Не сортируется поле Брак

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Vladis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2015 17:00

Не сортируется поле Брак

#1 Сообщение Vladis » 25 янв 2024 12:02

Поле Брак можно сказать не сортируется.

opalex
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 янв 2010 15:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Не сортируется поле Брак

#2 Сообщение opalex » 25 янв 2024 16:40

А как вы его собрались сортировать? Если в списке персон, то такого поля там просто нет. Если в списке событий, то отсортировать можно, но какого то внятного смысла это не имеет. Так что непонятно, что и зачем вы собрались делать.
Приглашаю в гости на opalex.info

Vladis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2015 17:00

Re: Не сортируется поле Брак

#3 Сообщение Vladis » 26 янв 2024 08:33

У меня есть в списке персон поле Брак, иначе откуда вопрос? Сортировка нужна при поиске даты Брака при работе с метрической книгой о Бракосочетавшихся.

opalex
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 янв 2010 15:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Не сортируется поле Брак

#4 Сообщение opalex » 26 янв 2024 09:45

В стандартном списке полей таблицы персон поле Брак отсутствует. Вы его сами добавили?
Но это на важно. Я просто не могу понять, что дает сортировка по полю Брак. Я больше 15 лет занимаюсь родословием и никогда у меня даже мысли не появлялось о подобном. Может я что-то упускаю, и мне нужно так делать? Не представляю практической задачи, где желательно отсортировать браки.
Приглашаю в гости на opalex.info

Vladis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2015 17:00

Re: Не сортируется поле Брак

#5 Сообщение Vladis » 26 янв 2024 10:36

Кажется, я понял в чем причина. Я создал поле Брак как текстовое. Поэтому сортировка некорректная была. В поле брак я записывал дату брака. Мне казалось, что так будет удобнее работать с книгой о Бракосочетавшихся. Создать поле для даты нет возможности. И исправить поле Брак теперь нельзя. Получается, я зря забивал поле Брак. Придется, наверное, пользоваться стандартным способом записывать дату брака в событиях.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей