Настройка дерева

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Сергей_Николаевич
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2019 11:58

Настройка дерева

#1 Сообщение Сергей_Николаевич » 14 янв 2020 18:30

Приветствую, коллеги!
У меня возникли некоторые трудности при работе с программой. Допустим в одном файле .at5 я настроил дерево под себя, т.е. помимо уже существующих полей данных во вкладке персоны добавил созданное текстовое поле данных - Дохристианское полное имя. При открытии другого файла .at5 у меня автоматически меняются поля данных в дереве по умолчанию. Приходится заново настраивать дерево под себя.
Я часто пользуюсь разными файлами .at5 и постоянно приходится настраивать отображение. Можно это как ни-будь исправить?
Спасибо!

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Настройка дерева

#2 Сообщение Genery » 17 янв 2020 04:47

Настройка дерева не связана с конкретным файлом данных. Если Вы в одном из файлов данных создали дополнительное поле и добавили это поле в дерево, то при открытии другого файла данных это поле не может отображаться в дереве, т.к. его просто нет в этом файле. Возможно, я неправильно Вас понял, уточните, пожалуйста.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Сергей_Николаевич
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2019 11:58

Re: Настройка дерева

#3 Сообщение Сергей_Николаевич » 17 янв 2020 15:21

Genery писал(а): 17 янв 2020 04:47 Возможно, я неправильно Вас понял, уточните, пожалуйста.
Есть несколько файлов в которых создано дополнительное поле "Дохристианское имя" и добавлено это поле в дерево. Если открыть файл где проводились последние изменения, то настройки дерева сохраняются. Если открыть другой файл где по сути точно такие-же настройки, меняются поля данных в дереве на стандартные. Приходится заново настраивать, т.е. добавлять поле "Дохристианское имя" в дерево и настройки уже сохраняются именно в этом файле, в других файлах слетают.

Сергей_Николаевич
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2019 11:58

Re: Настройка дерева

#4 Сообщение Сергей_Николаевич » 18 янв 2020 05:31

В общем попробовал создать 2 новых файла в которых создано дополнительное поле и добавлено это поле в дерево. Проблемы нет, все настройки дерева сохраняются и в 1 и во 2 файле.
Возможно проблема возникла при импорте данных Дерева Жизни 4.
Пробовал добавить данные из импортированных файлов в новые файлы, проблема сохраняется...

Сергей_Николаевич
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2019 11:58

Re: Настройка дерева

#5 Сообщение Сергей_Николаевич » 18 янв 2020 09:26

Попробовал экспортировать файл в Gedcom и импортировать обратно в .at5 проблема исчезает, но все события с неизвестной датой пропадают...

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Настройка дерева

#6 Сообщение Genery » 20 янв 2020 07:14

Создал в версии 4 два файла данных, в каждый из них добавил поле "Дохристианское имя". Импортировал оба файла в Древо Жизни 5, настроил отображение поля в дереве. Настройка сохраняется при открытии другого файла. Насчёт Gedcom ответил в соотв. ветке.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Сергей_Николаевич
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2019 11:58

Re: Настройка дерева

#7 Сообщение Сергей_Николаевич » 20 янв 2020 13:18

В общем разобрался. Создаём два файла данных, в каждый из них добавляем поле "Дохристианское имя" и "Национальность", заполняем в эти поля данные, добавляем эти поля в дерево. В одном из файлов переименовываем "Дохристианское имя" в "Национальность" а "Национальность" в "Дохристианское имя" и проблема появляется. Хотя с виду 2 файла одинаковых. Видимо на ранних этапах в Дерево Жизни 4 я переименовывал эти поля.

Сергей_Николаевич
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2019 11:58

Re: Настройка дерева

#8 Сообщение Сергей_Николаевич » 20 янв 2020 13:30

Genery писал(а): 20 янв 2020 07:14 Насчёт Gedcom ответил в соотв. ветке.
Вы это сообщение имеете в виду?
Genery писал(а): 20 янв 2020 06:35 Попробуйте, пожалуйста, эту сборку: https://genery.com/files/D5Setup.exe
Если какие-то проблемы сохранятся, пришлите мне файл Gedcom и описание этих проблем.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Настройка дерева

#9 Сообщение Genery » 20 янв 2020 13:35

Это
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей