По4ему у меня муж с женой сидят друг у друга на голове?

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
MArtiny
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2006 17:34
Откуда: Latvia

По4ему у меня муж с женой сидят друг у друга на голове?

#1 Сообщение MArtiny » 16 окт 2006 17:45

Все данные ввела, а когда построила дерево, то у меня муж с женой сидят друг у друга на голове? Ведь обы4но их рисуют рядом соединенные внизу скобо4кой? Хотя, в на4але я видела Пушкина и у него тоже на голове жена сидела.Помогите разобраться.

Аватара пользователя
baubusiukas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:19
Откуда: Utena, Lietuva (Литва)

#2 Сообщение baubusiukas » 16 окт 2006 22:07

гмммм. это такая старая русская традиция - своему цупругу на голове сидеть. :D :D :D :D :D :D :D
а в западных странах супруги - партнеры, потому и рисуются они рядом один с другим :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#3 Сообщение Genery » 17 окт 2006 05:55

Супруги, которые являются прямыми предками персоны-корня, рисуются на одном уровне. Остальные супруги отображаются друг над другом. Таков алгоритм построения дерева, это позволяет значительно уменьшить ширину дерева.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

MArtiny
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2006 17:34
Откуда: Latvia

#4 Сообщение MArtiny » 17 окт 2006 11:46

Genery писал(а):Супруги, которые являются прямыми предками персоны-корня, рисуются на одном уровне. Остальные супруги отображаются друг над другом. Таков алгоритм построения дерева, это позволяет значительно уменьшить ширину дерева.
Большое спасибо!
Но ещё один вопрос. Они мои прямые предки. они же мой корень (если я правильно поняла употребление термина) ,но они не на одном уровне. Я 4то-то делаю не так?

Владимир
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 янв 2005 20:50
Откуда: Тольятти

#5 Сообщение Владимир » 17 окт 2006 13:26

Если вы в программе ввели родственные связи правильно и если вы строите свое дерево, то ваши родители, родители ваших родителей и т. д., должны располагаться на соответствующих поколениям уровнях по горизонтали.
ВЛАДИМИР

MArtiny
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2006 17:34
Откуда: Latvia

#6 Сообщение MArtiny » 17 окт 2006 21:15

Всё ещё раз проверила. Правильно у меня стоит только самая первая пара. Видно действительно из соображений Экономии места.
Ещё вопрос. Мне это самой удалять или это делаеться автомати4ески?

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#7 Сообщение Genery » 18 окт 2006 12:54

MArtiny писал(а):
Genery писал(а):Супруги, которые являются прямыми предками персоны-корня, рисуются на одном уровне. Остальные супруги отображаются друг над другом. Таков алгоритм построения дерева, это позволяет значительно уменьшить ширину дерева.
Большое спасибо!
Но ещё один вопрос. Они мои прямые предки. они же мой корень (если я правильно поняла употребление термина) ,но они не на одном уровне. Я 4то-то делаю не так?
Все предки, находящиеся в одном поколении, находятся на одном уровне. Выравнивается нижний край (или верхний, в зависимости от того, строится дерево сверху вниз или снизу вверх) узлов, находящихся в одном поколении.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#8 Сообщение Genery » 18 окт 2006 12:55

MArtiny писал(а):Всё ещё раз проверила. Правильно у меня стоит только самая первая пара. Видно действительно из соображений Экономии места. Ещё вопрос. Мне это самой удалять или это делаеться автомати4ески?
Что удалять?
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 апр 2006 18:41
Контактная информация:

#9 Сообщение CTPAHHuK » 19 окт 2006 01:43

НИЧЕГО НЕ УДАЛЯТЬ, У ВАС ВСЁ В ПОРЯДКЕ, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! :wink:
Всё, написаное мной выше является лишь моих личным предвзятым мнением.

MArtiny
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2006 17:34
Откуда: Latvia

#10 Сообщение MArtiny » 21 окт 2006 19:14

Genery писал(а):
MArtiny писал(а): Ещё вопрос. Мне это самой удалять или это делаеться автомати4ески?
Что удалять?
Я имела в виду тему форума. Не знаю, как его удалить.
Большое спасибо за ответы!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей