Построение части дерева . Древо Жизни 3.1.1

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Yuk
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 окт 2005 02:25

#16 Сообщение Yuk » 01 авг 2009 18:01

Спасибо за совет. Думаю, получится. А можно ли добавлять автоматически значение этого нового поля? Например, если я применю какой-нибудь фильтр, и всем, кто прошел, хочу поставить единичку.

Ramly
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2009 17:24
Откуда: Tatarstan

#17 Сообщение Ramly » 01 авг 2009 20:07

Ой..это уж я не знаю...
но если они уже прошли по фильтру..то зачем ещё фильтровать?
Сохраняйте так.
А ведь можно те фильтры что есть соеденить в один фильтр.
Например вам нужно оставить только Ивановых, Петровых и Сидоровых.
Тогда делайте новый фильтр, а условие Там где название фильтра, есть выбор "Одно из условий должно выполняться" (ИЛИ)
Ставите в условиях Фамилия должна начинаться с Петров
второе условие Фамилия должна начинаться с Иванов
третье условие Фамилия должна начинаться с Сидоров
ТОгда этот фильтр выберет все три эти фамилии.....
Экспориментируйте с фильтрами - удобная штука.

Мария Вигерич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2009 20:06
Откуда: г. Омск

#18 Сообщение Мария Вигерич » 12 сен 2010 10:06

Извините пожалуйста, но я так ничего и не поняла! Если не трудно, объясните все таки еще раз, как из общего большого древа сохранить одну отдельную ветку в формате atd и gedcom ? У меня почему то сохраняется все древо и все тут:shock: , только под другим именем.

Elena Polyanskikh
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#19 Сообщение Elena Polyanskikh » 12 сен 2010 11:53

Мария Вигерич писал(а):Извините пожалуйста, но я так ничего и не поняла! Если не трудно, объясните все таки еще раз, как из общего большого древа сохранить одну отдельную ветку в формате atd и gedcom ? У меня почему то сохраняется все древо и все тут:shock: , только под другим именем.
Строите дерево, сворачиваете ненужные ветви - пусть в дереве останутся только те, кто нужен. Затем на вкладке "Персоны" отметьте фильтр "Присутствуют в дереве" и затем в меню "Файл" сохраняете с помощью "Сохранить с учетом фильтров". Получите файл atd. Когда он сохранится и откроется, можно сделать экспорт в gedcom.
Последний раз редактировалось Elena Polyanskikh 12 сен 2010 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Елена Полянских, Genery Software

Мария Вигерич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2009 20:06
Откуда: г. Омск

#20 Сообщение Мария Вигерич » 12 сен 2010 12:29

Елена, спасибо большое! Все получилось!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость