Вопросы по функциям расширенной версии

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
piotr
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 июл 2010 17:20
Откуда: Петербург

Вопросы по функциям расширенной версии

#1 Сообщение piotr » 30 апр 2011 21:22

При сохранении данных с учётом фильтров 3-я версия копировала все документы в подкаталоги с такими же именами. Расширенная 4-я версия почему-то кладёт всё в каталог .files
Есть ли возможность в расширенной версии разложить документы в разные каталоги, в соответствии с исходной базой?
Можно ли заставить программу при сохранении в новую копию копировать файлы только тех документов, которые помечены уровнем конфиденциальности не выше заданного?
Последний раз редактировалось piotr 01 май 2011 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопросы по функциям расширеннов версии

#2 Сообщение Genery » 01 май 2011 06:17

piotr писал(а):При сохранении данных с учётом фильтров 3-я версия копировала все документы в подкаталоги с такими же именами. Расширенная 4-я версия почему-то кладёт всё в каталог .files
Исправим, спасибо.
Можно ли заставить программу при сохранении в новую копию копировать файлы только тех документов, которые помечены уровнем конфиденциальности не выше заданного?
Такая возможность есть в планах.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Imago
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2011 12:05

Re: Вопросы по функциям расширенной версии

#3 Сообщение Imago » 02 май 2011 12:10

Установил сегодня свежую сборку Древа, поверх базовой редакции версии 4, произвел активацией кодом базовой версии (я так понял, что так как я приобретал еще 2 версию программы в 2005 году, код на расширенную версию пришлют, что логично, после моей просьбы), в "О программе" отмечено, что доступны в течении 15 дней функции расширенной версии, однако построив дерево не вижу возможность сворачивать его ветви, роспись не строиться, вместо этого предлагается приобрести расширенную версию программы, то же самое касается экспорта в svg...

mic1946
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2006 01:40
Откуда: ISRAEL

Re: Вопросы по функциям расширенной версии

#4 Сообщение mic1946 » 02 май 2011 16:40

Imago писал(а):Установил сегодня свежую сборку Древа, поверх базовой редакции версии 4, произвел активацией кодом базовой версии (я так понял, что так как я приобретал еще 2 версию программы в 2005 году, код на расширенную версию пришлют, что логично, после моей просьбы), в "О программе" отмечено, что доступны в течении 15 дней функции расширенной версии, однако построив дерево не вижу возможность сворачивать его ветви, роспись не строиться, вместо этого предлагается приобрести расширенную версию программы, то же самое касается экспорта в svg...
Я просто установил версию 4.1 без активации и все функции работают. Правда Генери писал, что "Кроме того, в расширенной редакции доступен РЯД дополнительных функций, эти функции доступны для ознакомления в течение первых 15 дней использования бесплатной редакции."
Но я еще не все функции проверил...

AGP21
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2007 12:28
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Вопросы по функциям расширенной версии

#5 Сообщение AGP21 » 02 май 2011 21:25

Установил расширенную версию. Создаю роспись, в маленьком окне видны все поколения, текст, фотографии. Нажимаю "печать/экспорт" и уже при просмотре вижу только часть росписи. Т.е в первом окне 11 поколений, в следующем - 6. Тоже самое получается и при сохранении файла в форматах pdf и rtf

Yuk
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 окт 2005 02:25

Re: Вопросы по функциям расширенной версии

#6 Сообщение Yuk » 02 май 2011 21:36

Проблема с росписью усыновленных детей - они и все их потомки в росписи упоминаются дважды.

Пример. Мой отец усыновил мою старшую сестру. Мама у нас одна. В дереве все показыватся нормально. А вот при составлении нисходящей росписи (потомки) от мамы, сестра и все ее дети и внук упоминаются дважды. Как будто сестра на самом деле это два человека. И нумерация у нее 1.1 и 1.2. А у меня уже 1.3.

Древо Жизни 4.1 расширенная версия, сборка 30.04.

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Вопросы по функциям расширенной версии

#7 Сообщение hippocamus » 02 май 2011 22:14

Несколько раз про это слышал, но никогда не сталкивался:
это что - распространённая практика - когда после развода новый супруг(а) усыновляет детей от прежнего брака? Для чего собственно такое усыновление? Ведь есть понятие "единокровные", "единоутробные", "сводные" братья.
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопросы по функциям расширенной версии

#8 Сообщение Genery » 03 май 2011 05:00

Imago писал(а):Установил сегодня свежую сборку Древа, поверх базовой редакции версии 4, произвел активацией кодом базовой версии (я так понял, что так как я приобретал еще 2 версию программы в 2005 году, код на расширенную версию пришлют, что логично, после моей просьбы), в "О программе" отмечено, что доступны в течении 15 дней функции расширенной версии, однако построив дерево не вижу возможность сворачивать его ветви, роспись не строиться, вместо этого предлагается приобрести расширенную версию программы, то же самое касается экспорта в svg...
Что написано в окне "О программе"? Базовая редакция, доступны функции расширенной (сколько дней осталось?)?
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопросы по функциям расширенной версии

#9 Сообщение Genery » 03 май 2011 05:01

AGP21, Yuk, спасибо, будем разбираться.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Imago
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2011 12:05

Re: Вопросы по функциям расширенной версии

#10 Сообщение Imago » 03 май 2011 08:12

Genery писал(а):
Imago писал(а):Установил сегодня свежую сборку Древа, поверх базовой редакции версии 4, произвел активацией кодом базовой версии (я так понял, что так как я приобретал еще 2 версию программы в 2005 году, код на расширенную версию пришлют, что логично, после моей просьбы), в "О программе" отмечено, что доступны в течении 15 дней функции расширенной версии, однако построив дерево не вижу возможность сворачивать его ветви, роспись не строиться, вместо этого предлагается приобрести расширенную версию программы, то же самое касается экспорта в svg...
Что написано в окне "О программе"? Базовая редакция, доступны функции расширенной (сколько дней осталось?)?
В окне написано базовая редакция, доступны функции расширенной дней осталось 15.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопросы по функциям расширенной версии

#11 Сообщение Genery » 05 май 2011 10:33

AGP21 писал(а):Установил расширенную версию. Создаю роспись, в маленьком окне видны все поколения, текст, фотографии. Нажимаю "печать/экспорт" и уже при просмотре вижу только часть росписи. Т.е в первом окне 11 поколений, в следующем - 6. Тоже самое получается и при сохранении файла в форматах pdf и rtf
Проблема не воспроизводится, к сожалению. На ваших данных воспроизводится?
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Yuk
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 окт 2005 02:25

Re: Вопросы по функциям расширенной версии

#12 Сообщение Yuk » 06 май 2011 06:12

Еще одна проблема с усыновлением/удочерением. Ситуацию я описывал ранее в этом топике: http://www.genery.com/forum_ru/viewtopi ... 74&start=5

Если я строю дерево от отца (только кровные родственники), сестра (удочеренная) присутствует на дерево, а ее семья - супруг, дети - нет. В 3-ке всех было видно.

Опции "Приемные дети как родные" и "Приемные родители как родные" включены.

Dargidon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2011 17:06

Re: Вопросы по функциям расширенной версии

#13 Сообщение Dargidon » 07 май 2011 17:18

Купил базовую версию Древа Жизни. Поставил версию 4.1, в которой пишется, что доступны функции "расширенной версии" в течении 15 дней, но при выборе этих функций вылезает предложение купить "расширенную версию". Есть ли все таки возможность знакомства с "расширенной версией" программы?

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопросы по функциям расширенной версии

#14 Сообщение Genery » 07 май 2011 19:43

Imago, Dargidon, ответил личным сообщением.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

RanRa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2011 23:10

Re: Вопросы по функциям расширенной версии

#15 Сообщение RanRa » 07 май 2011 21:01

Аналогичная ситуация.
Хотел перед покупкой расширенной версии хотя бы посмотреть в работе новые функции, но, они не работают. При том что в справке о программе тоже написано что расширенный режим будет доступен еще 12 дней...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 20 гостей