При копировании могу ли я сам отсекать документы или нет?

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
konsten
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2006 05:20

При копировании могу ли я сам отсекать документы или нет?

#1 Сообщение konsten » 02 дек 2006 15:20

Возник такой вопрос. Я в качестве подарка хочу многим своим родственникам скопировать "Древо жизни" с моими данными. Но у меня есть много личных фотографий, кторых я в общем-то могу показать только самым ближайшим родственникам, и распространять которые среди 3-юродных или 4-юродных родственников я не хочу. Поэтому возникает вопрос. Могу ли я регулировать копирование моего древа для подарка, регулируя количество документов. Варианты:
1. Копирование древа полностью со всеми фотографиями,
2. Копирование древа, отрезав все фотографии у некоторых, особо указанных мною персон,
3. Копирование древа, наоборот оставив фотографии только у особо указанных мною персон.
4. Копирование дела, выбирая отдельные фотографии у отдельных персон (у всех, но не все документы)
Как это всё делать правильно?
Составляю древо Пчелинцевых, Шараповых.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 апр 2006 18:41
Контактная информация:

#2 Сообщение CTPAHHuK » 02 дек 2006 18:15

Программа хранит саму базу в виде файла "абв.atd" (где абв-её название", а все документы, приложенные к ней, в папке "абв.files". Поэтому для полного переноса базы вам нужно переносить и сам байл базы данных и папку с приложенными документами. Если вы, скопировав папку и базу куда-нибудь, какие-то из документов решили не переносить, то просто удалите их из новой копии папки "абв.files".
Всё, написаное мной выше является лишь моих личным предвзятым мнением.

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

#3 Сообщение lavleon » 02 дек 2006 21:24

CTPAHHuK писал(а):Программа хранит саму базу в виде файла "абв.atd" (где абв-её название", а все документы, приложенные к ней, в папке "абв.files". Поэтому для полного переноса базы вам нужно переносить и сам байл базы данных и папку с приложенными документами. Если вы, скопировав папку и базу куда-нибудь, какие-то из документов решили не переносить, то просто удалите их из новой копии папки "абв.files".
Не забывайте что ссылки на эти документы остануться в базе и при попытки просмотреть могут возникнуть проблемы.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#4 Сообщение Genery » 04 дек 2006 13:42

lavleon писал(а):Не забывайте что ссылки на эти документы остануться в базе и при попытки просмотреть могут возникнуть проблемы.
Никаких особых проблем не возникнет. Фотографии останутся только в виде уменьшенных копий, а при попытке просмотра файлов других типов появится сообщение, что файл не найден.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

#5 Сообщение lavleon » 04 дек 2006 15:56

Genery писал(а):
lavleon писал(а):Не забывайте что ссылки на эти документы остануться в базе и при попытки просмотреть могут возникнуть проблемы.
Никаких особых проблем не возникнет. Фотографии останутся только в виде уменьшенных копий, а при попытке просмотра файлов других типов появится сообщение, что файл не найден.
Я как раз об этом и говорил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей