Древо жизни 4.1.

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
serg_rom
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 ноя 2007 00:57
Откуда: г. Сертолово, Ленинградская обл.
Контактная информация:

Древо жизни 4.1.

#1 Сообщение serg_rom » 13 май 2011 08:57

В своё время при тестировании Древо Жизни 4 preview 7 я писал:
"2. Нет разделения событий, лепит всё подряд, в вер. 3.1.1, на мой взгляд, всё нагляднее."

Это исправили. Но если идти дальше, т.е. в окне "Информация:Событие", "Информация:Документ", ничего не изменилось, предлагаю вернуть наглядность, как было в вер. 3.1.1 и как сделано в окне "Информация:Персона" вер. 4.1.

И ещё хотелось бы видеть следующее: если при заполнении поля "Комментарий" я делаю абзац, видеть его и в информационных окнах. Сейчас, да и ранее, текст склеивается в один абзац.
Псковская обл., Рязанская обл., Харьковская губ.

Аватара пользователя
piotr
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 июл 2010 17:20
Откуда: Петербург

Re: Древо жизни 4.1.

#2 Сообщение piotr » 13 май 2011 10:37

serg_rom писал(а): И ещё хотелось бы видеть следующее: если при заполнении поля "Комментарий" я делаю абзац, видеть его и в информационных окнах. Сейчас, да и ранее, текст склеивается в один абзац.
Действительно, это было исправлено для комментария к персоне (что для меня было особенно важно, это как биография в свободной форме), но осталось по-прежнему в комментариях к событиям. При этом комментарий приклеивается к другим полям, даже без пробела. Например, в событии "смерть" записана причина смерти и комментарий - всё пошло одним абзацем.

super.soroka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 янв 2011 11:54
Откуда: Краснодар

Re: Древо жизни 4.1.

#3 Сообщение super.soroka » 15 май 2011 03:14

Подскажите пожалуйста, для чего в настройке дерева "загрузить стиль дерева", если есть только вариант стандартного стиля? Может планируется добавить другие стили в будущем или их надо самому откуда-либо загружать?

Аватара пользователя
EvelRus
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 май 2008 20:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Древо жизни 4.1.

#4 Сообщение EvelRus » 15 май 2011 12:10

Нет стилей, пока!

Обнаружил еще одну ошибку в версии...

Конкретно она в местах...
Если указывать название страны на языке отличном общепринятых в европе, от в поле комментарии обзора мест пишется все правильно, а при выделении и прочтении описания (внизу) вместо букв знаки вопроса... проблема, например, я арабским )
Изображение

С армянским таже проблема :)
Ищу сведения о: Соболевых, Девицкие-польские дворяне, Яичниковы, Каргальцевы
Не обижай слабого детеныша, он может оказаться сыном тигра

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Древо жизни 4.1.

#5 Сообщение hippocamus » 15 май 2011 14:01

Видимо, это поле внизу не поддерживает Unicode
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

АНАСТАСИЯ 1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2011 23:09

Re: Древо жизни 4.1.

#6 Сообщение АНАСТАСИЯ 1 » 15 май 2011 23:33

Подскажите пожалуйста! Я установила пробную версию 4.1(бесплатную редакцию) , пока еще не умею ей пользоваться ((( не могу построить дерево и роспись они не активны, хотя на вкладке персона создала несколько родственников. Как это сделать, или бесплатно это невозможно!!!

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Древо жизни 4.1.

#7 Сообщение hippocamus » 15 май 2011 23:54

Выбрать персону в списке, нажать "построить дерево". Должна и бесплатная версия работать, у меня 4-я тоже бесплатная. И даже строит дерево, при том, что персон у меня за 1200. А вот редактировать не позволяет.
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

ната78
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2011 13:08

Re: Древо жизни 4.1.

#8 Сообщение ната78 » 17 май 2011 06:12

привет! купила версию 4,1 и мои файлы в ней не окрываются, выскакивает окно в котором написано "Файл данных имеет неверный формат или поврежден(Table "Global" not exists.Native error:30396) подскажите что это такое? и что мне делать?
Ищу родню:Гензе,Майзнер(украина),Кудашкины,Суклемины.

Аватара пользователя
kraleksandr
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2009 09:35

Re: Древо жизни 4.1.

#9 Сообщение kraleksandr » 17 май 2011 07:28

Файлы сконвертированы из 3 версии?

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Древо жизни 4.1.

#10 Сообщение Genery » 17 май 2011 11:24

serg_rom писал(а):В своё время при тестировании Древо Жизни 4 preview 7 я писал:
"2. Нет разделения событий, лепит всё подряд, в вер. 3.1.1, на мой взгляд, всё нагляднее."

Это исправили. Но если идти дальше, т.е. в окне "Информация:Событие", "Информация:Документ", ничего не изменилось, предлагаю вернуть наглядность, как было в вер. 3.1.1 и как сделано в окне "Информация:Персона" вер. 4.1.

И ещё хотелось бы видеть следующее: если при заполнении поля "Комментарий" я делаю абзац, видеть его и в информационных окнах. Сейчас, да и ранее, текст склеивается в один абзац.
Здесь я вижу только одну проблему: между комментарием и участниками события (или комментарием и ближайшими родственниками в окне информации о персоне) нет перевода строки, это будет исправлено. Абзацы в комментариях везде отображаются, не удаётся воспроизвести то, о чём Вы пишете.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Древо жизни 4.1.

#11 Сообщение Genery » 17 май 2011 11:25

АНАСТАСИЯ 1 писал(а):Подскажите пожалуйста! Я установила пробную версию 4.1(бесплатную редакцию) , пока еще не умею ей пользоваться ((( не могу построить дерево и роспись они не активны, хотя на вкладке персона создала несколько родственников. Как это сделать, или бесплатно это невозможно!!!
Построение дерева доступно во всех редакциях Древо Жизни. Пожалуйста, пришлите на support@genery.com снимок экрана.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Древо жизни 4.1.

#12 Сообщение Genery » 17 май 2011 11:26

ната78 писал(а):привет! купила версию 4,1 и мои файлы в ней не окрываются, выскакивает окно в котором написано "Файл данных имеет неверный формат или поврежден(Table "Global" not exists.Native error:30396) подскажите что это такое? и что мне делать?
Не стоит пытаться открыть файл данных Древа Жизни 3 в Древе Жизни 4. Используйте программу-конвертор, её можно загрузить с нашего сайта.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
serg_rom
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 ноя 2007 00:57
Откуда: г. Сертолово, Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Древо жизни 4.1.

#13 Сообщение serg_rom » 17 май 2011 17:59

Genery писал(а):
serg_rom писал(а):В своё время при тестировании Древо Жизни 4 preview 7 я писал:
"2. Нет разделения событий, лепит всё подряд, в вер. 3.1.1, на мой взгляд, всё нагляднее."

Это исправили. Но если идти дальше, т.е. в окне "Информация:Событие", "Информация:Документ", ничего не изменилось, предлагаю вернуть наглядность, как было в вер. 3.1.1 и как сделано в окне "Информация:Персона" вер. 4.1.

И ещё хотелось бы видеть следующее: если при заполнении поля "Комментарий" я делаю абзац, видеть его и в информационных окнах. Сейчас, да и ранее, текст склеивается в один абзац.
Здесь я вижу только одну проблему: между комментарием и участниками события (или комментарием и ближайшими родственниками в окне информации о персоне) нет перевода строки, это будет исправлено. Абзацы в комментариях везде отображаются, не удаётся воспроизвести то, о чём Вы пишете.
В окне "Информация:Событие" абзац есть, а вот если смотреть в окне "Информация:Персона" на это Событие, там абзаца нет, всё подряд.
ИзображениеИзображение
И в версии 3.1.1 информация о событии и документе выглядит нагляднее, чем в 4.1. Там информация строки начинаются с жирной точки.
Изображение
Псковская обл., Рязанская обл., Харьковская губ.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Древо жизни 4.1.

#14 Сообщение Genery » 18 май 2011 06:06

serg_rom писал(а):В окне "Информация:Событие" абзац есть, а вот если смотреть в окне "Информация:Персона" на это Событие, там абзаца нет, всё подряд.
Это сделано специально, чтобы сохранить разбивку текста по абзацам-событиям. Пробелов не хватает перед точками, поправим.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
piotr
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 июл 2010 17:20
Откуда: Петербург

Re: Древо жизни 4.1.

#15 Сообщение piotr » 18 май 2011 08:57

Genery писал(а):Это сделано специально, чтобы сохранить разбивку текста по абзацам-событиям. Пробелов не хватает перед точками, поправим.
Объяснение понятное, но не уверен, что все согласятся с Вами. Отдельные события и так выделены жирными пунктами, а если автор комментария к событию разбил его на абзацы, это может быть для него существенно. Комментарий иногда бывает довольно большим.

Может быть, компромиссным, но не очень изящным вариантом решения был бы такой: если сам текст комментария имеет разбивку на абзацы - делать разбивку на абзацы и по полям сообщения, а если там разбивки нет, то и поля сообщения объединять в один абзац.

В цитатах из источников Вы ведь сохраняете разбивку на абзацы, объединяя поля заголовка. Можно было бы ждать аналогичного решения и с событиями. Хотя я бы и в заголовке ссылки на источник отделил начало цитаты от заголовка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 12 гостей