Пожелания

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
powladim
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2008 21:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пожелания

#976 Сообщение powladim » 31 янв 2012 13:21

All писал(а):А я не согласен. Для этого есть "уровень конфиденциальности".
И кредит не выдается по копии паспорта. Вы позвоните в любой банк и спросите.
Так боятся, и е-маилы, и телефоны, даже адреса не стоит вводить. А то спамеры, пранкеры, агенты... :D
Хотя не плохо было б как-то защитить базу.. может пин-код, может ключь-файл.
Есть такие конторы, которые и по водительскому удостоверению все оформляют. Только вот потом они пропадают, а кредиты на человеке остаются - увы, такое у нас законодательство ))))
А вот по поводу шифрования базы, я полностью поддерживаю, хотя, как и писала, пока никому ее не высылала. Очень хотелось бы иметь возможность устанавливать пароль, пин-код или создавать какой-то ключ-файл. Надо будет добавить в пожелания...
Основные фамилии для поиска сейчас - Труновы (Тамбовская обл., с.Липовка и г.Мичуринск), Поляковы (Рязанская обл., Спас-Деменский р-н).
В планах поиск по: Ульяновы, Ступины, Форнаковы, Жуковы, Низовцовы, Собольковы, Юрченко, Лукьяненко.

Аватара пользователя
Руслан Грибков
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 май 2005 23:28
Откуда: Нижегородская обл. Городец

Re: Пожелания

#977 Сообщение Руслан Грибков » 31 янв 2012 22:33

Вот как раз по копии паспорта, служба безопасности и пробивает данные по человеку. И звонить не надо - мой брат и его невеста работают в 2-х разных банках, они и рассказали о таких мошеничествах.
Про конфиденциальность - да, при просмотре копию паспорта в программе не увидишь при неком уровне конфидициальности. А теперь входим в папку, где сохранены документы программы, забираем нужный файл и пользуемся.
Ищу: по Нижегородской обл. - Грибковых, . По г. Козьмодемьянску - Грибковых, Соколовых, Никоновых.
по Украине - Янчишены, Сумашевские, Заблоцкие, Чегурко, Петруша.
по Хабаровску - Клюевых, по Москве - Бажковых, Владимирская обл. - Гоцуц.

All
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 11:54
Откуда: Литва, Вильнюс

Re: Пожелания

#978 Сообщение All » 01 фев 2012 09:52

Руслан Грибков писал(а):Вот как раз по копии паспорта, служба безопасности и пробивает данные по человеку. И звонить не надо - мой брат и его невеста работают в 2-х разных банках, они и рассказали о таких мошеничествах...
Банк не выдаст кредит по копии паспорта, если администратор банка не в сговоре.
Может у вас там просто банки такие. Не раз брал кредит и не в одном банке, и не только оригинал паспорта надо, надо еще чтоб подпись и фотография в паспорте не вызвали подозрение, а если сумма относительно большая, то и член семьи со своим паспортом обязан появится. Но давайте не впадать в спор, вывод один: надо как-то защитить дерево, документы от злоумышленников.
У меня они защищены тем, что база и все ее файлы находятся только у меня и локально, но нет гарантий, что я, к примеру, не потеряю усб. Можно конечно шифровать сам носитель или только директорию.

Goram
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2010 14:39
Откуда: Москва

Re: Пожелания

#979 Сообщение Goram » 01 фев 2012 22:23

All писал(а):
Руслан Грибков писал(а):Вот как раз по копии паспорта, служба безопасности и пробивает данные по человеку. И звонить не надо - мой брат и его невеста работают в 2-х разных банках, они и рассказали о таких мошеничествах...
Банк не выдаст кредит по копии паспорта, если администратор банка не в сговоре.
Может у вас там просто банки такие. Не раз брал кредит и не в одном банке, и не только оригинал паспорта надо, надо еще чтоб подпись и фотография в паспорте не вызвали подозрение, а если сумма относительно большая, то и член семьи со своим паспортом обязан появится. Но давайте не впадать в спор, вывод один: надо как-то защитить дерево, документы от злоумышленников.
У меня они защищены тем, что база и все ее файлы находятся только у меня и локально, но нет гарантий, что я, к примеру, не потеряю усб. Можно конечно шифровать сам носитель или только директорию.
А бывают администраторы без сговора с тем или иным лицом? Любого админа можно уговорить, купить, запугать в конце концов!
А то что честному заемщику без паспорта и справок кредит не дадут - это только подтверждает, что Вы с ними не в сговоре и ничего иного. Придет нужный человек и без всяких копий, только по паспортным данным на бумажке что угодно дадут -"ах, мы копию паспорта клиента куда-то засунули и не можем найти"!
Локальность, USB-шность конечно защита, но не гарантия. Информация имеет свойство расползаться, как стая улиток! Достаточно лопухнуться или поддаться уговорам один раз, а дальше уже лавина. Да и держать такой труд на одном носителе "не комильфо".
Когда я начал работать с поиском в интернете, я поразился, сколь легко в интернете и соцсетях путем несложного поиска и анализа отыскать нужного человека и огромное количество информации о нем.

Конечно, нужен шифр. Но и его можно расколоть. Я вот подумываю, а не пора ли из своего ДЖ убрать всю "лишнюю" информацию, особенно документальную, у ныне живущих.

Может, Genery подумает и введет ещё одну папку в базу данных, какую-нибудь "*.docusy", которую крепко зашифровать и закодировать и из которой можно открыть файлы из программы ДЖ, только введя код при первой попытке обращения к ней из ДЖ. При новом запуске и обращении - снова вводи код! Иначе говоря, хочешь открытости - помещай в *.files, хочешь конфиденциальности - в *.docusy.
Алекс

Степанов Сергей
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2009 14:10

Re: Пожелания

#980 Сообщение Степанов Сергей » 02 фев 2012 09:50

Коллеги, пользуйтесь бесплатным TrueCrypt и будет вам счастье! Не нужно принуждать разработчиков плодить системы шифрования, когда уже есть доступные и проверенные.
Что касается удобства - это всегда компромисс между безопасностью и открытостью.

dzenk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2012 19:50

Re: Пожелания

#981 Сообщение dzenk » 06 мар 2012 15:55

в процессе работы появилось пожелание - добавьте в стандартные события смерть супруга\супруги - ведь если люди не расходятся, то в какой-то момент кто-то кого-то переживает.Некоторые после этого еще и другой брак заключают и не развод ведь ставить с предыдущим. Мне кажется что смерть супрга\супруги - это обычная жизненная ситуация и было бы очень удобно видеть это в списке событий у человека.
_________________
Интересуют: Курдюмовы из Котельнического р-на Кировской обл., Вятская губ., Гагарины, Кошелевы, Максимовы из д.Калгачиха, Моисеевы из д.Ковалевка Самойловского р-на

Аватара пользователя
Vasenin
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 янв 2010 10:48
Откуда: Вятский, хоть и живу в Подмосковье

Re: Пожелания

#982 Сообщение Vasenin » 06 мар 2012 19:38

dzenk писал(а):в процессе работы появилось пожелание - добавьте в стандартные события смерть супруга\супруги - ведь если люди не расходятся, то в какой-то момент кто-то кого-то переживает.Некоторые после этого еще и другой брак заключают и не развод ведь ставить с предыдущим. Мне кажется что смерть супрга\супруги - это обычная жизненная ситуация и было бы очень удобно видеть это в списке событий у человека.
Это событие называется "Вдовство"
Интересуют: Васенины, Бледных, Гужавины, Чудиновских, Тарасовы (Кировская область, Вятская губерния), Финошкины (Курская область), Кисиль (Кубань), Сучковы, Михалёвы (Москва)

wild_cat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2012 13:59

Re: Пожелания

#983 Сообщение wild_cat » 25 мар 2012 14:24

Возможно ли сделать так, чтобы событие "Смерть" не было жёстко привязано к последнему месту в списке? То есть сделать так, чтобы при создании оно падало в конец списка, но чтобы при этом у меня была возможность переносить его выше (или другие события - ниже). Дело в том, что в перечне событий у меня есть событие "Воспоминания", которое традиционно располагается в списке после того события, к которому оно относится. Таким образом, после появления жёсткой привязки к последнему месту я вынуждена воспоминания родственников о дне смерти располагать ранее самой смерти и - о ужас! - похороны и воспоминания о них тоже раньше собственно смерти!

То же касается рождения. Отлично, что оно сразу встаёт на первое место, но плохо, что я не могу разместить события и воспоминания до рождения. Не секрет, что существует возможность делать снимки плода в период беременности. И, конечно, их сканировать и размещать в программе (событие "Беременность", два участника - женщина и её ребенок). И вот тут тоже непорядок - сначала родился, а потом в утробе матери оказался :)

Аватара пользователя
serg_rom
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 ноя 2007 00:57
Откуда: г. Сертолово, Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Пожелания

#984 Сообщение serg_rom » 27 мар 2012 08:10

Эта возможность появилась уже в версии 4.2.

http://www.genery.com/ru/news/324

10 августа 2011

Опубликовано Древо Жизни 4.2. Новые возможности и исправления в этой версии:
- Возможность создавать типы событий, которые могут располагаться до рождения и после смерти персоны;
Псковская обл., Рязанская обл., Харьковская губ.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Пожелания

#985 Сообщение Genery » 27 мар 2012 14:21

serg_rom писал(а):Эта возможность появилась уже в версии 4.2.
Да, но есть один ньюанс: в таком типе события обязательно нужно создать и участника. Например, в типе события "Реабилитация" нужно создать участника "Реабилитирован/Реабилитирована". И тогда при создании события этого
типа и при выборе соответствующей роли событие будет установлено после смерти персоны.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Pelageya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2013 16:05

Re: Пожелания

#986 Сообщение Pelageya » 30 мар 2013 18:29

Можно ли сделать так, чтобы к одной персоне прикреплялось сразу несколько фотографий и документов или отдельная папка в документами.Согласитесь, что в 20 и 60 лет человек выглядит по разному.

Андрей Х
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 02:11

Re: Пожелания

#987 Сообщение Андрей Х » 31 мар 2013 11:40

Pelageya писал(а):Можно ли сделать так, чтобы к одной персоне прикреплялось сразу несколько фотографий и документов или отдельная папка в документами.Согласитесь, что в 20 и 60 лет человек выглядит по разному.
Зайдите в редактирование персоны — там есть отдельная вкладка «Документы», где можно прикрепить сколько угодно фотографий и других материалов.

amadina09
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2012 11:52

Re: Пожелания

#988 Сообщение amadina09 » 25 июл 2013 11:29

Можно ли сделать так, чтобы в построенном дереве отсутствие детей отображалось каким-нибудь значком, типа "Х", а то видишь в дереве семейную пару без детей и начинаешь думать то ли детей нет, то ли забыла их внести, приходится заходить на каждого "бездетного" для проверки.

Elena Polyanskikh
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Пожелания

#989 Сообщение Elena Polyanskikh » 26 июл 2013 06:54

amadina09 писал(а):Можно ли сделать так, чтобы в построенном дереве отсутствие детей отображалось каким-нибудь значком, типа "Х", а то видишь в дереве семейную пару без детей и начинаешь думать то ли детей нет, то ли забыла их внести, приходится заходить на каждого "бездетного" для проверки.
В окне редактирования персоны под фотографией поставьте галочку "Детей нет", а в настройке дерева в список отображаемых полей добавьте поле "Детей нет".
Елена Полянских, Genery Software

All
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 11:54
Откуда: Литва, Вильнюс

Re:

#990 Сообщение All » 09 мар 2015 17:17

Genery писал(а):
Neuron писал(а):Хм, запуская с флэшки portable-версию Фотошопа, задумался, а не могли бы Вы сделать portable версию программы? Допустим, хотя бы просмотрщих, без возможности внесения изменений. Было бы здорово!
Возможно. Хотя для этих целей вполне можно использовать демоверсию Древа Жизни.
Вот опять столкнулся с потребностью портативной версии. Инсталлировать нет возможности, а данные посмотреть хотелось бы. :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость