Снова о смене пола и неопределённом поле

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Роман Милованов
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 апр 2023 15:28

Снова о смене пола и неопределённом поле

#1 Сообщение Роман Милованов » 05 мар 2024 11:23

Были такие темы на форуме, очень давно. Как создать персону неопределённого пола, я нашёл. Для этого следует создать родственника (сына, дочь и т. д.) и сразу же, до введения каких-либо данных этой персоны, нажать под фото активную в этот момент кнопку "Пол" и выбрать "Пол ?". После того, как персона сохранена, её пол поменять невозможно, потому что упомянутая кнопка под фото становится неактивной.
Но есть проблема. Если у персоны неопределённого пола есть дети, то как их ввести в древо? Эти пункты в меню выбора родственных связей неактивны.
Проблема возникла из-за того, что обнаружилась внучка одной из персон. Про детей этой персоны ничего не известно, поэтому родитель внучки должен быть неопределённого пола. Но внучку подключить не получается.
PS И как вводить фамилию и отчество персоны с неопределённым полом?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ShinePhantom
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 авг 2005 13:40
Контактная информация:

Re: Снова о смене пола и неопределённом поле

#2 Сообщение ShinePhantom » 05 мар 2024 14:27

открываю любую сохраненную персону и ей спокойно можно поменять пол. Что я делаю не так?
К сожалению, не могу похвастать длинной родословной, но уверен, что первым был Адам.

Аватара пользователя
kotbasikcom
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 апр 2018 19:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Снова о смене пола и неопределённом поле

#3 Сообщение kotbasikcom » 05 мар 2024 15:21

Роман Милованов писал(а): 05 мар 2024 11:23 Были такие темы на форуме, очень давно. Как создать персону неопределённого пола, я нашёл. Для этого следует создать родственника (сына, дочь и т. д.) и сразу же, до введения каких-либо данных этой персоны, нажать под фото активную в этот момент кнопку "Пол" и выбрать "Пол ?". После того, как персона сохранена, её пол поменять невозможно, потому что упомянутая кнопка под фото становится неактивной.
Но есть проблема. Если у персоны неопределённого пола есть дети, то как их ввести в древо? Эти пункты в меню выбора родственных связей неактивны.
Проблема возникла из-за того, что обнаружилась внучка одной из персон. Про детей этой персоны ничего не известно, поэтому родитель внучки должен быть неопределённого пола. Но внучку подключить не получается.
PS И как вводить фамилию и отчество персоны с неопределённым полом?
Проблема из пальца. Создайте мать, а когда будут известны данные, замените.

Аватара пользователя
kotbasikcom
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 апр 2018 19:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Снова о смене пола и неопределённом поле

#4 Сообщение kotbasikcom » 05 мар 2024 20:42

ShinePhantom писал(а): 05 мар 2024 14:27 открываю любую сохраненную персону и ей спокойно можно поменять пол. Что я делаю не так?
С любой не получится. Только если у неё нет детей и бракосочетания. т.е. событий присущих полу.

opalex
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 янв 2010 15:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Снова о смене пола и неопределённом поле

#5 Сообщение opalex » 05 мар 2024 20:44

Действительно, в чем проблема? Вам нужно связать персону с его внучкой, но неизвестно, через кого эту связь проявить - через сына или дочь? Так создайте любого, без разницы кого. Все равно ничего неизвестно. Если новая информация даст персону другого пола, введете нового человека и перебросите связь от внучки на него. А старую безымянную персону удалите. Дело на пару минут.
Приглашаю в гости на opalex.info

Роман Милованов
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 апр 2023 15:28

Re: Снова о смене пола и неопределённом поле

#6 Сообщение Роман Милованов » 05 мар 2024 21:43

opalex писал(а): 05 мар 2024 20:44 Действительно, в чем проблема? Вам нужно связать персону с его внучкой, но неизвестно, через кого эту связь проявить - через сына или дочь? Так создайте любого, без разницы кого. Все равно ничего неизвестно. Если новая информация даст персону другого пола, введете нового человека и перебросите связь от внучки на него. А старую безымянную персону удалите. Дело на пару минут.
Собственно, так я и сделал, но это, как говорится, "костыль". А если уже никогда ничего известно не станет? И опять же, нужно помнить, какие фейковые персоны создал. Я, конечно, в комментарии пишу, что это условный мужик, возможно, что это вовсе женщина. Но на древе этого всё равно не видно.
Есть такое предположение, что все эти заморочки связаны с неким стандартом обозначения родственных связей, который предполагает исключительно определённый пол родителя. Вот, наверно, почему "там" стали называть "Родитель 1" и "Родитель 2" (это был юмор!)
В таком случае вообще какой смысл в персоне с неопределённым полом? На ней древо будет прерываться в любом случае. Как это должно применяться правильно?

Аватара пользователя
kotbasikcom
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 апр 2018 19:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Снова о смене пола и неопределённом поле

#7 Сообщение kotbasikcom » 06 мар 2024 01:11

Роман Милованов писал(а): 05 мар 2024 21:43 И опять же, нужно помнить, какие фейковые персоны создал. Я, конечно, в комментарии пишу, что это условный мужик, возможно, что это вовсе женщина. Но на древе этого всё равно не видно.
Добавте фото
7.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Роман Милованов
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 апр 2023 15:28

Re: Снова о смене пола и неопределённом поле

#8 Сообщение Роман Милованов » 06 мар 2024 09:58

Мне не нравились эти аватарки, и я их заменил на другие, естественно, только М и Ж. Но если всё равно приходится вставлять фейковую персону, у которой есть дети, она бесполой быть не может.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 8 гостей