Преимущества и недостатки

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
vasiliy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2008 09:03

Преимущества и недостатки

#1 Сообщение vasiliy » 28 апр 2008 07:15

Прошу участников с опытом подсказать преимущества этой программы перед Family Tree Builder.
Я увидел надписи на клетках дерева с родственными отношениями, расценил это как плюс.

А что еще?

Аватара пользователя
jenshen
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 май 2007 15:19
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#2 Сообщение jenshen » 28 апр 2008 13:37

Плюсов много: простота в работе, понятный (а что важнее рускоязычный) интерфейс и мгновенная реакция разработчиков на возникающие проблемы, а самое главное (в отличие от Family Tree) - дерево получается очень понятное, без лишних украшательств и с большим объемом информации о персоне.
Составляю древо Сусол, Вахтеевых, Слатимовых, Матвеевых

vasiliy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2008 09:03

#3 Сообщение vasiliy » 28 апр 2008 14:05

jenshen писал(а):Плюсов много: простота в работе, понятный (а что важнее рускоязычный) интерфейс и мгновенная реакция разработчиков на возникающие проблемы.
Простота в работе, понятность, русскоязычность (многоязычность) такие же и в Family Tree Builder.
Мгновенность не очевидна ни тут, ни там, хотя там сложнее.
jenshen писал(а): а самое главное (в отличие от Family Tree) - дерево получается очень понятное, без лишних украшательств и с большим объемом информации о персоне.
С этого я и начал. Нужны иные преимущества.
Благодарю за отклик. Я пока не сторонник ни одной. Есть пожелания улучшения обеих программ. Только прикоснулся к работе, поэтому и важен опыт других. Начальный опыт имею в обеих программах.

mahony
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2008 11:52
Откуда: Иркутск

нужны люди в клан

#4 Сообщение mahony » 30 апр 2008 10:03

Если ртом, то примерно так: замешательство Кло вызывает к жизни в ее дневнике зерматский пейзаж. Впитывая его мозг выдает : тренированные связки и хорошая обувь.прозрачно, потому что три км.в А .
Последний раз редактировалось mahony 26 дек 2009 17:55, всего редактировалось 3 раза.

vasiliy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2008 09:03

#5 Сообщение vasiliy » 30 апр 2008 14:47

mahony писал(а):На мой взгляд простого обывателя ни у одной нет решающих преимуществ.
Главное - чтобы сведения пополнялись! :D
С перечисленным Вами согласен. Мог бы дополнить достоинства и недостатки в обе стороны, да толку мало - реакция замедленная у обеих сторон.

Но программы интересные и полезные, действительно, на любителя.
Я веду параллельно в обеих программах. Пока высказал интерес тоже в обе стороны.
Желательно получить инструмент с большим количеством интересующих функций и не в следующем столетии. :)

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#6 Сообщение Genery » 30 апр 2008 14:48

mahony писал(а):не знаю, как сделать фильтр, чтобы отображались только прямые предки или потомки, а готового нет;
В настройках дерева (кнопка слева от дерева), нужно выбрать соотв. вид дерева.
только общий список (нет возможности как-то по семьям ограничить вид толпы...;
Можно создать фильтры по фамилиям.
- интерфейс архаичного на сегодня вида времен 95 окошек
Так уж и 95 :) В готовящейся версии интерфейс будет улучшен, но сама концепция останется без измений. Простота и функциональность.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
jenshen
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 май 2007 15:19
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#7 Сообщение jenshen » 01 май 2008 15:55

Genery писал(а):.... Простота и функциональность.
Именно простота!!!!! я начинала работу в Family Tree...но когда было создано около 10 персон в базе и при построении дерева вдруг непонятно переплелись связи я перестала понимать кто кому кто..... я испугалась - а что будет дальше..... в Древе Жизни такого нет.... да, нет презентабельности полученной картинки..... но за-то корректно отображаются родовые связи и понятная раскладка по поколениям.... на тот момент это оказалось решающим при переходе на Древо...... и то что эта программа платная меня не остановило...

респект Genery :D :D :D
Составляю древо Сусол, Вахтеевых, Слатимовых, Матвеевых

Анатолий Федоров
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2005 19:52
Откуда: г. Балтийск
Контактная информация:

#8 Сообщение Анатолий Федоров » 02 май 2008 21:16

mahony писал(а):На мой взгляд простого обывателя ни у одной нет решающих преимуществ.
А как , на Ваш взгляд, с решающими недостатками?

В свое время только одно отсутствие "ячейки для отчества"
вычеркнуло Family Tree Builder из моего списка для выбора генеалогических программ.
Anatol

vasiliy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2008 09:03

#9 Сообщение vasiliy » 26 май 2008 09:36

vasiliy писал(а):Желательно получить инструмент с большим количеством интересующих функций и не в следующем столетии. :)
Вот израильтяне отреагировали на мое предложение исправить окончания в наименованиях далеких родственников.
также введено почетное звание "золовка" для сестры мужа. :)

Дал запрос на отчество сегодня.

Продолжаю эксплуатировать параллельно обе программы.
Но если будет отчество, то оставлю только израильскую.

MKB
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 фев 2005 22:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение MKB » 27 май 2008 21:45

Family Tree Builder вообще неприемлема по одной простой причине. База с которой она работает, это обычный GED-файл, зазипованный для краткости и обозванный в *.zed
Я импортировал GED с 35000, сдвинул скролл "Поколения" на одно деление и все. Песочные часы уже полчаса. Если ТАК будет реагировать на любое движение, то о какой работе может идти речь? На 10-15 персонах все бегает. Может и при сотне будет бегать.

vasiliy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2008 09:03

#11 Сообщение vasiliy » 28 май 2008 08:54

MKB писал(а):Family Tree Builder вообще неприемлема по одной простой причине. База с которой она работает, это обычный GED-файл, зазипованный для краткости и обозванный в *.zed
Я импортировал GED с 35000, сдвинул скролл "Поколения" на одно деление и все. Песочные часы уже полчаса. Если ТАК будет реагировать на любое движение, то о какой работе может идти речь? На 10-15 персонах все бегает. Может и при сотне будет бегать.
О чем Вы предостерегаете?

Я, например, простой пользователь, далекий от компьютерных технологий. Мне надо, чтобы программа работала быстро и так, как я хочу функционально. И не лазаю по примочкам ни в каком случае.

Пока Family Tree Builder при 598 персонах работает именно так и учтены мои замечания по окончаниям слов и родственным отношениям (последнее я и тут сообщал).
Наша национальная тоже работает хорошо, но отмеченные мной на форуме недостатки не устранены до сих пор, и с деревом работает медленно.
А в остальном
... :)

MKB
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 фев 2005 22:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение MKB » 28 май 2008 13:55

Вы действительно не поняли? Хорошо, попробую другими словами.

Если в базе Tree Builder'а содержатся сведения о примерно 35000 персонах, программа работает настолько медленно, что пользоваться ей невозможно. Из-за особенностей ее, программы, реализации.

Если Вы строите свое семейное древо, из 598 или даже 700 персон, вероятно Вас эта проблема не коснется. Но, пытаться построить в ней, допустим, древо королевских семейств Европы лучше не стоит.

LMars
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 07:16
Откуда: Новосибисрк

#13 Сообщение LMars » 28 май 2008 14:49

Genery писал(а):
mahony писал(а):- интерфейс архаичного на сегодня вида времен 95 окошек
Так уж и 95 :) В готовящейся версии интерфейс будет улучшен, но сама концепция останется без измений. Простота и функциональность.
Отличный интерфейс! 95я тут точно непричем! Поддерживаю Genery Software - вы молодцы, так держать!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей