Экспорт в GEDCOM

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
russum
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2017 17:40

Экспорт в GEDCOM

#1 Сообщение russum » 29 май 2017 17:42

Как сделать экспорт в формат GEDCOM? В версии под macOS - этот пункт неактивен (нельзя на него нажать) а в версии под Windows - этого пункта меню вообще нет в подпункте "Экспорт".

Спасибо!

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экспорт в GEDCOM

#2 Сообщение Genery » 29 май 2017 17:46

Пока такой возможности нет, будет добавлена позднее.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

russum
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2017 17:40

Re: Экспорт в GEDCOM

#3 Сообщение russum » 29 май 2017 18:12

Т.е. правильно ли я понимаю что начинав пользоваться Древом Жизни - я не смогу перейти / редактировать дерево ни в одной другой программе (т.к. у вас используется собственный / проприетарный формат), по крайней мере пока вы не реализуете функционал экспорта в GEDCOM?

Или может есть другие программы которые могут понять ваш формат (импортировать) и экспортировать его в GEDCOM?

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экспорт в GEDCOM

#4 Сообщение Genery » 29 май 2017 18:29

Да, Вы понимаете правильно. Gedcom планируем добавить летом.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

ashs
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 12:46

Re: Экспорт в GEDCOM

#5 Сообщение ashs » 29 май 2017 22:11

russum писал(а): 29 май 2017 18:12 Т.е. правильно ли я понимаю что начинав пользоваться Древом Жизни - я не смогу перейти / редактировать дерево ни в одной другой программе (т.к. у вас используется собственный / проприетарный формат), по крайней мере пока вы не реализуете функционал экспорта в GEDCOM?

Или может есть другие программы которые могут понять ваш формат (импортировать) и экспортировать его в GEDCOM?
Как вариант строить древо в четверке, потом выгружать в gedcom и редактировать в сторонних программах, потом (если надо) импортировать и конвертировать в формат пятерки. Ну это, конечно, извращение. Лично мне вообще не нравятся результаты экспорта. Правильнее в другой программе параллельно строить, с другими целями. А общее древо (для всех целей) иметь в "Древо Жизни".
С уважением,
ashs

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Виктор ДЖ и 13 гостей