Древо Жизни 4 preview 8

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Nightcityzen
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 дек 2009 21:57

#16 Сообщение Nightcityzen » 19 май 2010 12:51

У Вас родословная ушла более, чем на триста лет?
Мои поздравления!

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

Re: новая версия

#17 Сообщение lavleon » 19 май 2010 14:04

kim31 писал(а): цитата
В настоящее время, если мы пользуемся современным календарем, то правильнее будет его применять только для событий последних трехсот лет. А более древние события, для ясного понимания их сути, должны быть датированы в той системе летоисчисления, которая употреблялась до 1700 года. Иначе возможно неправильное толкование нашей летописи, культуры, традиций и обычаев...
Известно, что по иудейскому обычаю на 8 день после рождения мальчика, родители приносят его в храм, где раввин производит священный обряд обрезания крайней плоти полового члена. Получается, что после рождения в ночь 24/25 декабря по прошествии 8 дней Иисус был обрезан согласно традиции. Поэтому в ночь с 31 декабря на 01 января (24/25+8 дней) по сути празднуется обрезание крайней плоти у Иисуса Христа
ссылка
http://rus.ladrod.ws/slavnovoletie.htm
Статья - Бред сивой кобылы. Новый Год никакого отношения к рождению Христа не имеет, да и дата его рождения выбрана, а не установлена исторически. Статья похоже написана людьми из кактегории "А я против...", не важно чего "против".
God grant me SERENITY to accept what I cannot change , the TENACITY to change what I may, and the GOOD LUCK not to fuck up too often.

Quasar
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2009 20:21

Re: новая версия

#18 Сообщение Quasar » 19 май 2010 15:44

lavleon писал(а):да и дата его рождения выбрана, а не установлена исторически.
Абсолютно верно.

О календарях: идея хорошая, но, на мой взгляд, не первоочередная. Тогда уж надо все самые известные (хотя бы) календари встраивать :D

Гена
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2007 05:08

#19 Сообщение Гена » 22 май 2010 18:48

почему-то не могу ни создать,не изменить персону... кнопки не активные

mic1946
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2006 01:40
Откуда: ISRAEL

#20 Сообщение mic1946 » 22 май 2010 20:52

Гена писал(а):почему-то не могу ни создать,не изменить персону... кнопки не активные
В сообщении о выходе 8 предварительной версии ДЖ4 генери писал:
"Напоминаем, что в предварительной версии присутствуют только те возможности, которые полностью реализованы на момент публикации! До выхода финальной версии Древа Жизни 4 основной рабочей версией программы остаётся Древо Жизни 3.1.1. Предварительная версия Древа Жизни 4 предназначена только для ознакомления!"

Гена
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2007 05:08

#21 Сообщение Гена » 22 май 2010 22:58

mic1946 писал(а):
Гена писал(а):почему-то не могу ни создать,не изменить персону... кнопки не активные
В сообщении о выходе 8 предварительной версии ДЖ4 генери писал:
"Напоминаем, что в предварительной версии присутствуют только те возможности, которые полностью реализованы на момент публикации! До выхода финальной версии Древа Жизни 4 основной рабочей версией программы остаётся Древо Жизни 3.1.1. Предварительная версия Древа Жизни 4 предназначена только для ознакомления!"
так вот я ж и удивился - основная возможность и отсутствует! а что делать, у кого нет проекта от 3 версии? ничего ввести нельзя...

Аватара пользователя
Артем Топчий
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 апр 2005 16:37
Откуда: г. Гатчина, Ленинградская обл.

#22 Сообщение Артем Топчий » 23 май 2010 00:04

Гена писал(а):так вот я ж и удивился - основная возможность и отсутствует! а что делать, у кого нет проекта от 3 версии? ничего ввести нельзя...
Раз отсутствует - значит не реализована. Будет реализована - будет присутствовать. Это же тестовая версия!

В смысле "нет проекта от 3 версии"? Удалили что ли? Это зря. Тогда придется ждать релиза четвертой версии.
Ищу: Топчий (Краснодарский край), Жировы, Грошевы (Актюбинская обл.), Сидоровы (Винницкая обл.), Максимовы (Одесская обл.), Руденко, Савивские/Совивские (Черкасская обл.)
Кубанская генеалогия: http://kubangenealogy.ucoz.ru/

Гена
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2007 05:08

#23 Сообщение Гена » 23 май 2010 12:06

Артем Топчий писал(а):
Гена писал(а):так вот я ж и удивился - основная возможность и отсутствует! а что делать, у кого нет проекта от 3 версии? ничего ввести нельзя...
Раз отсутствует - значит не реализована. Будет реализована - будет присутствовать. Это же тестовая версия!

В смысле "нет проекта от 3 версии"? Удалили что ли? Это зря. Тогда придется ждать релиза четвертой версии.
в смысле - у кого нет проекта от 3 версии. У меня - есть. Но он когдая загрузил 4 версию и увидел пустой проект и невозможность ничего сделать... Ведь может быть, кто-то загрузил только 4 версию, для пробы и в ней нет примера проекта...

Аватара пользователя
Артем Топчий
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 апр 2005 16:37
Откуда: г. Гатчина, Ленинградская обл.

#24 Сообщение Артем Топчий » 23 май 2010 15:01

По-моему, все необходимые предупреждения на странице скачивания 4 версии есть - а) рабочей версией программы является 3.1.1, б) это тестовая версия, в) в ней реализована только часть функций, г) ссылка на конвертер из третьей версии в четвертую.

По мне так все понятно. Есть желание тестировать частично реализованную версию - добро пожаловать, скачивайте конвертер, конвертируйте, тестируйте, высказывайте замечания на форуме. Нет такого желания - пользуйтесь 3.1.1.
Ищу: Топчий (Краснодарский край), Жировы, Грошевы (Актюбинская обл.), Сидоровы (Винницкая обл.), Максимовы (Одесская обл.), Руденко, Савивские/Совивские (Черкасская обл.)
Кубанская генеалогия: http://kubangenealogy.ucoz.ru/

Виктор17
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2007 11:25
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Контактная информация:

#25 Сообщение Виктор17 » 23 май 2010 15:47

Гена писал(а):
в смысле - у кого нет проекта от 3 версии. У меня - есть. Но он когдая загрузил 4 версию и увидел пустой проект и невозможность ничего сделать... Ведь может быть, кто-то загрузил только 4 версию, для пробы и в ней нет примера проекта...[/quote писал(а):
Похоже, Вы не понимаете самой сути этого тестирования. У нас у каждого - различное количество персон со всевозможными вариантами жизненных ситуаций. И представить один-единственный вариант построения Древа как эталон - это не даст возможности увидеть все плюсы и минусы новой (тестовой) версии. Ведь расположить в Древе 20 персон и 2000 персон - это будут совершенно разные деревья! Как можно рассмотреть в Древе построение нестандартных вариантов семейных отношений, если таких вариантов в вашей родне не встречалось, а у других есть?
А наши отзывы помогают устранить обнаруженные накладки и внести необходимые корректировки, чтобы в итоговом варианте программа вызывала удовольствие от работы с ней, а не разочарование от постоянных глюков в программе и горечь от выброшенных на ветер денег!

Гена
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2007 05:08

#26 Сообщение Гена » 23 май 2010 15:54

наверное, я - недопонимаю. Потому как нигде не написано, что нет возможности добавлять персон. Т.е. тем, у кого нет уже существующего дерева нет смысла смотреть эту тестовую версию...

Виктор17
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2007 11:25
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Контактная информация:

#27 Сообщение Виктор17 » 23 май 2010 21:21

Гена писал(а):наверное, я - недопонимаю. Потому как нигде не написано, что нет возможности добавлять персон. Т.е. тем, у кого нет уже существующего дерева нет смысла смотреть эту тестовую версию...
Вы даже не читаете то, что вам ответили!
Я уже сталкивался с ПЛАТНЫМИ программами, которые разработчики выпустили в спешном порядке к Новому Году (в новый год - с новой версией программы!), потом в течение 8 месяцев выпускали исправляющие патчи такого же качества (каждый патч сопровождался на форуме "благодарными" отзывами пользователей (в некоторых случаях даже в ненормативной лексике)). Потом наступало затишье, и к Новому году в продаже появлялся очередной "полноценный шедевр", про который писали, что он прошел тестирование и превосходит по качеству предыдущую версию во много раз! И всё начиналось сначала!

Здесь отношение к пользователям совершенно другое!!! Пользователям дают возможность опробовать различные нововведения, которые были предложены во время работы с версией 3.0 и выше. При этом идет отладка этих новшеств (общее Древо появилось возможность увидеть только в 5-й предварительной версии (если я не ошибаюсь)). Последующие версии дают возможность увидеть выполненные разработчиком исправления и коррективы, предложенные пользователями для улучшения отображения общего Древа. Ведь изюминкой 4-й версии будет возможность отображения именно общего Древа, а не только Древа кровных родственников! И вот когда эта функция будет работать так, что устроит и разработчиков, и пользователей, к этому варианту подключат возможность вносить изменения и дополнения к персонам, и выпустят ее как финальную версию, которая придет на смену версии 3.1.1

Гена
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2007 05:08

#28 Сообщение Гена » 24 май 2010 00:00

Виктор17 писал(а):
Гена писал(а):наверное, я - недопонимаю. Потому как нигде не написано, что нет возможности добавлять персон. Т.е. тем, у кого нет уже существующего дерева нет смысла смотреть эту тестовую версию...
Вы даже не читаете то, что вам ответили!
Я уже сталкивался с ПЛАТНЫМИ программами, которые разработчики выпустили в спешном порядке к Новому Году (в новый год - с новой версией программы!), потом в течение 8 месяцев выпускали исправляющие патчи такого же качества (каждый патч сопровождался на форуме "благодарными" отзывами пользователей (в некоторых случаях даже в ненормативной лексике)). Потом наступало затишье, и к Новому году в продаже появлялся очередной "полноценный шедевр", про который писали, что он прошел тестирование и превосходит по качеству предыдущую версию во много раз! И всё начиналось сначала!

Здесь отношение к пользователям совершенно другое!!! Пользователям дают возможность опробовать различные нововведения, которые были предложены во время работы с версией 3.0 и выше. При этом идет отладка этих новшеств (общее Древо появилось возможность увидеть только в 5-й предварительной версии (если я не ошибаюсь)). Последующие версии дают возможность увидеть выполненные разработчиком исправления и коррективы, предложенные пользователями для улучшения отображения общего Древа. Ведь изюминкой 4-й версии будет возможность отображения именно общего Древа, а не только Древа кровных родственников! И вот когда эта функция будет работать так, что устроит и разработчиков, и пользователей, к этому варианту подключат возможность вносить изменения и дополнения к персонам, и выпустят ее как финальную версию, которая придет на смену версии 3.1.1
ребята мои!! да кто же спорит!! программа - замечательная, поддержка - тоже.

я сам программист и представьте - выпускаю программу без возможности добавить информациюи говорю - нате, смотрите, тестируйте :)

просто, надо бы добавить пример дерева в 4 версию! и все. можно щупать. А так как сейчас - надо брать от 3 версии и конвертировать. А у кого нет?

или просто написать, что нужно загружать свое дерево.

Аватара пользователя
Артем Топчий
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 апр 2005 16:37
Откуда: г. Гатчина, Ленинградская обл.

#29 Сообщение Артем Топчий » 24 май 2010 00:23

Насколько я понимаю, тестируются две вещи - "индивидуальное" железо и "индивидуальные" деревья. Если тестировать "стандартное" дерево, половина смысла тестирования теряется. Да и не представляю, кому надо тестировать 4-ю версию, если он не работал в 3-й? Если такие и есть - то это исключение, а не правило.
Ищу: Топчий (Краснодарский край), Жировы, Грошевы (Актюбинская обл.), Сидоровы (Винницкая обл.), Максимовы (Одесская обл.), Руденко, Савивские/Совивские (Черкасская обл.)
Кубанская генеалогия: http://kubangenealogy.ucoz.ru/

Quasar
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2009 20:21

#30 Сообщение Quasar » 24 май 2010 00:26

Гена, здесь всё-таки сказывается ещё и замкнутость аудитории. Скачают 4-ю версию скорее те, кто "в теме", кто этим занимается. Новичок случайно зашедший (или только начавший строить древо) маловероятно, что захочет тестировать 4-ю версию (специально выделено: рабочая версия - 3.1)

А вообще, по-моему, этот спор не стоит врмени, на него потраченного.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей