Перенос данных из 5 в 4 версию

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Анатолий Шарапов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2020 23:37

Перенос данных из 5 в 4 версию

#1 Сообщение Анатолий Шарапов » 06 май 2020 23:43

Здравствуйте.
Не придумал, как воспользоваться поиском и что именно искать, поэтому прошу простить, если вопрос поднимался, и отослать меня туда в этом случае.
Итого: возможно ли экспортировать данные 5-ой версии для импорта их в 4-ую с возможной потерей части (однако несущественной) информации?
Спасибо.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Перенос данных из 5 в 4 версию

#2 Сообщение Genery » 07 май 2020 05:23

Только через экспорт/импорт Gedcom.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Анатолий Шарапов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2020 23:37

Re: Перенос данных из 5 в 4 версию

#3 Сообщение Анатолий Шарапов » 07 май 2020 13:03

Правильно ли я понимаю, что в Gedcom-е я перенесу только текст, всё остальное надо будет переносить руками?
Или мне надо почитать про этот формат , чтобы ни вас не отвлекать, ни нелепых вопросов не задавать?

Elena Polyanskikh
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Перенос данных из 5 в 4 версию

#4 Сообщение Elena Polyanskikh » 07 май 2020 13:38

Анатолий Шарапов писал(а): 07 май 2020 13:03 Правильно ли я понимаю, что в Gedcom-е я перенесу только текст, всё остальное надо будет переносить руками?
Или мне надо почитать про этот формат , чтобы ни вас не отвлекать, ни нелепых вопросов не задавать?
Не только текст, переносится всё.
Для сохранения файла Gedcom выберите ту же папку, где у Вас хранится файл данных версии 5 (*.at5)
После выбора папки и ввода имени для файла Gedcom откроется окно:
2020-05-07_17-17-53.jpg
Не сохраняйте фотографии в отдельную папку - не ставьте галочку "Сохранить фотографии в отдельную папку" :!:

После импорта этого Gedcom-а в версию 4, щелкните "Сохранить" и сохраните файл данных в той же папке, где у Вас хранится файл данных версии 5 (*.at5) и с тем же именем, что и файл данных версии 5.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена Полянских, Genery Software


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей