЙКИ -на ОК - таблица ПУСТАЯ ТИПЫ и РОДЫ. Как заполнять эти НАСТРОЙКИ?
6. Понял так, что надо указать ПУТЬ К БАЗАМ, а вот где мне его НАЙТИ - энтот самый ПУТЬ?
И последнее, что подумалось, а не МОРОЧИТЬ ЛИ мне голову ПОСВЯЩЕННЫМ всеми своими тараканами в голове? снести установленный ИНФОРМЕР? - да больно уж он приглянулся многим и такая ему ЧЕСТЬ, что и я решил его себе поставить... Но и тут же другая мысль - а таких как Я еще найдется не мало... Вот и им под стать будет моя просьба...
Простите за мою неграмотность, просто по возрасту физически уже некогда учиться всем тонкостям - НАЖАЛ+НАПЕЧАТАЛ+ ПРОЧИТАЛ= ТО ЧТО НАДО.
Спасибо за прочтение и большое спасибо за обучение, если таковое получу. А то ведь и раздражение у некоторых наблюдается в сообщениях...!!! а можно и по...
Вложения
насторйки.JPG
насторйки.JPG (47.75 КБ) 22362 просмотра
лента.JPG
лента.JPG (42.93 КБ) 22362 просмотра
информер.JPG
информер.JPG (48.43 КБ) 22362 просмотра
Ищу сведения о Пасенко, Шаруновых, Пугачевых, Шанариных, Свиридовых - Воронежская область.

Спасибо - С уважением и любовью Виталий Владимирович

Виктор17
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2007 11:25
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Контактная информация:

Re: Информер для Древа Жизни

#264 Сообщение Виктор17 » 13 апр 2014 07:19

Виталий Пасенко писал(а):Здравствуйте! А растолкуйте самому нечищеному чайнику, причем полностью покрытому сединой...Вот внимательно прочитал от 1 до 19 стр. и в основном увидел, что разговор ведется с ПОСВЯЩЕННЫМИ и для ПОСВЯЩЕННЫХ. Но среди всего этого братства есть и такие, которым надо тоже работать с программой. Ан, не тут-то было. Поясню.
1. Скачал с
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х) (последняя версия)
.
2. Выполнил все требования установки.
3.И вот на экране ИНФОРМЕР.
4. А что дальше делать? вот чем и вызвано мое обращение к ПОСВЯЩЕННЫМ.Жму на ЛЕНТУ - вот такое выходит...
5. На НАСТРОЙКИ -на ОК - таблица ПУСТАЯ ТИПЫ и РОДЫ. Как заполнять эти НАСТРОЙКИ?
6. Понял так, что надо указать ПУТЬ К БАЗАМ, а вот где мне его НАЙТИ - энтот самый ПУТЬ?
И последнее, что подумалось, а не МОРОЧИТЬ ЛИ мне голову ПОСВЯЩЕННЫМ всеми своими тараканами в голове? снести установленный ИНФОРМЕР? - да больно уж он приглянулся многим и такая ему ЧЕСТЬ, что и я решил его себе поставить... Но и тут же другая мысль - а таких как Я еще найдется не мало... Вот и им под стать будет моя просьба...
Простите за мою неграмотность, просто по возрасту физически уже некогда учиться всем тонкостям - НАЖАЛ+НАПЕЧАТАЛ+ ПРОЧИТАЛ= ТО ЧТО НАДО.
Спасибо за прочтение и большое спасибо за обучение, если таковое получу. А то ведь и раздражение у некоторых наблюдается в сообщениях...!!! а можно и по...
Добрый день!
Все очень просто:
1. Заходите в настройку программы и указываете путь к Вашему файлу данных из Древа Жизни (по умолчанию он хранится в Мои документы - папка My Family - ххх.at4). Как только вы нажмете на этот файл, программа автоматически пропишет для себя путь к этому файлу.
2. Затем переходите в раздел Фильтры и указываете, какие события хотели бы видеть отражающимися (ставите галочку в квадратике возле этих событий), и указываете количество дней (у меня стоит 30 дней, что очень удобно для того, чтобы не пропустить важные события и вовремя к ним подготовиться).
3. Опции отображения: галочки у меня стоят возле Выделять события цветом, Пропускать в Ленте дни без событий, Название свадеб и юбилеи, Неполные годовщины.
4. Системные настройки - Запускать программу при старте Windows.
5. Жмем ОК и все должно заработать.
Ищу информацию о Коптеловых, Басалковых, Шабельниковых, Богдановых, Бондаревых, Тармашевых, Локтионовых.

Аватара пользователя
Виталий Пасенко
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2014 20:12

Re: Информер для Древа Жизни

#265 Сообщение Виталий Пасенко » 13 апр 2014 11:20

"Все очень просто"...
Сделал как Вы посоветовали - и... ПОЛУЧИЛОСЬ.
Спасибо за урок и за внимание.
Ищу сведения о Пасенко, Шаруновых, Пугачевых, Шанариных, Свиридовых - Воронежская область.

Спасибо - С уважением и любовью Виталий Владимирович

Аватара пользователя
Руслан Грибков
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 май 2005 23:28
Откуда: Нижегородская обл. Городец

Re: Информер для Древа Жизни

#266 Сообщение Руслан Грибков » 14 апр 2014 13:19

извиняюсь за поздний репост, но я тоже хочу понять:
hippocamus писал(а):Нигде, события выделяются цветом по типу события.
Встречный вопрос - каким цветом подсвечивать событие рождения близнецов, из которых один умер, а другой жив? Серо-зелёным? :roll:
вот событие "рождение персоны" в программе есть, а рождение двойни/ тройни/... - ЭТО ЧТО? рождение человека с четвёртым видом пола (для справки из ДЖ: мужской, женский, неизвесный). Думаю в программе ДЖ надо жестко ограничить количество "родившихся" до одного, в событии "рождение". Ещё рождение сиамских близнецов могу понять, когда в 1 событии "рождение" 2 человека, но когда в строгой отчётности (ведение родословной) начинают в стандартные "события" впихивать данные, отсечение которых не предусмотрел программист - это баг программы.
Ищу: по Нижегородской обл. - Грибковых, . По г. Козьмодемьянску - Грибковых, Соколовых, Никоновых.
по Украине - Янчишены, Сумашевские, Заблоцкие, Чегурко, Петруша.
по Хабаровску - Клюевых, по Москве - Бажковых, Владимирская обл. - Гоцуц.

Goram
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2010 14:39
Откуда: Москва

Re: Информер для Древа Жизни

#267 Сообщение Goram » 14 апр 2014 22:42

Странный "седоголовый" пользователь Виталий Пасенко. Скрины знает, как сделать, а путь к файлу не знает, как найти! Охо-хо!
Алекс

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Информер для Древа Жизни

#268 Сообщение hippocamus » 14 апр 2014 23:02

Руслан Грибков писал(а):Думаю в программе ДЖ надо жестко ограничить количество "родившихся" до одного, в событии "рождение". Ещё рождение сиамских близнецов могу понять, когда в 1 событии "рождение" 2 человека, но когда в строгой отчётности (ведение родословной) начинают в стандартные "события" впихивать данные, отсечение которых не предусмотрел программист - это баг программы.
Я не думаю, что это было сделано случайно. В событие "смерть" ведь вписать нескольких умерших нельзя. Кроме того, это правится не в программе, а в базе данных. Так что, при желании, можно в одной базе ограничить число родившихся в событии 1 человеком, а в другой - разрешить несколько.

Здесь, конечно, терминологическая двойственность. Для каждого человека "Рождение" - событие уникальное. Но для матери рождение близнецов - это одно событие. Так что каждый воспринимает как ему ближе.
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Аватара пользователя
Руслан Грибков
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 май 2005 23:28
Откуда: Нижегородская обл. Городец

Re: Информер для Древа Жизни

#269 Сообщение Руслан Грибков » 15 апр 2014 07:16

hippocamus писал(а):...для матери рождение близнецов - это одно событие.
рождение близнецов - это выражение применяется в обиходе. То же самое, когда про брата и сестру ГОВОРЯТ - они двойняшки, а по факту брат и сестра, веть ни где же в документах не пишут "есть двойняшка", пишут "есть сестра".
Кстате в других программах по состовлению родового дерева в событие "рождение" можно указать несколько персон?
Ищу: по Нижегородской обл. - Грибковых, . По г. Козьмодемьянску - Грибковых, Соколовых, Никоновых.
по Украине - Янчишены, Сумашевские, Заблоцкие, Чегурко, Петруша.
по Хабаровску - Клюевых, по Москве - Бажковых, Владимирская обл. - Гоцуц.

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Информер для Древа Жизни

#270 Сообщение hippocamus » 15 апр 2014 21:26

Не знаю, но GEDCOM такое позволяет.
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей