Персоны без связи с деревом

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
12june
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2012 15:16

Персоны без связи с деревом

#1 Сообщение 12june » 09 окт 2023 21:06

В базе данных 2472 персоны.
При отрисовке дерева «Все родственники» строится дерево из 2386 персон. Не включены 86 персон.
Подозреваю, что когда-то выстроил куст родственников сначала от предка, а потом от потомка. При редактировании скорее всего отрезал родственные связи от дублей, но сами дубли не удалил.
То есть где-то в базе есть куст родственных друг другу персон, которых не вывести на дерево. А может и несколько таких кустов.
Я пытался по фильтру «Присутствуют в дереве» найти пропуски в нумерации по кодам, но я ранее уже удалял дубли, потому пропуски уже есть (кодов 2590).

1. Нельзя ли переназначить коды всем персонам в базе данных от 1 до 2472?
2. Если переназначить коды нельзя, то как найти эти персоны в базе данных?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
kotbasikcom
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 апр 2018 19:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Персоны без связи с деревом

#2 Сообщение kotbasikcom » 09 окт 2023 21:28

В дереве не показываются крёстные, а в персонах они есть. У меня в дереве -38 по сравнению со списком персон. Фильтр "отсутствуют в дереве" и смотрите, в каких событиях участвуют отсутствующие в дереве. Или от них стройте дерево все персоны и смотрите. И, извините, совсем не понимаю, что вам дадут коды. Код - это последовательный номер (ID) добавления персоны в базу. Вы что, помните в какой последовательности добавляли персон?

12june
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2012 15:16

Re: Персоны без связи с деревом

#3 Сообщение 12june » 09 окт 2023 21:50

Спасибо. Не увидел очевидного: Отсутствуют в дереве.
У меня там ветка однофамильцев в той же деревне, родство которых я не смог доказать, уперевшись в исповедные росписи 1792 года, а древнее документов я не нашёл.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей