Муж или супруг

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ratahin
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 авг 2006 16:45
Откуда: Узловая Тульской

Re: Муж или супруг

#16 Сообщение ratahin » 18 фев 2007 14:08

Версия 3.0.4. События "Рождения" и "Свадьба " созданы. У персоны есть дети. "Супруг" появляется не всегда: из 800 персон всего 5-7 раз
Ищу: Растороповых, Ратахины, Обловых, Соложенковых
д. Железница Ульяновского р-на Калужской обл.

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

Re: Муж или супруг

#17 Сообщение lavleon » 19 фев 2007 07:51

ratahin писал(а):Версия 3.0.4. События "Рождения" и "Свадьба " созданы. У персоны есть дети. "Супруг" появляется не всегда: из 800 персон всего 5-7 раз
А вы не могли бы установить - чем именно особенные эти персоны в отличии от других?

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Муж или супруг

#18 Сообщение Genery » 20 фев 2007 20:53

ratahin писал(а):Версия 3.0.4. События "Рождения" и "Свадьба " созданы. У персоны есть дети. "Супруг" появляется не всегда: из 800 персон всего 5-7 раз
"Супруг" - если не было свадьбы с "Супругой". Иначе - "муж" и "жена".
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Муж или супруг

#19 Сообщение Genery » 20 фев 2007 20:58

Анатолий Федоров писал(а):считаю что нужно ,чтобы она предупредила: "Не создано обязательное событие " Рождение" и на выбор два варианта:
- заполните поле "Дата рождения" сейчас
- заполните поле "Дата рождения" позднее
Хотя я лично второй вариант не преемлю.
В любом достаточно большом дереве много персон, у которых о рождении ничего неизвестно. Таким персонам событие создавать не нужно, об этом я писал выше. Т.о. дата рождения не является обязательным полем, также как и имя, фамилия, например. А задавать вопрос при каждом незаполненном поле - это как-то неправильно.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Анатолий Федоров
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2005 19:52
Откуда: г. Балтийск
Контактная информация:

Re: Муж или супруг

#20 Сообщение Анатолий Федоров » 20 фев 2007 23:52

Genery писал(а): В любом достаточно большом дереве много персон, у которых о рождении ничего неизвестно. Таким персонам событие создавать не нужно, об этом я писал выше. Т.о. дата рождения не является обязательным полем, также как и имя, фамилия, например. А задавать вопрос при каждом незаполненном поле - это как-то неправильно.
Дмитрий. мне как-то неудобно , но все же повторю главную мысль предыдущнго моего сообщения в этой теме:
"Речь идет о событии "Рождение", у которого дата рождения мне известна. но вот просто пропустил заполнение этого поля. А программа согласилась и ввела в базу персону без события " рождение".
А поскольку действует правило - в поле "дата рождения" есть данные ( любые - даже знак ?) - событие "Рождение "создается автоматом, нет данных - не создается автоматом.
И вот событие рождение (не поле дата рождения - оно всегда в наличии - заполненное или незаполненное) считаю обязательным для персоны, просто поому , что без него не может быть персоны.
Anatol

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

Re: Муж или супруг

#21 Сообщение lavleon » 21 фев 2007 00:22

Genery писал(а):"Супруг" - если не было свадьбы с "Супругой". Иначе - "муж" и "жена".
Ne Vasha pravda. Vidal vnuchku Pushkina esche raz zamuzh - sozdal sobitie Svadba - muzh-zhena. Esli sobitie Svadba ubiryu to i zhena ubiraetsa... To est' bez svad'bi nikak...

Аватара пользователя
ratahin
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 авг 2006 16:45
Откуда: Узловая Тульской

Re: Муж или супруг

#22 Сообщение ratahin » 21 фев 2007 17:04

lavleon писал(а):
Genery писал(а):"Супруг" - если не было свадьбы с "Супругой". Иначе - "муж" и "жена".
Событиек "Свадьба " делаю всегда. В данных "муж" и "жена".Персона у которой 'супруг ' также прошла через эту операцию.
Ищу: Растороповых, Ратахины, Обловых, Соложенковых
д. Железница Ульяновского р-на Калужской обл.

Barabash
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 янв 2007 04:57

#23 Сообщение Barabash » 22 фев 2007 17:35

2 Genery:
(пишу тут, поскольку тама супругов затронута)

В каком случае при построении древа супруги указываются друг над другом, а в каком - на одной линии с горизонтальной связью?

Пы.Сы:
Ну когда же, когда будет след версия с построением цельного древа? :roll:

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Муж или супруг

#24 Сообщение Genery » 24 фев 2007 08:20

ratahin писал(а):
Genery писал(а):"Супруг" - если не было свадьбы с "Супругой". Иначе - "муж" и "жена".
Событиек "Свадьба " делаю всегда. В данных "муж" и "жена".Персона у которой 'супруг ' также прошла через эту операцию.
Есть мужчина и женщина, и есть событие "Свадьба", в котором эти мужчина и женщина имеют роли "Муж" и "Жена". Выбираем, например, мужчину в таблице персон. В панели краткой информации внизу его супруга называется "жена"? Строим дерево для этого мужчины. В дереве его супруга называется "жена"? Если нет, пришлите мне, пожалуйста, вашу базу данных (файл .atd) и укажите персону.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#25 Сообщение Genery » 24 фев 2007 08:25

Barabash писал(а):В каком случае при построении древа супруги указываются друг над другом, а в каком - на одной линии с горизонтальной связью?
Супруги, которые являются прямыми предками персоны-корня, отображаются по горизонтали, остальные супруги - друг над другом.
Ну когда же, когда будет след версия с построением цельного древа?
Нескоро..
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
gorvic
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2006 19:54
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#26 Сообщение gorvic » 24 апр 2007 07:07

Genery писал(а):Супруги, которые являются прямыми предками персоны-корня, отображаются по горизонтали, остальные супруги - друг над другом.
Согласитесь, смешанное расположение не очень красиво смотрится. Для экономии места (так как многие деревья больше растянуты по ширине, чем по высоте) допустимо вертикальное расположение супругов. А если древо небольшое - зачем насаживать их друг другу на головы? А сделать так, чтобы все располагались по горизонтали - не получается...
Будет ли когда-нибудь возможность самому выбирать расположение супругов (горизонтально или вертикально), независимо от "корня"?

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#27 Сообщение Genery » 24 апр 2007 07:10

Будет.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей