Древо Жизни -даты.

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
serBOB
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2007 16:41

Древо Жизни -даты.

#1 Сообщение serBOB » 04 сен 2008 22:50

:roll: Как и главная программа, эта до недавних пор прекрасно работала и я никогда не забывал поздравить родственников (даже самых дальних). Недавно обнаружил пропуск по некоторым персонам, внесённым в последнее время. Сегодня для исправления установил последние версии ДЖ и ДЖ-даты, но увы- ничего не изменилось. Подскажите пожалуйста, как устранить ошибку. Спасибо. :oops:

Аватара пользователя
Артем Топчий
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 апр 2005 16:37
Откуда: г. Гатчина, Ленинградская обл.

#2 Сообщение Артем Топчий » 05 сен 2008 11:53

Проверьте настройки "Древо-даты" ("Настройки" - графа "Файл"). Возможно у Вас указан путь к устаревшей версии файла Древа Жизни.

serBOB
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2007 16:41

#3 Сообщение serBOB » 06 сен 2008 07:32

:) Спасибо, действительно старая версия "дат" ссылалась на существовавшее тогда ДЖ. поэтому я и обновил её на версию 1.1, после установки всё повторилось, обновил ДЖ на последнюю версию - опять тот-же результат. Удалил старое ДЖ (и жутко перепугался, когда пропали все данные :shock: :roll: , но к счастью всё как-то удалось восстановить ) и даже после этого новая версия дат почему-то работает как прежняя по тем-же персонам. Помогите, пожалуйста. С уважением, serBOB.



:roll:

Аватара пользователя
Артем Топчий
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 апр 2005 16:37
Откуда: г. Гатчина, Ленинградская обл.

#4 Сообщение Артем Топчий » 08 сен 2008 12:50

У Вас точно совпадают пути к файлу Древа Жизни? Проверьте ещё раз. Путь к файлу в самой программе "Древо Жизни" можно посмотреть в самом низу окна (запись типа "C:\Мои документы\древо.atd"). Он должен точно совпадать с адресом в настройках "Древо-даты".

Если совпадают, а даты не отображаются, тогда надо ждать ответа разработчика...

serBOB
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2007 16:41

#5 Сообщение serBOB » 09 сен 2008 08:38

У меня теперь много нестыковок. В "датах"путь указан к старому, удалённому ДЖ. Сам снёс старую версию 305 через установку и удаление, установив заранее последнюю 311 версию. И новая работала... Теперь почему-то опять работают обе верси ДЖ и в обеих пропали данные на последние внесённые персоны. Если теперь даже и получится переделать путь "дат" на новое ДЖ(311), утерянные персоны там не появятся... Раньше (начиная с 2..-х версий) новая версия устанавливалась "поверх"старой и всё сразу работало. Что натворил - сам не понимаю :roll: :oops: :cry: :cry: :cry: Если можно что-то поправить - подскажите пожалуйста. С уважением SerBOB. :shock:

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#6 Сообщение Genery » 09 сен 2008 10:17

Используйте только последнюю (3.1.1) версию Древа Жизни. Файл данных Древа Жизни имеет расширение .atd и по умолчанию располагается в папке "Мои документы\My Family". Если там нет, поищите с помощью поиска по дискам вашего компьютера.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

serBOB
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2007 16:41

#7 Сообщение serBOB » 10 сен 2008 19:30

Большое спасибо! Простите плз!!! Только для таких рассеянных как я есть смысл давать инструкции по настройке... Не поставил "галочку" ни по одному событию! :oops: :oops: :oops: :idea: :D Всё теперь снова заработало! Извините. :oops:

Аватара пользователя
jenshen
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 май 2007 15:19
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#8 Сообщение jenshen » 16 сен 2008 05:29

serBOB писал(а):...Только для таких рассеянных как я есть смысл давать инструкции по настройке...
Уважаемые господа! ну вот еще одна скромная просьба об учебнике :D нужен он людям!!! нужен!!!!
Составляю древо Сусол, Вахтеевых, Слатимовых, Матвеевых

Владимир
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 янв 2005 20:50
Откуда: Тольятти

#9 Сообщение Владимир » 16 сен 2008 07:20

jenshen писал(а):
Уважаемые господа! ну вот еще одна скромная просьба об учебнике :D нужен он людям!!! нужен!!!!

Тема поднималась я ее поддерживал, поддерживаю и сейчас, но опытные пользователи были против. Могу только повториться, что нужно исходить из массовости неопытных пользователей программы. И еще! Такое пособие, конечно, не должно повторять раздел справки, а заключать в себе способы обхода подводных камней программы и выходы из сложных, а может быть безнадежных ситуаций!
ВЛАДИМИР

Юлия
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2006 18:04
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

#10 Сообщение Юлия » 10 фев 2009 14:07

Возник вопрос по "Дерево-даты". Сегодня программа напомнила о двух событиях-рождениях. Один именинник с датой рождения 29.01.1898 ст. и почему-то ему сегодня исполняется 112 лет :shock: , а другой - 10.02.1977, тут все нормально, как и полагается 32 года.
Скорее всего все дело в старом-новом стилях. Как-то надо исправить эту ситуацию.

artem
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2007 18:40

#11 Сообщение artem » 10 фев 2009 20:14

У родителей "юбилей" свадьбы - 35 лет.
Древо даты показало "льняная (полотняная) свадьба".
Стал искать подарки оказалось, что "льняная" - это на 4 года, а на 35 это "коралловая" или (действительно) "полотняная".
Ошибка?

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#12 Сообщение Genery » 11 фев 2009 08:07

Юлия писал(а):Возник вопрос по "Дерево-даты". Сегодня программа напомнила о двух событиях-рождениях. Один именинник с датой рождения 29.01.1898 ст. и почему-то ему сегодня исполняется 112 лет
Да, должно исполниться 111. А в Древе Жизни на вкладке "События" какое количество лет сейчас указано?
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#13 Сообщение Genery » 11 фев 2009 08:07

artem писал(а):У родителей "юбилей" свадьбы - 35 лет.
Древо даты показало "льняная (полотняная) свадьба".
Стал искать подарки оказалось, что "льняная" - это на 4 года, а на 35 это "коралловая" или (действительно) "полотняная".
Ошибка?
Исправим, спасибо.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Юлия
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2006 18:04
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

#14 Сообщение Юлия » 11 фев 2009 13:55

Юлия писал(а):Да, должно исполниться 111. А в Древе Жизни на вкладке "События" какое количество лет сейчас указано?
На вкладке события 111 лет.

Екатерина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:31

#15 Сообщение Екатерина » 24 июн 2009 15:31

У меня есть несколько файлов, созданных в Древе Жизни. На каждую фамилию - свой файл.
Можно ли настроить ДРЕВО ДАТЫ, чтобы даты показывались сразу на все файлы. А то сейчас в настойках надо вручную менять файлы, чтобы посмотреть ближайшие события.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей