Построение сайта своей родословной.

Программы и сервисы для Древа Жизни от независимых разработчиков

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Пискарев, фотограф
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#166 Сообщение Сергей Пискарев, фотограф » 15 ноя 2011 10:38

Еще такой вопрос:
Не у всех родственников хороший безлимитный интернет и они доо-оо-о-олго открывают как гланую страничку, так и листают очень подолгу. Я им выслал в виде архива. Скачали. Стали открывать и тут у всех "каша".
ИЕ требует отменить сценарии тк они опасны. Я посоветовал не отменять - ибо ничего тогда показывать вообще не будет. Открывать стало - но оооочень медленно. По интернету будто бы открывает - хотя и с ПК... Время отклика на клик, простите за каламбур - 4-5 секунд!!
Посоветовал в другом браузере открыть
Хром 15,0,874,120 открывает только главную картинку древа, а списки с фамилией и личную карточку игнорит.
Мазила 7,0,1 списки открыл, но при клике по фамилии в списке или в древе в окошке личной карточке пишет "Ошибка загрузки таблицы стилей: Произошла неизвестная ошибка ()"

ПРИ ПРОСМОТРЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ТАКОГО НЕТ! в любом браузере все открывается кооректно, а в Хроме и оочень быстро и "красивенько"...

Думал у них древний ПК. НО на моем так же работает - так что данные привожу уже не со слов, а СВОИ... обидно.. я очень надеялся на такой вот альтернативный показ информации без выхода в интернет. Тут уж проще простого - кликнул по файлу и все запустилось. Ничего инсталлировать не надо.. Ан нет(((

Есть ли какие нибудь рекомендации по оптимизации и устранению этих "тормознутостей" без влезания в дебри настроечные удаленному пользователю (я то разберусь, а вот бабулька на ПК вряд ли)...

Вообще Древу не помешала бы такая фича - делаешь запускаемый ехе-шный файл и просто кликаешь и просматриваешь материалы - без инсталяций, правок, просто любопытничаешь... для родственников это не самый плохой интерактивный вариант просмотра, как вы думаете... но это уже не к VVV вопрос, конечно.
http://www.fotoserp.ru/drevo
Ищу Шабалиных (Тобольские, Иркутские); Крыловых (Иркутск); Пискаревых (Оренбург); Захаровых (молокане из Астраханки).

Аватара пользователя
ratahin
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 авг 2006 16:45
Откуда: Узловая Тульской

Re: Построение сайта своей родословной.

#167 Сообщение ratahin » 15 ноя 2011 19:52

[quote="Сергей Пискарев, фотограф"]Доброго времени суток!!!
Здравствуйте. Вы писали-В окошке слева, где список фамилий по алфавиту, есть возможность к фаворитам прикрепить дополнительный файлик, древо для отдельной ветви.


У меня расширенная версия 4.2 сборка 03.10 Никак не могу найти это окошко,в котором можно сделать предложенную Вами функцию.
Ищу: Растороповых, Ратахины, Обловых, Соложенковых
д. Железница Ульяновского р-на Калужской обл.

Аватара пользователя
Сергей Пискарев, фотограф
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#168 Сообщение Сергей Пискарев, фотограф » 15 ноя 2011 21:43

ratahin писал(а):
Сергей Пискарев, фотограф писал(а):Доброго времени суток!!!
Здравствуйте. Вы писали-В окошке слева, где список фамилий по алфавиту, есть возможность к фаворитам прикрепить дополнительный файлик, древо для отдельной ветви.

У меня расширенная версия 4.2 сборка 03.10 Никак не могу найти это окошко,в котором можно сделать предложенную Вами функцию.
Не совсем вас понял, но думаю вы не там ищете - я речь веду уже о варианте для сайта, который создан с помощью плагинов VVV.

вот приложил рисуночек, может быть так будет нагляднее?
выделил красным то место, куда можно вставить иконку, предварительно сдвинув текст вправо (синим указал)

Изображение
http://www.fotoserp.ru/drevo
Ищу Шабалиных (Тобольские, Иркутские); Крыловых (Иркутск); Пискаревых (Оренбург); Захаровых (молокане из Астраханки).

Аватара пользователя
ratahin
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 авг 2006 16:45
Откуда: Узловая Тульской

Re: Построение сайта своей родословной.

#169 Сообщение ratahin » 15 ноя 2011 21:57

Спасибо,текперь
всё понятно.
Ищу: Растороповых, Ратахины, Обловых, Соложенковых
д. Железница Ульяновского р-на Калужской обл.

Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 фев 2005 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#170 Сообщение VVV » 16 ноя 2011 22:24

Сергей Пискарев, фотограф писал(а):
VVV писал(а):
Сергей Пискарев, фотограф писал(а):или на карточке персоны в нижнем окне и что бы он был тоже - кликабельным ?
вот тут можно, предлагайте место более точно
1вариант: Я думаю что значок "древа" можно расположить слева от фамилии - будет бросаться в глаза, если будет не слишком маленьким - больше и выше кегля текста с ФИО.
2вариант: вместо первой фотографии в списке. Тогда он должен быть соразмерен нижележащим иконкам с фото.
принято, сделаю скорее всего первый вариант

Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 фев 2005 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#171 Сообщение VVV » 16 ноя 2011 22:35

PAI писал(а):В "readme" написано:
4. Из меню Древа «файл», через пункт «экспорт/xml», указав в качестве «файла расположения узлов» файл (имя графического файла из предыдущего пункта).xml, сохраняем файл main.xml
Просьба уточнить: имя графического файла с расширением? (т.е имя.png?) и сохраняем именно main.xml или же имя.xml?
Спасибо.
делаем ровно так, как написано, ничего не додумывая:
1. написано: (имя графического файла из предыдущего пункта).xml, Так при чем тут расширение?
2. написано: сохраняем файл main.xml. Так зачем другие имена?
Пожалуйста.

Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 фев 2005 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#172 Сообщение VVV » 16 ноя 2011 22:52

Сергей Пискарев, фотограф писал(а):Я им выслал в виде архива.
ИЕ требует отменить сценарии тк они опасны. Я посоветовал не отменять - ибо ничего тогда показывать вообще не будет. Открывать стало - но оооочень медленно.
ругань на скрипты - это защита ИЕ, правильно сказали. А вот то что медленно не понятно, сколько персон в древе?
Сергей Пискарев, фотограф писал(а):Хром 15,0,874,120 открывает только главную картинку древа, а списки с фамилией и личную карточку игнорит.
не лечится, хром не позволяет корректно работать с xml на локальном компьютере. Их бага. Знают о ней и не правят пока
Сергей Пискарев, фотограф писал(а): Мазила 7,0,1 списки открыл, но при клике по фамилии в списке или в древе в окошке личной карточке пишет "Ошибка загрузки таблицы стилей: Произошла неизвестная ошибка ()"
вот это не знаю... А можете кинуть мне этот архив? Правда я похоже на след неделе положу новые скриптыю можно подождать немного

Аватара пользователя
Сергей Пискарев, фотограф
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#173 Сообщение Сергей Пискарев, фотограф » 17 ноя 2011 12:51

Персон в древе не много -около 500.
архив кинул на почту
Спасибо.
http://www.fotoserp.ru/drevo
Ищу Шабалиных (Тобольские, Иркутские); Крыловых (Иркутск); Пискаревых (Оренбург); Захаровых (молокане из Астраханки).

btvin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2011 11:14
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#174 Сообщение btvin » 23 ноя 2011 13:48

У меня в хроме все отлично работает, сайт на движке wordpress

Аватара пользователя
Сергей Пискарев, фотограф
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#175 Сообщение Сергей Пискарев, фотограф » 23 ноя 2011 19:47

btvin писал(а):У меня в хроме все отлично работает, сайт на движке wordpress
речь идет о том, что Хром не позволяет корректно работать с xml на локальном компьютере. На сайте он вполне нормально и красиво все открывает. и быстро)))))))
http://www.fotoserp.ru/drevo
Ищу Шабалиных (Тобольские, Иркутские); Крыловых (Иркутск); Пискаревых (Оренбург); Захаровых (молокане из Астраханки).

Аватара пользователя
Сергей Пискарев, фотограф
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#176 Сообщение Сергей Пискарев, фотограф » 06 дек 2011 15:16

VVV писал(а): Правда я похоже на след неделе положу новые скриптыю можно подождать немного
....а готовы ли новые скрипты и где их можно посмотреть?
http://www.fotoserp.ru/drevo
Ищу Шабалиных (Тобольские, Иркутские); Крыловых (Иркутск); Пискаревых (Оренбург); Захаровых (молокане из Астраханки).

Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 фев 2005 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#177 Сообщение VVV » 11 дек 2011 13:10

Сергей Пискарев, фотограф писал(а):....а готовы ли новые скрипты и где их можно посмотреть?
версия 4.2 выдает xml без пометки "жив", из-за этого все смотрятся умершими :shock: исправить это может только автор древа. Бета версия скриптов лежит тамже где и предыдущая в отдельной папке.

turpbkz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2012 11:17

Re: Построение сайта своей родословной.

#178 Сообщение turpbkz » 11 янв 2012 12:37

эхх кто бы мне помог сделать сайт(

Nightcityzen
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 дек 2009 21:57

Re: Построение сайта своей родословной.

#179 Сообщение Nightcityzen » 14 янв 2012 23:59

turpbkz писал(а):эхх кто бы мне помог сделать сайт(
Неужели первая попавшаяся в гугле фирма по изготовлению сайтов наотрез отказалась от такой работы?

Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 фев 2005 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#180 Сообщение VVV » 22 янв 2012 21:33

VVV писал(а):Бета версия скриптов лежит тамже где и предыдущая в отдельной папке.
кто нибудь смотрел с последним древом?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей