Перспективы на будущее

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
ВНО
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2006 10:36

Перспективы на будущее

#1 Сообщение ВНО » 04 июн 2006 13:42

Вот завел пару дат рождения своих родственников, и подумал: а почему этот процесс приходится повторять дважды - один раз в Outlook, а другой - в ДЖ. А отсюда родилось предложение на перспективу, пусть даже отдаленную

интегрировать даты ДЖ с базой данных Otulook

Хоть когда-нибудь...

Аватара пользователя
Артем Топчий
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 апр 2005 16:37
Откуда: г. Гатчина, Ленинградская обл.

#2 Сообщение Артем Топчий » 04 июн 2006 14:47

Насчет Outlook'а не знаю, не пользуюсь, а вот напоминалка, сообщающая при включении компьютера годовщины, взятые из базы данных, явно не помешала бы :)

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#3 Сообщение Genery » 05 июн 2006 20:28

Насчет Аутлука сомневаюсь, напоминалку как-нибудь сделаем! :)
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
Руслан Грибков
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 май 2005 23:28
Откуда: Нижегородская обл. Городец

#4 Сообщение Руслан Грибков » 06 июн 2006 22:06

Genery
Вопрс без подвоха и злого умысла:
Возможно ли разместить на форуме перечень (список) вопросов, записанных в Ваши планы и пожелания (хотя чем отличается одно от другого не понял) :?:

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#5 Сообщение Genery » 07 июн 2006 16:05

Стратегические планы - это выпуск версии 3.0 final, затем реализация построения полного дерева (дерева всех родственников персоны), затем синхронизация, разделение и слияние баз данных. Более мелкие планы публиковать по ряду причин не хочется.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Xium
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 апр 2006 06:25
Откуда: Тула
Контактная информация:

#6 Сообщение Xium » 10 июн 2006 23:37

Здравствуйте, идея о том чтобы, например, в Outlook были напоминания о днях рождения, мне пришла давно (так как я им пользуюсь постоянно), соответственно идею поддерживаю. Genery, есть множество плагинов возможно можно сделать ещё один.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#7 Сообщение Genery » 11 июн 2006 08:22

Не понимаю, при чем здесь Outlook :) Есть Древо Жизни. Будет маленькая программа, которая стартует при запуске Windows и выводит список годовщин в ближайшие N дней из указанной базы данных Древа Жизни.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

khan
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2006 17:38
Откуда: г.Углич
Контактная информация:

#8 Сообщение khan » 14 июн 2006 19:50

Не понимаю, при чем здесь Outlook Есть Древо Жизни. Будет маленькая программа, которая стартует при запуске Windows и выводит список годовщин в ближайшие N дней из указанной базы данных Древа Жизни.
Очень класная будет приблуда!!! Вот только докучать всё равно будут с переносом данных адресов дат рождений и пр. Может всё таки сделать конвертацию в файл CSV, который поддерживает (на сколько я знаю) все адресные книги, в том числе и аутглюкк.
Хочу пару слов сказать, как я выходил из данной ситуации (перенос данных, естественно). Ведь маленькая програмка будет "завтра", а людей с д.р. нужно поздравлять уже сегодня. При не хитрых манипуляциях с файлом Access в версии 2,4, конвертировал даты дней рождения в Excle, а потом уже в файл нужного формата. конечно с новой версией такие штуки не пройдут.

Iva
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2006 11:00

#9 Сообщение Iva » 27 сен 2006 12:26

Неплохо бы сделать что то типа календаря дат рождений - обычный календарь на год, но числа, на которые попадает день рождения какой-либо персоны, как-то выделять (кратко ФИО, год рождения) и делать ссылку на персону.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#10 Сообщение Genery » 28 сен 2006 07:02

Iva писал(а):Неплохо бы сделать что то типа календаря дат рождений - обычный календарь на год, но числа, на которые попадает день рождения какой-либо персоны, как-то выделять (кратко ФИО, год рождения) и делать ссылку на персону.
Таблица событий, отфильтрованная по дням рождений,- чем не календарь? :)
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Iva
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2006 11:00

#11 Сообщение Iva » 28 сен 2006 09:49

Genery писал(а):
Iva писал(а):Неплохо бы сделать что то типа календаря дат рождений - обычный календарь на год, но числа, на которые попадает день рождения какой-либо персоны, как-то выделять (кратко ФИО, год рождения) и делать ссылку на персону.
Таблица событий, отфильтрованная по дням рождений,- чем не календарь? :)
Честно говоря, только вчера разобрался с этой функцией :oops: . Да, действительно, тоже выход.
Но дело, как говорится, вкуса. Мне, просто было бы удобнее видеть это в виде календаря. Но уже настаивать не буду :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей