Как перенести места из существующей базы в новую пустую?

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
NickyL
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 окт 2018 19:26

Как перенести места из существующей базы в новую пустую?

#1 Сообщение NickyL » 16 авг 2023 13:57

Я создаю новую базу, отфильтровав всех персон в существующей. Получаю пустую базу, но с основными настройками из старой. Места при этом не переносятся.
Подскажите способ перенести все места или отфильтрованные из существующей базы. Если это делается только с помощью запроса SQL, буду благодарен за образец такого запроса. Спасибо!
Камбарский завод, Осинский у. Пермской губ.: Волковы, Щекалевы, Кондюрины, Землянниковы, Глебовы, Ковалевы
Сарапул Вятской губ.: Курбатовы
Котово Сарапульского у.: Котовы
Романово-Борисоглебский у. Ярославской губ.: Лукины, Петровы, Епифановы

Аватара пользователя
piotr
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 июл 2010 17:20
Откуда: Петербург

Re: Как перенести места из существующей базы в новую пустую?

#2 Сообщение piotr » 18 авг 2023 12:48

Не знаю, как у Вас, а у меня таблица мест сильно персонифицирована - места жительства, места захоронений, и т.п. Копировать такую таблицу целиком в новую базу как-то странно. Конечно проще, если для персональных мест сразу был выставлен уровень доступа.
Ну а вынести таблицу мест в новую базу, с выборкой из атрибутов, связанных с этими местами, - вряд ли будет слишком сложная задача. Писать конкретнее не позволяет лицензия. Возможно, Вам также захочется перенести связанные со всеми этими местами источники и документы.

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Как перенести места из существующей базы в новую пустую?

#3 Сообщение hippocamus » 19 авг 2023 01:43

NickyL писал(а): 16 авг 2023 13:57 Подскажите способ перенести все места или отфильтрованные из существующей базы. Если это делается только с помощью запроса SQL, буду благодарен за образец такого запроса. Спасибо!
С помощью запроса SQL очистить все таблицы, кроме Places.
ЗЫ. Как очищать таблицы, так понимаю, вы знаете? Иначе не стоит пользоваться SQL-запросами.
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

NickyL
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 окт 2018 19:26

Re: Как перенести места из существующей базы в новую пустую?

#4 Сообщение NickyL » 19 авг 2023 22:36

hippocamus писал(а): 19 авг 2023 01:43 С помощью запроса SQL очистить все таблицы, кроме Places.
ЗЫ. Как очищать таблицы, так понимаю, вы знаете? Иначе не стоит пользоваться SQL-запросами.
Да, нормальный вариант, спасибо, как-то сходу не сообразил :wink:
Камбарский завод, Осинский у. Пермской губ.: Волковы, Щекалевы, Кондюрины, Землянниковы, Глебовы, Ковалевы
Сарапул Вятской губ.: Курбатовы
Котово Сарапульского у.: Котовы
Романово-Борисоглебский у. Ярославской губ.: Лукины, Петровы, Епифановы

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей