Пожелания

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#361 Сообщение Genery » 14 ноя 2007 07:31

VVV писал(а):предлагаю еще опциональную настройку узлов картинки: в узлах показывать полные даты рождения только для умерших, а для живущих показывать только год. Западники делают из этого секрет (Полишинеля, однако, на мой взгляд, находится в инете без проблем)
Думаю это можно сделать. Записал в пожелания, спасибо.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#362 Сообщение Genery » 14 ноя 2007 07:39

Sarmat писал(а):1. При добавлении несколько персон в групповое фото, возможность собственной последовательности, а не в алфавитном порядке, так как хочется расположить имена, фамилии в том порядке в каком стоят люди на фото.
Есть в планах, сделаем.
2. Свернуть по n-поколение, и развернуть все, а то очень долго потом каждую ветку разворачивать/сворачивать.
Записано, спасибо.
3. Упорядочивание событий когда даты еще не стоят. Родился - всегда на первой позиции, если это сама персона. Умер не может стоять выше родился, женился и т.п. Женился не выше родился. Погребен может стоять не ниже умер и т.п.
Да, это нужно делать.. "Родился", кстати, не обязательно первое событие в жизни )
4. Возможность удаления сразу нескольких персон в списке персон. (Выделять то можна а удаляется только один и то с подтверждением).
6. Удаление кнопкой Del (возможно без поттверрждения или чтобы по умолчанию стояло на удалить). Удаляя отца персоны, чтобы удалялись все его потомки. И кнопку отменить действие.
Удаление вещь опасная и отменить его нельзя. Поэтому пока всё останется как есть.
5. Показывать разделитель в списке персон, после пострения, людей которые не вошли в построенное дерево.
Для этого есть соответствующий фильтр.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
nradik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2007 10:49
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Пожелания

#363 Сообщение nradik » 14 ноя 2007 08:42

У меня такая проблема, скорее неудобство. Ввел дополнительное поле - моб.телефон и при вводе или редактировании мне предлагается из списка уже введенных, а телефон - вещь уникальная..., Вопрос: нельзя отключить подсовывание первого похожего?

Astron
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2006 18:04
Откуда: Новомосковск
Контактная информация:

Re: Пожелания

#364 Сообщение Astron » 14 ноя 2007 21:21

nradik писал(а):У меня такая проблема, скорее неудобство. Ввел дополнительное поле - моб.телефон и при вводе или редактировании мне предлагается из списка уже введенных, а телефон - вещь уникальная..., Вопрос: нельзя отключить подсовывание первого похожего?
Это происходит со всеми полями. На форуме уже обсуждалось.
С уважением, Воронов Михаил

sm
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 окт 2006 16:13
Откуда: г. Вологда, Россия
Контактная информация:

Re: Пожелания

#365 Сообщение sm » 15 ноя 2007 17:46

"Подсовывание первого похожего" - явление нужное и полезное, но мне мешает одно, весьма назойливое, его свойство.
Например, при попытке редактирования (исправления) в начале поля (т.е. когда справа от курсора что-то уже есть),
также срабатывает "подсовывание", и вся фраза меняется на совершенно другую.
Причём это изменение можно отменить, только нажав Escape, отменив при этом и все остальные изменения в окне, т.к окно тут же закрывается без сохранения.
Я, правда, приспособился к этому, заранее копируя кусок фразы, который должен остаться справа, и вставляя его обратно после "подсовывания".
Хотелось бы исправить эту назойливость.

Observer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2007 13:49

Re: Пожелания

#366 Сообщение Observer » 16 ноя 2007 13:51

sm писал(а):Хотелось бы исправить эту назойливость.
Да, я тоже согласен - иногда приходится заново набирать уже введенное... :(

Анатолий Федоров
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2005 19:52
Откуда: г. Балтийск
Контактная информация:

Re: Пожелания

#367 Сообщение Анатолий Федоров » 16 ноя 2007 14:50

Observer писал(а):
sm писал(а):Хотелось бы исправить эту назойливость.
Да, я тоже согласен - иногда приходится заново набирать уже введенное... :(
Лучшее - враг хорошего . Просто продолжайте набирайте, не обращая внимание на подстановку, и при первом же несоответствии она исчезнет.
Anatol

Владимир
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 янв 2005 20:50
Откуда: Тольятти

#368 Сообщение Владимир » 18 ноя 2007 15:28

Дмитрий, как вы посмотрите на то, чтобы таблица персон (и не только персон, а любая таблица) открывалась с места прошлого выбора (как таблица выбора мест). Вносил много новых данных и, практически большая часть времени уходит на прокрутку таблицы персон.
ВЛАДИМИР

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#369 Сообщение Genery » 19 ноя 2007 12:51

Владимир писал(а):Дмитрий, как вы посмотрите на то, чтобы таблица персон (и не только персон, а любая таблица) открывалась с места прошлого выбора (как таблица выбора мест). Вносил много новых данных и, практически большая часть времени уходит на прокрутку таблицы персон.
Т.е. чтобы восстанавливалась позиция курсора в таблице при перезапуске программы?
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Владимир
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 янв 2005 20:50
Откуда: Тольятти

#370 Сообщение Владимир » 19 ноя 2007 14:07

Genery писал(а): Т.е. чтобы восстанавливалась позиция курсора в таблице при перезапуске программы?
Не совсем так. Объясню практически. Предположим, что я вношу рождение четырех детей в одной семье, относительно одного из родителей (это я обычно делаю из дерева). Вторым родителем ребенка наделяем из вышеупомянутой таблицы. Родитель один и тот же, но каждый раз его нужно искать с самого начала таблицы. Если бы курсор запоминал место прошлого поиска, было бы то что надо!
ВЛАДИМИР

ВНО
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2006 10:36

#371 Сообщение ВНО » 19 ноя 2007 14:35

Но ведь когда создаешь ребенка из древа, программа прямо-таки настаивает на выборе второго родителя из списка имеющихся (или оставить выбора на потом)! Вы точно описали свое предложение?

Владимир
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 янв 2005 20:50
Откуда: Тольятти

#372 Сообщение Владимир » 19 ноя 2007 17:35

ВНО писал(а):Но ведь когда создаешь ребенка из древа, программа прямо-таки настаивает на выборе второго родителя из списка имеющихся (или оставить выбора на потом)! Вы точно описали свое предложение?
ВНО, речь идет о положении курсора в этом списке!! У меня фамилий в этом списке достаточно много и прокручивать его каждый раз с начала - дело довольно рутинное!
ВЛАДИМИР

ВНО
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2006 10:36

#373 Сообщение ВНО » 19 ноя 2007 18:24

Так ведь список для выбора предельно короткий: только супруги (если их несколько) и опция "указать потом". Это появляется, когда нажимаешь на квадратике в древе правую кнопку мыши и выбираешь опцию "Создать сына (дочь)". Похоже, мы с Вами говорим о разных вещах. Опишите, пожалуйста, порядок Ваших действий.

Продолжаю через пару минут. Видимо, Вы имеете в виду создание ребенка, когда для персоны-родителя еще не указан супруг. В этом случае, конечно, приходится выбирать второго родителя из общего списка. Но ведь после этого в опции "Сына" (Дочь) окна создать появляется стрелка, при наведении на нее мыши открывается следующее окно, где уже есть имя супруга и другая опция - указать второго родителя потом.

Владимир
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 янв 2005 20:50
Откуда: Тольятти

#374 Сообщение Владимир » 19 ноя 2007 19:29

ВНО писал(а): Видимо, Вы имеете в виду создание ребенка, когда для персоны-родителя еще не указан супруг.
В данном случае, совершенно верно, вообще же я имею в виду запоминание курсором своего положения с прошлого поиска в любой таблице. Кто перелопачивал много информации, скажем, по одной фамилии, думаю, меня поддержит!!
ВЛАДИМИР

Sarmat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2007 01:35

#375 Сообщение Sarmat » 20 ноя 2007 01:04

"Родился", кстати, не обязательно первое событие в жизни )
А какое событие может быть раньше?
Удаление вещь опасная и отменить его нельзя. Поэтому пока всё останется как есть.
Ну хоть при выделении удаление нескольки персон можно сделать.
5. Показывать разделитель в списке персон, после пострения, людей которые не вошли в построенное дерево.
Для этого есть соответствующий фильтр.
вижу только фильтр "присутствующие в дереве", а вот отсутствующих не нашел как создать такой фильтр?

6. И еще вот если бы можно было скрывать при двойном браке одного из супругов (чтобы не появлялся в построенном дереве (знаю можно убрать брак, но это будет уже не то).

7. И такое особенно неудобно если не создан один из родителей пустая ячейка с ? ее нельзя выбрать в построенном дереве.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей