Отображение информации в дереве

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
sztu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2009 10:22

Отображение информации в дереве

#1 Сообщение sztu » 12 июл 2009 11:48

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как в дереве отобразить информацию о событиях, например: дата захоронения, место захоронения, дата свадьбы, место свадьбы и т.д.?
Да, в качестве пожелания, нехватает поля "Национальность"!

KAC
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2009 07:51

Re: Отображение информации в дереве

#2 Сообщение KAC » 12 июл 2009 15:03

sztu писал(а):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как в дереве отобразить информацию о событиях, например: дата захоронения, место захоронения, дата свадьбы, место свадьбы и т.д.?
Да, в качестве пожелания, нехватает поля "Национальность"!
+1
Хочется чтоб в дереве писалось где родился! А также нужно чтоб в новой версии в дереве можно было отобразить поле образование, лучше даже сделать сокращение этого поля как в полях Места
Удобно же когда в дереве написано МГУ, Хим. Фак.
Или ПТУ 131

sztu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2009 10:22

#3 Сообщение sztu » 12 июл 2009 16:09

Место рождения, место жительства и место смерти отобразить можно.
Настройка дерева - узлы дерева - отображаемые поля - добавить.
А вот другие места и даты и т.д, отобразить не получается!

Аватара пользователя
Артем Топчий
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 апр 2005 16:37
Откуда: г. Гатчина, Ленинградская обл.

Re: Отображение информации в дереве

#4 Сообщение Артем Топчий » 13 июл 2009 08:50

sztu писал(а):Да, в качестве пожелания, нехватает поля "Национальность"!
Это как раз можно сделать самостоятельно. Закладка "Персоны" - "Поля таблицы" - "Создать" - "Национальность". Потом закладка "Дерево" - "Настройка дерева" - "Узлы дерева" - "Отображаемые поля - Добавить" - "Национальность".
Ищу: Топчий (Краснодарский край), Жировы, Грошевы (Актюбинская обл.), Сидоровы (Винницкая обл.), Максимовы (Одесская обл.), Руденко, Савивские/Совивские (Черкасская обл.)
Кубанская генеалогия: http://kubangenealogy.ucoz.ru/

sztu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2009 10:22

#5 Сообщение sztu » 14 июл 2009 00:16

Знаю, что можно, только такая важная определяющая характеристика личности, как "Национальность" д.б. по умолчанию.

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

#6 Сообщение lavleon » 14 июл 2009 00:44

sztu писал(а):Знаю, что можно, только такая важная определяющая характеристика личности, как "Национальность" д.б. по умолчанию.
Вам она важна, а кому то нет...
God grant me SERENITY to accept what I cannot change , the TENACITY to change what I may, and the GOOD LUCK not to fuck up too often.

powladim
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2008 21:16
Откуда: Минск, Беларусь

#7 Сообщение powladim » 15 июл 2009 12:54

sztu писал(а):Знаю, что можно, только такая важная определяющая характеристика личности, как "Национальность" д.б. по умолчанию.
Вряд ли она такая уж важная. Особенно если учесть, что заполнять ее особенно на период СССР достаточно сложно. У многих национальность по парпорту и реальная соверншенно не совпадают. А многие национальности "сразу после СССР" вообще записывали по родителям. У меня, например, родители почти с самого рождения прожили в Беларуси и считают себя белорусами, хотя в старых паспортах были записаны русскими. И нас с естрой русскими записали, хотя мы и родились и живем всю жизнь в Беларуси.
Основные фамилии для поиска сейчас - Труновы (Тамбовская обл., с.Липовка и г.Мичуринск), Поляковы (Рязанская обл., Спас-Деменский р-н).
В планах поиск по: Ульяновы, Ступины, Форнаковы, Жуковы, Низовцовы, Собольковы, Юрченко, Лукьяненко.

AGP21
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2007 12:28
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Дата рождения "Около"

#8 Сообщение AGP21 » 11 авг 2009 16:04

Дмитрий, не могу найти, можно ли заменить при отображении даты рождения или смерти вместо слова "Около" его сокращенный вариант "Ок.", иначе в ранних поколениях, где даты очень приблизительные это слово занимает основную часть всех ячеек в древе. Т.е., проще говоря, хочу чтобы было написано, например, не "Около 1689", а "Ок.1869"

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#9 Сообщение Genery » 12 авг 2009 10:45

В 3-й версии никак, будет только в Древе Жизни 4.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Bazhenych
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2009 23:14

#10 Сообщение Bazhenych » 12 авг 2009 23:22

Ждем 4ую версию.

Bibikov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2009 23:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Bibikov » 19 авг 2009 23:24

Возможно ли в сл. версии программы в событиях сделать некую автоматическую сортировку? Чтобы событие РОЖДЕНИЕ всегда было первым, а событие СМЕРТЬ - последним.

Аватара пользователя
Артем Топчий
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 апр 2005 16:37
Откуда: г. Гатчина, Ленинградская обл.

#12 Сообщение Артем Топчий » 19 авг 2009 23:33

Это уже обсуждалось. Событие "рождение" не обязательно первое в жизни, до него может быть, например, зачатие. А после смерти - и похороны и кремация и перезахоронение и эксгумация...
Ищу: Топчий (Краснодарский край), Жировы, Грошевы (Актюбинская обл.), Сидоровы (Винницкая обл.), Максимовы (Одесская обл.), Руденко, Савивские/Совивские (Черкасская обл.)
Кубанская генеалогия: http://kubangenealogy.ucoz.ru/

Мария Вигерич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2009 20:06
Откуда: г. Омск

#13 Сообщение Мария Вигерич » 05 сен 2009 20:27

А я мечтаю о том, чтобы между супругами были колечки (о них уже писали выше) и дата регистрации брака. Я пробовала ввести дату свадьбы через "Дополнительные поля", но, во-первых в этом случае дату приходится вбивать дважды (т.к. в первый раз это делаешь, когда создаешь "событие - регист.брака"), а во-вторых, отображается в древе это самое "дополнительное поле" как-то, ну я бы сказала, некрасиво, сливается с остальной информацией. Выделить бы ее как-то, теми же колечками хотя бы.... :D И уместней бы дата смотрелась между супругами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей